Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

На бирже творится вакханалия: доллар и евро резко рухнули. Экономист объяснил, почему укрепился рубль

Эксперты говорят про очень низкий спрос на евровалюту

30484
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Толя Новосельцев30 Мая 2022 в 18:53

Уже ничего не удивляет...."Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"- как раньше говорили.......Только почему-то вместо сказки выходит тупой ужастик.......

wbons30 Мая 2022 в 18:57

один президент руки на отсечение давал , панимаиш , что дефолта не буит и рубль крепок , как никогда

Nerevar30 Мая 2022 в 19:03

Пора бы научиться жить в условиях крепкого рубля. Хватит уже подыгрывать экспртёрам. И покупки зерна и удобрений, как говорил сенатор Клишас, пора перевести в рубли. Равно как и перевести в рубли торговлю всем остальным.

tochilshik30 Мая 2022 в 19:03

а ведь мы хотели доллар по 30.но почему то теперь страшно а не радостно. чувствуется песец уже близко.

Piter Russo30 Мая 2022 в 19:14

Экспортеры опасаются блокировок расчетов в евро и долларах. По этому продают, а покупателей импортеров - мало, они берут валюту под сделку, а не на потом, тоже бояться блокировок.

СлаваРоссии30 Мая 2022 в 19:19

Предсказания Ванги и других сбываются. Подходит конец необеспеченной империи фейков.

Матёрый камикадзэ30 Мая 2022 в 20:00

А все, что за доллары покупают и ввозят, когда рухнет в цене?

TheBest30 Мая 2022 в 20:05

Возможен ли сценарий к осени: 1. раздел ЕС и возврат к национальным валютам? 2. излишки $ никому не нужны.

dragvs30 Мая 2022 в 20:16

Наступает время тяжелых решений. России скорее всего придется самой на себя накладывать "эмбарго" на экспорт нефти. У страны перераздутый экспорт и слишком слабый импорт, это усиливает голландскую болезнь. Альтернативой является снова откладывать в кубышку нефтегазовую прибыль под риском заморозки. Но смысл качать нефть за рисованный евро и доллары на счетах? Поэтому надо закрывать скважины. Лукойл уже выступил за это.

Ипполлит30 Мая 2022 в 21:13

Официанты из "Садко" спокойно едут домой,
И в их багажниках трясутся рюкзаки со жратвой.
Они не курят натощак, и за спиной у них филфак, а может ГИТИС.
И у метро о чём-то спорят герои кабаков,
Их давно пора разнять, да только нету дураков.
Бойцы милиции молчат, и только барышни кричат: "Остановитесь!"©

SKP(тм)30 Мая 2022 в 21:16

Доллар и Евро и Швейцарский Франк и Британский Фунт в порядке.
И рубль тоже в порядке, он укрепляется.
Кое-что другое не в порядке.
Экономика РФ.
Людям в России становится жить хуже с каждым днём.

А за доллар не волнуйтесь.
И за рубль тоже.
За себя и своих близких переживайте.

Maik530 Мая 2022 в 21:36

Потому, что не стоит он дороже. 27, как раньше и то много.
Искусственно поддерживают, чтобы людей грабить.

Кусака30 Мая 2022 в 21:38

Доллар он и в Африке доллар. Он не победим! Никто из кремлёвского окружения "солнцеликого" не держит свои накопления в путинских фантиках. Скоро ими будут обклеивать стены в общественных туалетах.

Hans-Christian31 Мая 2022 в 01:18

Зашёл в субботу Сбер, курс Евро вроде как 69 с копейками. Говорю, хочу купить 100 Евро. Выяснилось, что 69 - курс для снятия Евро с валютных счетов клиентов, а на продажу курс 96 рублей за один Евро. 96, Карл! Вот так, вроде бы курс низкий, а фиг по этому курсу купишь.

Otto Larsen31 Мая 2022 в 09:08

Пока существует США деревянный, как был деревянным деревянным и останется...