Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

МВД выступает против штрафов для сотрудников ГИБДД

9229
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
chip108 Июн 2022 в 08:22

Как так, за палки штрафовать?! В ГИБДД и так народа недостаток, никто не хочет на наших бешеных дорогах среди машин скакать, а тут еще и штрафы самим гаишникам прилетать будут))

OttoVonNasmorck08 Июн 2022 в 08:28

За превышение скорости выписывания штрафа будут штрафовать?

alex715-608 Июн 2022 в 08:31

Что есть дисциплинарная ответственность... -так, просто пожурить, тем более в сфере круговой поруки большинство проверок заканчиваются нормально для виноватых. Ещё-то они были "За" в данном случае, ведь это будет означать подтверждение их непрофессионализма.

Александр Н08 Июн 2022 в 08:33

Заголовок статьи выглядит словно сотрудникам ГИБДД станет можно нарушать ПДД :)

houspi08 Июн 2022 в 09:03

Своих не бросают!

Ворон ворону глаз не выклюет!

GRAY08 Июн 2022 в 10:23

МВД будет вынуждено подчиниться закону! Своё мнение они могут выразить в своём же отделе каадров!

Zdobsi08 Июн 2022 в 10:54

Ну должна быть какая-то ответственность в работе. Мне приходил штраф с фото увеличенным от грузовика Volovo FH12 на легковое авто. Женщина в офицерском звании решила, что и так сойдёт. Хотя во всю фотографию эмблема перечеркнутая и написано VOLVO FH12. Это трата ресурсов на подобные разбирательства и такое должно наказываться. Принес это в гибдд-ну они руками развели, не прокатило. Сумма небольшая, надежда, что человек оплатии и поленится идти. Или на ровном месте пытались меня продавать каким то алкотестером, который показал 0.3 промилле-начали писать протокол, поняли что не прокатит и отпустили. Так и формируется имидж ГИБДД. Должен быть хоть какой то уровень доверия, что они для нас же работают, а не против.

Pilat08 Июн 2022 в 11:09

о как интересно у них логика работает.
Т.е. ГАИцов штрафовать нельзя, так как уже есть норма в законе.
А издеваться над водилами за техническое состояние авто можно, хотя и за это уже давно есть норма закона предусматривающая ответственность водителя.
Но ГАИ у нас что то вроде богов на дороге, а что положено Юпитеру, не положено быку.

ДЕД08 Июн 2022 в 12:13

Лдпр мне всегда другую аббревиатуру напоминает... И созвучна и по действиям похожа.

Slava_Rossii08 Июн 2022 в 12:39

В кои-то веки депутаты хороший законопроект сделали. Пусть нерадивые гайцы платят за свои нарушения.

Глеб 23315 Окт 2022 в 11:46

На святое не надо посягательств.

Вернуться к публикации
close