Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей

8 июня 2022, 16:25
8 июня 2022, 17:28
постоянное враньё уже надоело. Какая облегченная???? У этой недоделки кузов из алюминия или новых композитных материалов??? Она недоделанная или недоуклемплектованая!!!! Вот это правда. Тем более очень небезопасная.
8 июня 2022, 18:44
Она облегчилась.
8 июня 2022, 19:22
Вы журналистам претензии предьявляйте. Автоваз в пресс-релизе ничего об "облегченности" не заявлял. У него черным по белому написано - запущена локализованная версия Lada Granta Classic 2022. А все эпитеты - выдумка для красного словца от журналистов.
8 июня 2022, 19:42
8 июня 2022, 19:22
Вы журналистам претензии предьявляйте. Автоваз в пресс-релизе ничего об "облегченности" не заявлял. У него черным по белому написано - запущена локализованная версия Lada Granta Classic 2022. А все эпитеты - выдумка для красного словца от журналистов.
Piter Russo, я про них и написал. Внимательно читайте. Но раз вы затронули тему АвтоВАЗа, то они не лучше. В каком году ВАЗ запустили???? В те времена Корейский, китайский , индийский, я уже не говорю про вьетнамский автопром. Где сейчас они , а где срепоностная Россия .
8 июня 2022, 19:12
Бонус- ручной насос и кривой стартер.
8 июня 2022, 19:45
Не кривой, а изящно изогнутый.
8 июня 2022, 16:41
автоваз облегчился, так сказать
8 июня 2022, 18:00
пахнуло на всю страну =)
8 июня 2022, 18:43
И вообще мечта [неу]дачника. Для трассы движок совершенно слабоват. Хотя конечно механика его немножко компенсирует. Для современного городского движения механика... э-э-э...
8 июня 2022, 18:55
Двига
8 июня 2022, 19:06
Этот двигатель довольно приемистый для своих 90 л.с. и невтыковый. Плюс экономия на транспортном налоге. Вы не забывайте - это машина изначально бюджетная, и самая недорогая в линейке ваза. Из того что прислал дилерам ваз в письме - комплектации с абс, подушки будут ориентировочно в августе.
8 июня 2022, 19:45
8 июня 2022, 19:06
Этот двигатель довольно приемистый для своих 90 л.с. и невтыковый. Плюс экономия на транспортном налоге. Вы не забывайте - это машина изначально бюджетная, и самая недорогая в линейке ваза. Из того что прислал дилерам ваз в письме - комплектации с абс, подушки будут ориентировочно в августе.
Ну, кому и кобыла невеста.
8 июня 2022, 16:45
надо брать!!!
8 июня 2022, 17:59
даю 1 рубль =Р
8 июня 2022, 19:01
Больше двух в одни руки не давать!
8 июня 2022, 20:38
8 июня 2022, 19:01
Больше двух в одни руки не давать!
Рублей?
8 июня 2022, 17:01
"...с механической коробкой передач. " А подушек безопасности, вероятно, тоже нет? Натуральный пепелац.... Только истинный патриот может сесть в такой....
8 июня 2022, 17:14
Избаловали , ох избаловали россиянцев ) Я раньше не один год отъездил сначала на ВАЗ 2107 потом на пятнашке а о существовании слова патриот даже и не подозревал и нечего страшного не произошло - так что если цена будет близка к адекватной то и купят и сядут .
8 июня 2022, 17:59
с облегчением, Автоваз! =)))))
8 июня 2022, 19:27
Это не автоваз облегчился, это журналисты показали свои чудные навыки писать заметки.
8 июня 2022, 17:07
Ну теперь хоть пасатижам применение найдется - окна открывать надо же будет когда то .
8 июня 2022, 16:58
гора родила мышь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
8 июня 2022, 17:59
родила царица в ночь... не то Granta, не то тарантайку... =))))
8 июня 2022, 20:41
8 июня 2022, 17:59
родила царица в ночь... не то Granta, не то тарантайку... =))))
Родила царица в ночь И не сына, и не дочь, Не собаку и не кошку, Не тарелку и не ложку, Не медведя и не хрюшку, Не корову и не пушку. И не ножку от стола, И не ручку от весла, И не бисер для свиней, Не растение петрушку, Не от дерева верхушку. Не полозья от саней. Не перила для балкона, И не водки три флакона, Не избушку, не кадушку, Не кроватку-раскладушку, Не больного таракана, Не пружину от дивана, Не налима, не ерша, Не летучего мыша, Не десяток огурцов, Не сиамских близнецов, Не колбасные ошметки, И не ухо от селедки, И не газовый баллончик, Не автобусный талончик, И не бритвенный станочек, А воняющий комочек - У нее с недавних пор Был ужаснейший запор... Облегчение.
8 июня 2022, 16:33
Это прорыв! Россия вперёд!
8 июня 2022, 18:44
А если там нет ещё подушек и ABS... в общем, да, мечта именно неудачника.
8 июня 2022, 19:31
Рено логан 11 лет назад шел без абс и подушек, это были доп. опции и с мотором 75 л.с. в добавок барабанные тормоза.
8 июня 2022, 19:45
8 июня 2022, 19:31
Рено логан 11 лет назад шел без абс и подушек, это были доп. опции и с мотором 75 л.с. в добавок барабанные тормоза.
Всего-то 11 лет назад. Ну и лохан, он и есть лохан.
8 июня 2022, 18:13
Как говорится, мы строили строили и наконец построили. Более 20 лет развития страны коту под хвост. Машина времени получилась какая-то, работающая только в обратную сторону. Эх, заживем скоро не хуже, чем в лихие 90-ые))
8 июня 2022, 17:48
В городе удобнее Ока, ВАЗ-1111 тогда уж.
8 июня 2022, 18:01
в городе удобнее - велосипед - сели, поехали, и жир растрясли
8 июня 2022, 16:36
Что значит "облегченные"? Есть ли АБС? Чего еще нет? Сколько погибнет людей в результате возвращения к нормам безопасности 70-х годов прошлого века? И - сколько же стоит это чудо импортозамещения?
8 июня 2022, 16:52
"...Относительно прежней базовой комплектации машина лишена SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», подушки безопасности водителя и АБС...." Безопасность отсутствует - то есть, россиянам показали, что их жизнь ничего не стоит.
8 июня 2022, 18:00
цена та же, запчастей меньше =)
8 июня 2022, 18:40
- двигателем мощностью 90 л. с. Facepalm
8 июня 2022, 18:55
90 сильный двигатель покупают для экономии на транспортном налоге.
9 июня 2022, 08:47
Жигули копейка? Облегченная ладагранта))).
8 июня 2022, 21:24
ну местному стаду пойдёт. Оно себя не уважает, а значит ничего более этих телег не достойно и не получит. Молчите дальше...
8 июня 2022, 17:12
В очередной раз напишу, что в облегченном варианте лучше Ниву выпускайте, она до сих пор востребована за мкадьем да и подушки безопасности там не особо нужны на селе
Ждём электрический "москвич"!
8 июня 2022, 17:39
Вот действительно, сейчас бы пошла обычная Нива 2121 без литых дисков и всяких наворотов. И в городе она удобная-короткая же. На неё точно все выпускается. И цена должна получаться нормальная. Зачем все это пластиковые безобразие?
8 июня 2022, 21:25
лапти ещё надень
8 июня 2022, 22:05
8 июня 2022, 21:25
лапти ещё надень
Ну я не знаю, на чем ездите вы, но видимо на Ниве вы не ездили. Лаптей, к сожалению, нет. Но нива более функциональна и ремонтопригодна, чем Рено Логан например. Все эти старые машины спроектированы, чтобы их можно было починить в поле. И Нива давным давно имеет массовые детали и хороша в эксплуатации. Классическая версия. Когда попробуете-узнаете.
9 июня 2022, 08:34
8 июня 2022, 22:05
Ну я не знаю, на чем ездите вы, но видимо на Ниве вы не ездили. Лаптей, к сожалению, нет. Но нива более функциональна и ремонтопригодна, чем Рено Логан например. Все эти старые машины спроектированы, чтобы их можно было починить в поле. И Нива давным давно имеет массовые детали и хороша в эксплуатации. Классическая версия. Когда попробуете-узнаете.
Патрик, Соболь 4х4 - это машины. А Нива в силу своего ничтожного размера не имеет функционала. В ней даже спереди тесно. Как и в большинстве авто и инвалидок не люксового сегмента.
8 июня 2022, 17:33
Опять смертность на дорогах в гору пойдет.Но ощущение, что и эта колесница скоро окажется сложна к выпуску.Поживем увидим.
8 июня 2022, 18:01
+100500 филиал Ада снова заработал...
8 июня 2022, 20:55
Немного забыли про автомат. И про деньги, что на изобретение израсходованы.
9 июня 2022, 09:24
Автомат на бензиновую 90-ку? Оно ж будет совсем неповоротливое. Даже на смешной банальный третий фокус с AT меньше литровой 120-ки движок ставить стеснялись. Та же литровая сотка ещё была, но она с механикой шла. Но это самые унылейшие модели.
9 июня 2022, 10:30
9 июня 2022, 09:24
Автомат на бензиновую 90-ку? Оно ж будет совсем неповоротливое. Даже на смешной банальный третий фокус с AT меньше литровой 120-ки движок ставить стеснялись. Та же литровая сотка ещё была, но она с механикой шла. Но это самые унылейшие модели.
Alex000, Я ж про денежку.
9 июня 2022, 09:53
Да, нормальное авто получилось... Все самое необходимое для передвижения есть. И недорого... С возможность ремонта, получения зап частей.. Для среднего россиянина пойдёт. А кто есть "крутой" тот всегда найдет себе авто по душе...
8 июня 2022, 19:36
По существу не все так уж и плохо вышло, с учётом слабо развитой собственной базы по производству автокомплектующих и ставкой на поставки автокомпонентов от иностранных подрядчиков. Случилось тоже самое через 5 лет автоваз вообще бы не запустился, т.к. все было бы уже от рено-датчии.
8 июня 2022, 19:46
По существу - полное дерьмо. Лучше никак, чем так.
8 июня 2022, 19:55
8 июня 2022, 19:46
По существу - полное дерьмо. Лучше никак, чем так.
Такой запуск даст мультипликативный эффект по производству автокомпонентов внутри страны. Никак - это на Украине у ЗАЗ, ЛуАЗ, чего б не пытались делать при полном своей автокомпонентной базы - ничего не выходит кроме автосборки и выстовочных образцов.
8 июня 2022, 19:56
8 июня 2022, 19:55
Такой запуск даст мультипликативный эффект по производству автокомпонентов внутри страны. Никак - это на Украине у ЗАЗ, ЛуАЗ, чего б не пытались делать при полном своей автокомпонентной базы - ничего не выходит кроме автосборки и выстовочных образцов.
При полном отсутствии своей автокомпонентной базы.