Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Спикер ЗакСа Петербурга предложил отправить в Мариуполь старые городские автобусы

16567
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
AlexZzz01 Июн 2022 в 15:51

Автобусы это конечно хорошо, но имхо людям сейчас нужнее еда/вода/лекарства/средства гигиены. Судя по тому, что туда до сих пор ездят волонтеры , которые на деньги пожертвований простых людей закупают продукты и раздают.

AlexZzz01 Июн 2022 в 15:58

О... Фонтанка посчитала фейком мое сообщение о добровольных, которые до сих пор возят еду туда.... дожили.

AlexZzz01 Июн 2022 в 16:00

"Возьмите то же, что нам не гоже". Класс.

Общий с Питером бюджет новому побратиму тоже не помешает. А ещё можно отрабатывать пару дней или недельку в месяц, а зарплату переводить в помощь побратиму.

Такому побратиму ничего не жаль, пусть всё забирает названный брат.

27502707001 Июн 2022 в 17:08

Противно, что у нас такой спикер Закса, который не думает о своей родине и не хочет ей помогает.Почему вы такой, Бельский? Почему вам плевать на Россию? Мерседесы свои и депутатов можете отправить в Мариуполь.С себя начните.

27456669301 Июн 2022 в 17:09

Скоро они нам самим пригодятся 😂

morfneo201 Июн 2022 в 17:22

Я бы ещё посадил в эти старые автобусы и старую нашу администрацию,им там будет комфортно восстанавливать город,а нам дайте новые автобусы и администрацию,и чтоб и то и другое были бы социальными а не коммерческими

26505640201 Июн 2022 в 17:43

бывалые лиазы будут там дымить вместо азовстали.

Neznaika01 Июн 2022 в 18:19

За чей счёт банкет? Пусть за свой счёт купит и отправляет

27475812301 Июн 2022 в 18:35

Это как с оружием запада и европы, полурабочее и устаревшее. Этот спикер с ними не связан?

27469652401 Июн 2022 в 18:43

Блестящий ум!!! Поболее бы таких!!!👏🤪

VKuser186265301 Июн 2022 в 19:39

А Ленинградская область не побратим и поэтому идет лесом?
Мариуполю-то нужнее.

Zdobsi01 Июн 2022 в 20:53

А можно не только автобусы, но и чиновников отправить? И губернатора может нового дадут со склада в Москве вместо старого?

Lynnot7801 Июн 2022 в 21:54

Старые - это выведенные из эксплуатации и списанные, я так понимаю?

27502962301 Июн 2022 в 22:50

Теперь лицо Петербурга-узбек или таджик за рулём нового городского автобуса. А наши водители на старых вкалывают. Не принимаю такую реформу.

26592706602 Июн 2022 в 00:12

А ведь в последние годы в Мариуполь были закуплены и введены в эксплуатацию сотни новейших автобусов и троллейбусов. Можно найти в сети, во что они превратились.......

VKuser483871602 Июн 2022 в 07:44

Эти (чиновники) в своей городе дороги не могут в порядок привести, куда им ещё такую нагрузку??? Или теперь и зимний дворец продадут кому-нибудь??

save02 Июн 2022 в 13:54

Я бы на их месте не стал. Совсем скоро новые автобусы превратятся в старые, так что старыми-старыми нужно будет ещё самим попользоваться.

Вернуться к публикации
close