Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
"Принимая во внимание, что отказ в продлении указанной лицензии делает невозможным продолжение обслуживания государственного внешнего долга в долларах США, выплаты будут осуществляться в валюте России с возможностью их последующей конвертации в оригинальную валюту обязательства через Национальный расчетный депозитарий (НРД) в качестве платежного агента", — Минфин РФ
Фонтаночники, вы как будто радуетесь всем косякам и неудачам России. Может, вам страну сменить?
Глава американского минфина Джанет Йеллен - "даже наступление технического дефолта для России не изменит в корне ситуацию, поскольку страна в условиях санкций уже "отрезана от мирового рынка капитала".
Ну объявят они нам дефолт и что?
Можно подумать, что держатели долга не знают, что это дефолт по формальным признакам и в данном случае наказывают не Россию, а именно держателей долговых обязательств.
В конечном итоге это просто еще один удар по баксу - валюта непредсказуемая со всех точек зрения.
А при чём тут Минфин РФ? Отправитель послал Получателю "ценную посылку" через Почту, а её работники спёрли по дороге этот груз. Какие могут быть претензии к Отправителю?
который месяц пророчат, который месяц поднимаю бокал "за дефолт", я так сопьюсь скоро =))))
а не за горами и "День Взятия Бастилии" =)))
Это не более чем политическая акция и все про это знают. Деньги от сверх прибыли по нефти и газу есть, оплаты вкладчикам были переведены в валюте еще 20 числа...
На самом деле, ничего страшного. Страну, идущую к полной изоляции, этим не напугать.
Любая негативная новость или событие для России так искусственно веселит галушкограждан. Вас злоба и бессилие выест вас изнутри. Не будет для вас Добра .
Россия уже все, произошедшее хуже дефолта, страны списывают с ландшафта цивилизации.
у Меня такое ощущение, что специально пошли на дефолт, лишь бы Не платить репараций!
Когда лысый просто ударил Россию об стенку... Господи, убери уже этих профнепригодных, спаси Россию.
Российская Федерация является держателем облигаций США на сумму , по-моему, около 80 млрд $.
По сути они не могут их выкупить( из за санкций), но тем не менее обязаны это делать. Это дефолт?
Кстати- глубоко накакать , рейтинговые котировки уже никакого значения не имеют, как для нас , так и для них.
За столько лет они таки не поняли Российскую Империю....русские не индейцы...А они как были каторжниками так и остались
а может нашей стране не настраивать против себя весь мир? а может нашей стране перестать грабить на землях соседнего государства? может власти хватит воровать выборы и налоги граждан? может тогда Россию хоть кто нибудь полюбит, кроме ура патриотов. хотя и те, не Россию любят, скорее дух совка