Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Это собственность государства». Смольный рассказал, почему корреспондент «Фонтанки» неправильно спасал выпавшего из гнезда птенца

19216
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
grannie31 Мая 2022 в 14:38

Т.е. если я прихлопну муху, то это я наношу имущественный ущерб государству? А можно тогда узнать ценовые оценки и границы ответственности, чтоб на уголовку (а не на административку) не попасть?
Боюсь даже представить, что могут выкатить за дождевых червяков...

Ипполлит31 Мая 2022 в 14:39

Салтыков-Щедрин был прав, как, никогда!

AlexC31 Мая 2022 в 14:50

>Это собственность государства

Только птицы об этой глупости не знают. Летают себе, понимаешь, на зимовку без разрешения в разные страны, в том числе и недружественные.

Mafioza31 Мая 2022 в 14:50

Может и людям на улице помогать нельзя?вдруг они тоже государственная собственность..

angel of death31 Мая 2022 в 14:54

"в первую очередь петербуржцы должны связываться" - а где это собственно указано? LOL
ни в школах, ни в Универах сие не преподают
так что ваш Смольный пусть Синус на Косинус, и Арккотангенс им в чайку =)

Пойду фумигатор выкину. А то ещё использование химоружия массового поражения комаров припаяют..

Ганс-Дитрих Геншер31 Мая 2022 в 15:08

На Кокколевской улице, где на днях приостановили разработку котлована из-за птичьих гнезд на участке, снова работает техника

в этой ситуации оно не работает, видимо? :)

denem31 Мая 2022 в 15:09

😀 так мы дойдем до того чтобы перелетные птицы запрашивали визы и заполняли деклорации

Cashmare31 Мая 2022 в 15:37

я таки дико извиняюсь, а глисты - это моя собственность или собственность государства? таки если второе, то это получается государство в государстве, эдакий глистный анклав? и таки надо ли проводить референдум о присоединении анклава ко мне?

В_Ф31 Мая 2022 в 15:39

Это точно в петербургском комитете по природопользованию сказали? Это точно не "Панорама"? Хотя сейчас разница весьма невелика и стремительно исчезает совсем))

Evil_Dogooder31 Мая 2022 в 16:23

А в туалет-то сходить ещё можно без согласования со смольным, а то так-то ведь тоже обращение с отходами IV класса опасности!

Теперь понятно, почему клещей не травят!!!

lissa_alissa31 Мая 2022 в 19:57

Наконец-то. От этих спасателей иногда больше вреда, чем толку, особенно сейчас, когда слетки появляются.

В логике комментариев браконьерам удобно-забрал совушку, чтобы потом фото с ней за деньги продавать, а всем сказал, что спас

15689988231 Мая 2022 в 20:19

У нас в подвале крысы. Это тоже в Смольный?

Доктор Л.01 Июн 2022 в 10:05

Дебилизм наших чинуш иногда зашкаливает...

Pavel198801 Июн 2022 в 10:27

В Смольном стали забывать, что народ образует государство.

Pupin01 Июн 2022 в 16:25

В 2000х за такую новость шапками бы закидали сразу, не говоря уже о 90х, там бы такого чиновника отправили в дурку свои же.

Гость30 Июн 2023 в 07:04

Читаю отзывы и понимаю - деградируют люди, причем массово! Складывается ощущение, что набрали тупых людей в одной комнате и дали комп в руки. Противно!

Гость02 Апр 2024 в 09:24

Спасибо за информацию! Подобрали чайку, позвонили. Сказали выпустить в водоем, раз условий дома нет.

Вернуться к публикации
close