Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Из-за крыжовника петербуржец чуть не перерезал горло мальчику в Купчино

8 июня 2022, 12:06
8 июня 2022, 12:10
Зачем в город переехал? Сидел бы дома, в своём саду крыжовник выращивал.
8 июня 2022, 12:36
а как красиво смотрится благоустроенный двор и цветники под окнами, но кому то красивое жить мешает , надо, по их мнению,уничтожить
8 июня 2022, 12:48
А13579, к сожалению такие "пацаны" могут быть в деревне.
8 июня 2022, 13:28
8 июня 2022, 12:36
а как красиво смотрится благоустроенный двор и цветники под окнами, но кому то красивое жить мешает , надо, по их мнению,уничтожить
Когда это красивое - вопросов нет. Но чаще всего это "могилки", созданные фанатами покопаться в грядках. как по мне - пусть лучше будет просто газон, а не эти клумбы-могилки.
8 июня 2022, 14:04
Тут все достойны друг друга, садовод-любитель, самодеятельно устроивший личный огород на общественной территории - газоне, и ревностно его оберегающий от окружающих, дети, скорее всего, решившие из озорства довести садовода до состояния кипения. Судя по всему, между садоводом и детьми давние взаимоотношения.
8 июня 2022, 12:47
"Владелец" куста сам хотел сожрать экологичный купчинский крыжовник, насквозь пропитанный выхлопными газами?
8 июня 2022, 12:50
Дядя Бо, тут дело не "сожрать", а в виде для глаз.
8 июня 2022, 13:37
Какие ягоды в начале июня??
8 июня 2022, 15:19
Noisymouse-дубль, мелкие зелёные.
8 июня 2022, 12:10
Теперь там не будет ни благоустроенного газона, ни куста крыжовника.
8 июня 2022, 12:55
мужик конечно перегнул палку, но и его понять можно - довели. Сложная ситуация, хорошо что без травм закончилось. Надеюсь извиняться перед друг другом и разойдутся миром. Я понимаю что это не частная территория, но чужой труд надо уважать. Раньше за такое (и это оптимально имхо) - ружье с солью в пятую точку. И без повреждений, но обидно и урок хороший. А за нож хвататься это перебор.
8 июня 2022, 13:16
AlexZZZ, чужой труд или чужой куст?) они его не ломали, а ягоды срывали, мужику жалко стало, хотя на что расчитывал не понятно.
8 июня 2022, 15:19
8 июня 2022, 13:16
AlexZZZ, чужой труд или чужой куст?) они его не ломали, а ягоды срывали, мужику жалко стало, хотя на что расчитывал не понятно.
Mafioza, ну так мужик же заботился о них (детках) - ягоды же ещё не созрели, зелёные были.... съедят, потом животы болеть будут :))))
8 июня 2022, 15:26
8 июня 2022, 15:19
Mafioza, ну так мужик же заботился о них (детках) - ягоды же ещё не созрели, зелёные были.... съедят, потом животы болеть будут :))))
AlexZZZ, хорошая версия, но лучше следакам её не рассказывать) а то ещё в дурку направят.
8 июня 2022, 12:50
он думал сам урожай собрать, только не учел, что территория общественная, юридически он не прав
8 июня 2022, 12:16
К сожалению в массе своей у людей нет уважения к чужому труду и частной собственности в том числе, жаль обоих участников. Хотя угроза ножом за какой-то крыжовник кажется уже слишком. Хотя главная проблема наверное это бедность этого пенсионера...
8 июня 2022, 12:22
Придомовая территория - это не частная собственность
8 июня 2022, 12:27
8 июня 2022, 12:22
Придомовая территория - это не частная собственность
Поэтому на ней можно гадить?(
8 июня 2022, 12:28
Там человеку 41 год, вряд ли пенсионер. Я бы на его месте строил защиту на том, что просто вышел подровнять кусты с ножом, веточки убрать сухие. А там эта шпана решила сделать из него злодея. Шпану поставить на учет.
8 июня 2022, 13:55
Мужику нужно просто завести и привадить там на территории у куста шнурка - простого ужика и проблема с несанкционированными посещениями этого участка будет решена .
8 июня 2022, 14:42
если уж в Блокадном Ленинграде людей обворовывали на их небольших огородиках, а порой и сами жилища в поисках пропитания, то уж чего удивляться...
8 июня 2022, 18:15
История неприятная, но ассоциации вызвала давние - бабуся в одном из дворов жила прямо напротив ранетки - она свешивалась ей прямо на балкон. И за небольшие деньги собирала желающим - на варенье) А садовод в общем-то не учел, что дети все равно таскали бы его крыжовник, до первой т.с. диареи. Ему нужна полноценная дача с огородом.
8 июня 2022, 12:09
А по моему тут нужная статья о доведения до убийства.
8 июня 2022, 12:21
Бедные дети, уже и крыжовник в диковину.
8 июня 2022, 12:11
Нарисуем огород, Там смородина растёт - Два куста смородины, Ягоды, как бусины. Чёрные - Володины, Красные - Марусины.
8 июня 2022, 12:51
Особенно актуально звучит " а вам что жалко, это вообще не ваша земля"? Малолетки теперь грамотные и родители у них такие.
8 июня 2022, 15:51
Это не его земля, у себя на участке пусть сажает.