Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Тайвань запретил экспорт в Россию высокотехнологичных товаров

10219
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
26065710102 Июн 2022 в 10:52

Хроника вставания с колен, маленький непризнанный большей частью мира, остров в Тихом океане, запрещает России.

ZOS02 Июн 2022 в 10:55

т.е. музейные PC 20-летней давности уже нельзя

07A02 Июн 2022 в 11:01

Остров запретил себе. Осенью разрешит.

26643027302 Июн 2022 в 11:03

тайвань часть китая. отпочковалась. Запрещает нам что-то там покупать. А товрищи в Пекине не хотят поторопиться припочковать ее обратно? чтобы не тявкала?

Vasya1102 Июн 2022 в 11:07

Всё же, курс геополитеческой направленности КНР, правильный.
Даже нет сомнений.
Так бы, хоть может быть, Россия смогла бы выступить посредником в переговорах Тайваня с КНР.
Но, а теперь какой смысл впрягаться за недружественную сторону?

Всё! Тайвань нам больше не друх!

25267490102 Июн 2022 в 11:29

Благодаря помощи Тайваня, российские микросхемы станут самыми крупными в мире!

ProstoZloy02 Июн 2022 в 11:32

Пока жареный петух не клюнул, до "эффективных менеджеров" не доходило, что технологическая безопасность важнее прибылей спекулянтов. Впрочем, нет уверенности, что и сейчас дошло.

Макакич02 Июн 2022 в 11:43

Кольцо "недружественных стран" расширяется)

Алик-102 Июн 2022 в 11:57

Сейчас главное громко объявить, а потом втихую отгрузить под видом металлолома. И товарищ Си ещё ничего не сказал по этому поводу

СеваА02 Июн 2022 в 12:39

Так это не сегодня произошло, уже несколько недель, наши поставщики извиняются, так и говорят: "мы боимся", предлагают альтернативы с производств на материке. И по секрету скажу, что оказывается многие чипы быстрее и дешевле Швейцарских или Американских. Я сейчас меняю Английские CML на Китайские HopeRF. Доллар дешевый, микросхемы и так были недорогие, но их не покупали, потому что "Китай-фу", а сейчас у меня на столе куча Китайских чипов и работы вагон.

Савва Морозов02 Июн 2022 в 13:23

И в Казахстан не будут?

26632739402 Июн 2022 в 13:24

Скоро придется как в старину лаптями щи хлебать. Своих то высокотехнологичных товаров за 20 лет делать не научились..

AlBerkut02 Июн 2022 в 13:28

А чей Тайвань?

chip102 Июн 2022 в 15:23

Жаль Чубайс сбежал, отваучеризил бы нам микроэлектронику запросто!

Вернуться к публикации
close