Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Лавров: Западные страны объявили тотальную войну русскому миру

27 мая 2022, 13:05
27 мая 2022, 13:21
доча то до сих пор в тылу врага?
27 мая 2022, 13:24
своих не бросаем, она в авангарде.
27 мая 2022, 13:40
Падчерица. Сегодня утром Англия ввела против неё санкции. Подозреваю что заявление Лаврова связано как раз с этим.
27 мая 2022, 13:38
Интересно, кто-нибудь в России верит этому вранью? Достаточно проверить самому репертуар западных театров, чтобы усомниться в высказываниях г-на Лаврова. Просто погуглить. :)
27 мая 2022, 15:20
И что там в репертуаре?
27 мая 2022, 15:56
27 мая 2022, 15:20
И что там в репертуаре?
В Мюнхенском Филармоническом сейчас Рахманинова и Скрябина дают.
27 мая 2022, 16:12
27 мая 2022, 15:56
В Мюнхенском Филармоническом сейчас Рахманинова и Скрябина дают.
Вы не понимаете, это другое!1
27 мая 2022, 13:15
"Гонениям подвергаются деятели отечественной культуры и искусства", только не западом а у себя на родине. Если конечно не считают задницу сами знаете кого этой самой родиной.
27 мая 2022, 15:35
Почему это не на западе? Гергиева уволили с поста главного дирижера Мюнхенского оркестра Городские власти потребовали от Гергиева дистанцироваться от российской специальной военной операции на Украине и пересмотреть «позитивную оценку» деятельности президента России Нетребко уволили: «Баварская опера расторгла со мной июльский контракт из-за того, что я выставила фотографию с Гергиевым», — пояснила артистка.
27 мая 2022, 13:42
Шостакович и Чайковский выступили за спецоперацию? Угомонись, Сережа.
27 мая 2022, 15:18
А их мызыку Лавров запретил исполнять? Вы, похоже, не к тем обращаетесь.
27 мая 2022, 15:20
27 мая 2022, 15:18
А их мызыку Лавров запретил исполнять? Вы, похоже, не к тем обращаетесь.
265055770, ахаха, а где запретили Чайковского? меньше смотрите телевизор.
27 мая 2022, 15:30
27 мая 2022, 15:20
265055770, ахаха, а где запретили Чайковского? меньше смотрите телевизор.
Я и не смотрю. Я щас Фонтанку читаю, а тут такое.
27 мая 2022, 13:13
Немцам до сих пор вспоминают за две вoйны, почему-то никто не стонет про немцефобию. Российский советник представителя в ООН Борис Бондарев все правильно сказал.
27 мая 2022, 13:33
Её никто не объявлял, так же как РФ Украине ничего не объявляла. Зеркальные меры, как любят в МИД РФ.
27 мая 2022, 23:27
Сколько ее говори «халва», во рту слаще не станет
27 мая 2022, 15:49
From 14 to 26 September 2022 Pyotr Ilyich Tchaikovsky Teatro alla Scala production Teatro alla Scala Ballet Company Teatro alla Scala Academy Orchestra Ballet in three acts by John Cranko Inspired by Aleksandr Puškin's poem Arrangement and orchestration Kurt-Heinz Stolze Conductor Felix Korobov ----------- Что-то какая-то странная вой..., ой, спецоперация западных стран.
27 мая 2022, 17:32
Слушатели наших чиновников проверять не будут, зато сердца яростью запылают к поганым иноземцам...
27 мая 2022, 17:54
Так это сентябрь. До него дожить надо. Может отменят еще.
27 мая 2022, 19:18
27 мая 2022, 17:54
Так это сентябрь. До него дожить надо. Может отменят еще.
И оперу Мусоргского в Вене сегодня отменили?
27 мая 2022, 13:54
Все высказывания этого "дипломата" для глубинного народа, дебилов - телезрителей.
27 мая 2022, 15:00
таких 80% населения. И никто не говорит что делать остальным 20%, их как будто не существует для государства.
27 мая 2022, 13:30
Че за русский мир? Славянский, я бы еще понял... Ну этож явно на букву ф! Ну? Ну прям это видно же...
27 мая 2022, 15:22
Славянский мир? Это уже и вовсе из области фантастики, видимо. Как вы это себе представляете? Даже во времена польско-советской дружбы и стран СЭВ до такого не додумались. А сегодня и вовсе нереально звучит.
27 мая 2022, 13:36
Зачем же так, хм, фантазировать? Никто в мире не отменял русских классиков. И Чайковский, и Шостакович и другие русские композиторы все так же в репертуарах концертных площадок всего мира. Как и писателей продолжают издавать и читать. Отменяют нынешних российских "деятелей искусства", кто поддерживает "спецоперацию" в Украине.
27 мая 2022, 13:41
Ну уж не врите. А самый смех, когда запрещают выступать украинскому оркестру на балалайках, потому что балалайка - символ России. :)
27 мая 2022, 13:59
27 мая 2022, 13:41
Ну уж не врите. А самый смех, когда запрещают выступать украинскому оркестру на балалайках, потому что балалайка - символ России. :)
Не имею привычки. В отличие от вас. Где это украинскому оркестру запрещали играть на балалайках?
27 мая 2022, 14:06
27 мая 2022, 13:59
Не имею привычки. В отличие от вас. Где это украинскому оркестру запрещали играть на балалайках?
Шведская музыкальная группа, играющая исключительно на русских музыкальных инструментах, хотела выступить в одном из небольших городков Швеции. Организатор концерта отменил его из-за плохих продаж. В объяснении прозвучали слова что русские инструменты, и особенно балалайка, ассоциируются с Россией, поэтому продажи оказались плохими.
27 мая 2022, 15:44
Vienna opera repertoire: ---- 27 May Friday 19.30 - 21.45 Opera Modest Mussorgski BORIS GODUNOW Conductor Sebastian Weigle Regie und Ausstattung Yannis Kokkos With Alexander Tsymbalyuk, Margaret Plummer, Ileana Tonca, Thomas Ebenstein, Vitalij Kowaljow, Dmitry Golovnin ----------- Мусоргский, по мнению Лаврова не русский???!!!
27 мая 2022, 13:08
Правильно говорить - тотальную спецоперацию
27 мая 2022, 15:30
Да не только Запад, но почти весь мир с брезгливостью относится к этому "русскому миру", который культивируется продажной властью.
27 мая 2022, 13:54
Лавров когда сердится такой милашка.
27 мая 2022, 14:02
😆😆😆👍👍👍🤣🤣🤣
27 мая 2022, 15:26
Тут стоило бы уточнить, что такое этот "русский мир" в понимании Лаврова.
27 мая 2022, 14:24
и этот тоже носится со своим "русским миром", как единственным жупелом, который можно скормить нищающему населению России и "освобожденных" частей Украины
27 мая 2022, 13:16
Оспаде, Западу стоило начать точечную спецоперацию, а визга из МИДа на все Скрепные Вымираты.
27 мая 2022, 14:24
Ага...не пройдет и года, как тот же Лавров будет называть их партнерами что то бубнить про добрососедские отношения. Рвать нужно с западом, навсегда. Железобетонный занавес и Сарматы на боевое дежурство.
27 мая 2022, 14:49
Вы уже как, перешли на корешки, шкуры, лапти, гужевую тягу и бересту для записи комментов вместо гаджета? Ни одного Сармата еще нет на вооружении. И сомнительно что будет - для производства нужны импортные компоненты и импортное оборудование. Ну порвете вы с Западом окончательно и чо?
27 мая 2022, 15:26
27 мая 2022, 14:49
Вы уже как, перешли на корешки, шкуры, лапти, гужевую тягу и бересту для записи комментов вместо гаджета? Ни одного Сармата еще нет на вооружении. И сомнительно что будет - для производства нужны импортные компоненты и импортное оборудование. Ну порвете вы с Западом окончательно и чо?
Сарматов нет? Ну так есть "Воевода", успокойтесь.
27 мая 2022, 15:58
27 мая 2022, 15:26
Сарматов нет? Ну так есть "Воевода", успокойтесь.
У "Воевод" украинская начинка и срок годности выходит.
27 мая 2022, 13:14
"Пишу я намного лучше, чем говорю. Я сама в себе. У меня очень красивый слог. Я люблю прям писать. У меня стиль а-ля Толстой", - описывает свой творческий метод Бузова.
27 мая 2022, 13:15
А нам то за что?
27 мая 2022, 13:12
А-га, а до этого он конечно был не в курсе, как к нам на западе относятся. Политик, называется.