Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Верните 2020-й»: насколько реально обрушился рынок ипотеки из-за «заградительных» ставок

33665
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
27496450201 Июн 2022 в 09:05

Только это лишь рекламная ставка по кредиту. Настоящая зависит от слишком большого количества факторов, чтобы перечислять их одном в релизе.

"перечислять их одном в релизе" что это?

azatoth01 Июн 2022 в 09:13

Плохо, очень плохо.
Если бы обрушился на 90% по выдаче и догнался бы процентов до 30 по неплатежам и расторжениям - было бы лучше.

Alex00001 Июн 2022 в 09:14

Я бы самое важное жирным шрифтом отметил.

"«В случае существенного снижения цен часть заемщиков в сегменте первичной ипотеки будет иметь задолженность, превышающую текущую стоимость приобретенного ими жилья», — отмечает ЦБ"

fedorsmolov01 Июн 2022 в 09:37

По 50 штук платить 30 лет каждый месяц!? Есть еще оптимисты в России!

VKuser4918336201 Июн 2022 в 09:41

Кто-то ещё настолько рисковый, чтобы брать здесь ипотеку? Ну-ну

27501615001 Июн 2022 в 09:57

Рынок должен упасть до значений рассчитанных из курса доллара ЦБ. То есть если квартира у нас условно стоит 100 тыс амер долларов, пусть она в рублях стоит 6 млн. Это двушка. Однушки должны вернуться к 3-4 млн. Но в таком случае снова начнется взлет ипотеки - вырастет спрос - цены пойдут вверх)

olla01 Июн 2022 в 09:57

Рынок недвиги сейчас почти умер, если послушать риэлтеров. На первичке есть какие-то небольшие продажи , а вторичка почти не продается. Желающие продать есть- покупателей нет. Соседка выставила свою трешку за 8,5 мил , наняла агента для рекламы и подготовки документов - квартира в прямой продаже и ни одного звонка уже месяц.

Kent_5e4ce2889839501 Июн 2022 в 11:19

Да и хорошо. Любой человейник - гигантская фабрика по производству говна. А прежде чем строить любую фабрику, надо подумать как о сбыте продукции, так и об экологии.

27453586201 Июн 2022 в 11:29

Это всё от жадности и несменяемости

VVM196201 Июн 2022 в 11:34

уж если возвращать то уж 2014, а ещё лучше 2000.

angel of death01 Июн 2022 в 11:38

страховку навязывать у нас запрещено
но по факту - без неё вы фиг чё получите =)
замкнутый круг

jump01 Июн 2022 в 13:50

да сворачивайте уже этот лохотрон под названием ИПОТЕКА ! льготная или не льготная - какая разница?! стоимость однушки - 5 млн под 10 % ? вы в своем уме?! если уж так хочется вернуться в СССР то вперед в очереди на 15 лет ! Придумали , понимаешь , "доступное жилье' - какое же оно доступное? какая должна быть ЗП чтобы мало того что ипотеку платить так еще и ЖКХ потом с индексацией 2 раза в год оплачивать . Замануха чистой воды. Бред . Завязывайте с этими стройками .

Вернуться к публикации
close