Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не можем позволить, чтобы мир голодал». Боррель призвал договориться с Россией о вывозе 20 млн тонн украинской пшеницы

8251
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Су Люк Ын30 Мая 2022 в 20:16

это еще что за Новшество? пять степеней Принятия заметок фонтантки:
1. лайк!
2. смех!
3. удивление!
4. Гнев!
5. печаль!

Поздно! Уже всю вывезли в Россию! :)

Эд Хэммет30 Мая 2022 в 20:30

Как это вообще? Ведь нам ещё недавно сообщали, что нацистский киевский режим довёл народ до голода. А там, значит, зерна девать некуда. А, может быть, главная проблема украинцев - борьба с лишним весом?

07A30 Мая 2022 в 20:47

Ссылочку пожалуйста на российское издание, которое сообщало Вам, что киевский режим довёл народ до голода. Или опять в лужу?

СлаваРоссии30 Мая 2022 в 20:48

Главный коррупционер и милитаристы Европы - о людях простых забеспокоился? По его перекошенному от злобы лицу видно,- куда хлеб украинский впарят и кто на этом навалится. Точно не Украина.

Dazdraperma30 Мая 2022 в 21:00

В 2020 году мировой объем потребления зерновых составлял 2745 млн тонн, в том числе пшеницы – 758 млн тонн. На этом фоне утверждать, что из-за потери 20 млн тонн начнется голод - это верить, что абсолютно все люди в мире лишены способности к критическому мышлению. А объяснить, что именно потеря 0,1% продукции приведет к катастрофе, можно только офисным хомячкам и марширующим с надувными уточками

kolpankolpan30 Мая 2022 в 21:03

Беспокоится вывезти сейчас.А через год что повезет? куй.Об этом не думает?

Sinilga30 Мая 2022 в 21:08

Вообще не понятно: зерно - Украинское, а договариваться собираются с Россией. Продадут Украину с потрохами, могли бы и поголодать немножко.

Pilat30 Мая 2022 в 21:51

Он видишь ли не может допустить.
СССР вон тоже не могла допустить и всем помогало.
Теперь мы видим степень благодарности.
Так что мы вполне можем и должны допустить, что бы они начали голодать.
Ну а если дать им вывезти зерно, то нам придется потом почти полтора года кормить свидомых, которые нам достанутся после падения режима Киева.
И нас же еще обвинять в голодоморе-2.

26378423130 Мая 2022 в 23:50

Если бы Боррель говорил про баррель - было бы ещё понятно, хотя бы не смысл, но рифма присутствовала бы в этом действии. А вот про зерно у них должно вещать какое-то оно с окончанием на (-но), пусть попытаются, так сказать, совместить этику с эстетикой, запрячь козла и трепетную лань в одну упряжку...

Piter Russo31 Мая 2022 в 00:40

20 млн тонн украинской пшеницы - это не для голодающей Африки, Азии.. это для не голодающих стран ЕС.
Они хотят решить две задачи - поставлять оружие морем (по суше и воздухом логистика дорогая), и получить оплату зерном, для сдерживания цен на продукты внутри ЕС.
Голодный мир - Борреля не интересует, как и последствия вывоза зерна с Украины.

yureg31 Мая 2022 в 07:46

Не можете позволить, чтобы мир голодал? Урежьте военные бюджеты, собаки натовские

17312321231 Мая 2022 в 08:09

Ну, допустим, вывезут... А что украинцы есть будут? Или просто вернут батонами?

dedmoroz_5e4d8827384c231 Мая 2022 в 11:03

ни давать , ни продавать НАТО никакого зерна, пока они оружие и инструкторов нацбатам поставляют , чтобы наших солдат убивать

ввести санкции на самого Борреля и эмбарго на вывоз зерна в ЕС! Пошёл ***!

dedmoroz_5e4d8827384c231 Мая 2022 в 11:04

Баррель пусть сеет вместо рапса и пр. для топлива для а/м пшеницу для макарон в ЕС

baddanZer31 Мая 2022 в 14:23

Зачем Жопезу пшеница? Пусть питаются капитализацией Эппл и Теслы.

Вернуться к публикации
close