Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В ЕС ввели новые санкции против Национального расчетного депозитария, российских банков и оборонных предприятий

3 июня 2022, 18:26
3 июня 2022, 18:35
да плевать на это все!!!!навку-за что??!!!!!!
Вот именно! Скакала-жэж знатно!
3 июня 2022, 18:43
Мне вот интересно, как теперь ЕС будет расплачиваться с аграриями РФ за поставки того же зерна и другой продукции. Они ж все сидят в РСХБ и Сбере. Свифт на платежи не повлияет, они и без него ходили, повлияют другие санкции наложенные на эти банки.
"как теперь ЕС будет расплачиваться с аграриями РФ" - может не будут расплачиваться? Как вещал Великий Экономист за невозможность отключения России от одной из крупнейших системы обмена обмена межбанковских сообщений?
3 июня 2022, 20:19
Вариант "А". Никак.
3 июня 2022, 22:48
Вы ещё спросите, как теперь РФ будет расплачиваться с ЕС за поставки сыра.
3 июня 2022, 18:49
С НРД еще интереснее - теперь инвесторы из ЕС ни какие выплаты по ценным бумагам не получат. Им стоит разослать всем клиентам из ЕС письмо о форс-мажоре и заморозить все расчеты и счета.
3 июня 2022, 20:00
Значит будет дефолт за дефолтом, с требованиями о досрочном возврате полной суммы долга и перекрёстными требованиями по таковому. Перманентный дефолт - это мило.
4 июня 2022, 09:14
Это как минимум приведёт к полному прекращению каких-либо инвестиций в РФ.
4 июня 2022, 13:53
3 июня 2022, 20:00
Значит будет дефолт за дефолтом, с требованиями о досрочном возврате полной суммы долга и перекрёстными требованиями по таковому. Перманентный дефолт - это мило.
До вас еще не дошло, что технический дефолт у нас - обернётся цепочной дефолтов у них? История с Лемен Бразер повториться в гораздо больших объемах.
6 июня 2022, 17:07
Главное, что отключение от свифта по сути никак не повлияет на обычных пользователей. Карту псб как принимали, так и принимают везде в России.