Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

2 м/с, ю-з

761мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Помехи на линии. Китай в разы сократил отгрузку в Россию телефонов, ноутбуков и планшетов

30379
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
25267490102 Июн 2022 в 11:27

Китай положил болт на Россию.

ProstoZloy02 Июн 2022 в 11:36

"треть объема ... приходило в Россию из Украины... Еще треть — из Австралии"
Это как же нужно было издеваться над экономикой страны, чтобы уже своего глинозема не стало?!

Never_Mind02 Июн 2022 в 11:37

Ой, а что случилось? 15тирублевые судорожно листают потрепанные методички.

ДЕД02 Июн 2022 в 11:39

Дык этож наше, скрепное... Счеты, береста, лапти! Зато мы можем жахнуть...

Су Люк Ын02 Июн 2022 в 11:43

ну что, Доигрались! будете теперь с репы Думающих людей в комментариях фонтантки оскорблять!

27457303802 Июн 2022 в 11:58

Ниможет быть вывсеврети(мы братья навек)

Lelik_Bolik02 Июн 2022 в 12:11

Сейчас и в самом Китае нарушена логистика (с доставкой электроники точно). Так что не наводите смуту

dragvs02 Июн 2022 в 12:11

"несмотря на заметное падение цены" - сильное падение цены для кого? Если по данным таможни Китая, то это для всего мира, это не говорит о ценах внутри РФ. А падение импорта в РФ в первую очередь связано с так называемыми корпоративными санкциями, которые оказались гораздо эффективнее государственных санкций. Потому что частный бизнес и корпорации эффективней государства, это общественная аксиома.

26708686502 Июн 2022 в 12:12

Минус Китай,..потом минус Индия, все...приплыли.

Ванька Созин02 Июн 2022 в 12:31

тем, кто "за" - эта новость ни о чем. с их доходами, они и так пользовались одним телефоном Fly за 70-100 долларов по 3-5 лет.
а я, пожалуй, прикуплю пару аккумуляторов на свой последний смартфон и один аккум на старый, но вполне сносный. ещё две "банки" на 10 mAh валяются дома на всякий случай.

Кот Ученый02 Июн 2022 в 12:42

Ну что страдальцы, хоть одна хорошая новость для вас за сегодня?))

Piter Russo02 Июн 2022 в 13:00

Про локдауны ковидные в Китае уже забыли, и про нарушение логистики - поставки через ЕС тоже.

на склоне холма02 Июн 2022 в 13:11

у кого еще остались телефаксы? скоро могут пригодиться

ankin.200102 Июн 2022 в 13:15

Как же так))) Китай ведь наше всё, как без него…)))

Савва Морозов02 Июн 2022 в 13:24

а чего совсем не прекратили?

Zero Two02 Июн 2022 в 14:09

Захожу в такие заметки ради пятнадцатирублевых комментариев типа "А мне не больно, курица довольна!".

angel of death02 Июн 2022 в 14:19

когда к Китаю выставят иски по коронавирусу? =)
ведь все 2 года ужаса начались из-за них получается...

jack nikolson02 Июн 2022 в 20:42

Не учли временные проблемы с доставкой по морю. Сейчас отработают ж/д варианты и всё будет ок. Уже налаживается. А доставка будет даже дешевле. Неполноценная статья "пугалка".

Bream03 Июн 2022 в 06:32

Air pump это не только воздушный насос но и "компрессор" вообще. А что там за компрессоры - да любые какие угодно.

Вернуться к публикации
close