Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Вы достали с привентимными мерами и ударами. Уже не знаете, как лизнуть. Хотя мочат сейчас твоих земляков.
Значит скоро очередное закручивание гаек.... Как же любят власти все регулировать, контролировать...
А вообще - сейчас практически везде (в vk точно) при регистрации требуется номер телефона. А по телефону - человек и паспорт определяется. Какой смысл при регистрации в соцсети указывать паспорт - чтоб повысить риск "слива" своих персональных данных??? Яндекс недавно слил базу - всего лишь 60 тыс штрафа.
Очень опоздавшее предложение. Такое нужно делать ещё 10 лет назад. Регистрировать пользователей исключительно с приложением паспорта. Это позволило бы эффективно привлекать к ответственности. Например, наблюдая пользователей местного сообщества, вижу сколько троллей и явных работников от недружественных государств. Все эти пользователи были бы привлечены к ответственности!
Можно ведь ввести произвольный набор цифр в качестве реквизитов паспорта и выдуманный адрес места проживания.
Хватать и непущать, увы, уже который век на Руси иного делать не умеют...
Всё с нежелательным контентом борятся. Лучше бы с нежелательным застоем и нежелательной узурпации власти.
Мелко! Нужны карточки с куваркодами на энное количество комментариев на определенных ресурсах. Сами карточки должен выдавать тов.Майор в местном околотке под роспись и протокол об уголовной ответственности за написание заведомо-вредных сообщений.
"поскольку нынешний не достаточно эффективно работает с запрещённым контентом"
С песнями Шевчука? Что, продолжают слушать?
" нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования" Это как? Не успел украсть, а только подумал, надо посадить превентивно?
Власть себя дискредитировала и теперь борется с патриотами, которые недовольны состоянием страны.
В этой сфере не может быть превентивных мер - это называется репрессии и нарушение свободы слова и самовыражения.
интернет - это информационная сеть, предовтращать можно только преступные действия. Нельзя всех считать преступниками и лишать права на частную жизнь, есть также право на частную переписку и оно нарушается сбором данных со стороны провайдеров. Почему-то не заботит это никого. Люди сами должны решать по поводу контента - чему верить, а чему нет. До сих пор разводы по телефонам работают и полиция не может идентифицировать и принять меры, а здесь уж точно начнут применять не по адресу и не по тем причинам, ещё и без постановления суда - то есть прямо предлагают устроить ГУЛАГ, чтобы было хуже чем у других.
Только вот как то они забыли, что только что ввели закон который запрещает сбор личных данных без согласия и отказ на этой основе в каких то действиях.
Как обычно у нашей власти, чиновники плевать хотели на законы и даже не потрудились их прочесть, прежде чем выдвигать свои инициативы.
Регистрация будет только по партбилету Единой Расеи? А талончики на пользование потом получать по месту жительства?
ага, при регистрации к вам приходит Нетоварищ майор, сверяет ваши паспортные данные, и описывает вам в красках, что вас ждёт, если будете постить не то, что надо и общаться не с теми, с кем положено =)))))
В СК глупость придумали. Добьются только того, что адекватные люди уйдут из соцсетей на другие площадки.
Слежка за гражданами никогда не была успешной.
Новый порядок регистрации в соцсетях, наверное, будет реализован через специальное приложение. Желающим зарегистрироваться в соцсетях нужно будет иметь смартфон со сканером отпечатков и нужно будет в этом спецприложении сосканировать все 20 отпечатков))
Запрещённый контент, это то, что люди называют правдой?! Ахаххаха) ну зачем вы так позоритесь?)