Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава Минобрнауки Фальков рассказал, чем заменят болонскую систему

1 июня 2022, 21:26
1 июня 2022, 22:07
Они то Болонскую систему внедрить не смогли ,то уж что то создать новое для этих товарищей за пределами возможного
1 июня 2022, 21:39
Понятно. После Болонской системы не будет вообще ничего: кто во что горазд. Ну и будем налаживать связи с мозамбикскими товарищами, приводить наш стандарт - и без того задрипанный - к мозамбикскому.
1 июня 2022, 23:03
Когда страной руководят верные дилетанты...
2 июня 2022, 00:15
1. Что такое "МИФИ Новосибирского университета"?? 2. Валерий Фальков - не "министр образования".
1 июня 2022, 21:50
Судя по количеству баззвордов в сим опусе - ничем.
1 июня 2022, 22:46
Российское образование это днище. Всякий совок его хвалит-хвалит из всех своих совковых сил, а вот когда его, совка, спрашиваешь что он думает о качестве новых работников-сотрудников-специалистов у него на работе, о новых врачах, юристах, менеджерах, вот тут начинается момент истины. Почему-то когда это его, совка, лично касается, тут начинаются прозрения и отговорки типа: "образование у нас великолепное, вот только у меня на работе пришедшие недавние выпускники все тупицы, неучи и дебилы"... или " оперироваться пойду только к старому врачу, не к выпускникам нового времени, ни в коем случае"...
1 июня 2022, 23:21
подросткам вдалбливают какие-то никчёмные синусы и логарифмы, когда надо вдалбливать повсеместно используемые 1С, CRM и заполнение формы 3НДФЛ для возврата 13% уплаченных налогов...
2 июня 2022, 07:33
SKP(тм), ностальгирующие по СССР вроде бы никогда и не хвалили постсоветское образование, хотя бы потому что оно не советское.
2 июня 2022, 08:13
Хочется вам напомнить...что вы родились благодаря совковой мидицине...,которая заботилась о здоровье ваших родителей. И врачи не медодом " тыка" выписывали лекарства от той же простуды.
1 июня 2022, 21:40
Господи, ну реально , без мата тут - невозможно! Да, можно сказать, что.. - что? - Давай я попробую побыть твои психологом! - Господи - поздно!
1 июня 2022, 23:45
Для начала чиновники вообще должны строгим образом доказать что есть какие-то проблемы с Болонской системой, потому что сейчас в нет видимых или неустранимых недостатков.
1 июня 2022, 23:44
"определять конкретные форматы будут российские университеты" - бред полнейший, какие еще форматы? Главное преимущество Болонской системы это как раз унификация и фактически отмена "рабства" студентов, т.е. ты можешь слушать курс в другом университете и засчитывать это в общих баллах. Это единый формат реально почти для всей Европы, включая Турцию.
2 июня 2022, 00:53
У наших дедов никакой системы не было! И жили! При Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом......
2 июня 2022, 08:10
Ну там и в правду никакой системы не было. И образования. Учились в Европе, а тут так - техперсонал натаскивали, практически до конца РИ.
2 июня 2022, 02:13
мы создадим свою, еще более лучшую систему образования! )
2 июня 2022, 08:21
С сессиями и аспирантками.
1 июня 2022, 23:19
учитывая предыдущий уникальный опыт развития - это он про нанороботов, на которые слили кучу бабла, но которых так никто и не увидел? =) или он про космический батут - где пока одна космическая компания вовсю запуски проводит, у нас пафосные облока с батута запускают =))))
1 июня 2022, 22:55
Пойду к старому врачу, то есть, пойду к совку с советским образованием? :))