Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

СК предлагает изменить порядок регистрации в соцсетях

9866
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии

Вы достали с привентимными мерами и ударами. Уже не знаете, как лизнуть. Хотя мочат сейчас твоих земляков.

AlexZzz01 Июн 2022 в 07:19

Значит скоро очередное закручивание гаек.... Как же любят власти все регулировать, контролировать...

А вообще - сейчас практически везде (в vk точно) при регистрации требуется номер телефона. А по телефону - человек и паспорт определяется. Какой смысл при регистрации в соцсети указывать паспорт - чтоб повысить риск "слива" своих персональных данных??? Яндекс недавно слил базу - всего лишь 60 тыс штрафа.

Джеко01 Июн 2022 в 07:22

Иногда им кажется что бог есть, им им становится еще страшнее

Huga Birchtree01 Июн 2022 в 07:23

Очень опоздавшее предложение. Такое нужно делать ещё 10 лет назад. Регистрировать пользователей исключительно с приложением паспорта. Это позволило бы эффективно привлекать к ответственности. Например, наблюдая пользователей местного сообщества, вижу сколько троллей и явных работников от недружественных государств. Все эти пользователи были бы привлечены к ответственности!

Александр Н01 Июн 2022 в 07:47

Можно ведь ввести произвольный набор цифр в качестве реквизитов паспорта и выдуманный адрес места проживания.

ushkuinik01 Июн 2022 в 07:51

Хватать и непущать, увы, уже который век на Руси иного делать не умеют...

Litl_m01 Июн 2022 в 07:53

Кровь надо будет сдавать перед регистрацией?

27460722601 Июн 2022 в 08:00

Всё с нежелательным контентом борятся. Лучше бы с нежелательным застоем и нежелательной узурпации власти.

Мелко! Нужны карточки с куваркодами на энное количество комментариев на определенных ресурсах. Сами карточки должен выдавать тов.Майор в местном околотке под роспись и протокол об уголовной ответственности за написание заведомо-вредных сообщений.

"поскольку нынешний не достаточно эффективно работает с запрещённым контентом"

С песнями Шевчука? Что, продолжают слушать?

Maik501 Июн 2022 в 09:04

" нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования" Это как? Не успел украсть, а только подумал, надо посадить превентивно?

Типичный Димон01 Июн 2022 в 09:20

Давно уже пора запретить инакомыслие и наказывать превентивно.

Never_Mind01 Июн 2022 в 09:56

Власть себя дискредитировала и теперь борется с патриотами, которые недовольны состоянием страны.

Re:X01 Июн 2022 в 10:02

В этой сфере не может быть превентивных мер - это называется репрессии и нарушение свободы слова и самовыражения.
интернет - это информационная сеть, предовтращать можно только преступные действия. Нельзя всех считать преступниками и лишать права на частную жизнь, есть также право на частную переписку и оно нарушается сбором данных со стороны провайдеров. Почему-то не заботит это никого. Люди сами должны решать по поводу контента - чему верить, а чему нет. До сих пор разводы по телефонам работают и полиция не может идентифицировать и принять меры, а здесь уж точно начнут применять не по адресу и не по тем причинам, ещё и без постановления суда - то есть прямо предлагают устроить ГУЛАГ, чтобы было хуже чем у других.

Pilat01 Июн 2022 в 10:22

Только вот как то они забыли, что только что ввели закон который запрещает сбор личных данных без согласия и отказ на этой основе в каких то действиях.
Как обычно у нашей власти, чиновники плевать хотели на законы и даже не потрудились их прочесть, прежде чем выдвигать свои инициативы.

душилидушили01 Июн 2022 в 11:41

Регистрация будет только по партбилету Единой Расеи? А талончики на пользование потом получать по месту жительства?

angel of death01 Июн 2022 в 11:55

ага, при регистрации к вам приходит Нетоварищ майор, сверяет ваши паспортные данные, и описывает вам в красках, что вас ждёт, если будете постить не то, что надо и общаться не с теми, с кем положено =)))))

Slava_Rossii01 Июн 2022 в 12:35

В СК глупость придумали. Добьются только того, что адекватные люди уйдут из соцсетей на другие площадки.
Слежка за гражданами никогда не была успешной.

Leo6401 Июн 2022 в 16:20

Новый порядок регистрации в соцсетях, наверное, будет реализован через специальное приложение. Желающим зарегистрироваться в соцсетях нужно будет иметь смартфон со сканером отпечатков и нужно будет в этом спецприложении сосканировать все 20 отпечатков))

94236721657217 Окт 2022 в 10:08

Запрещённый контент, это то, что люди называют правдой?! Ахаххаха) ну зачем вы так позоритесь?)

Вернуться к публикации
close