ЕГЭ никак не привязан к аттестату. Аттестат- для колледжей.
ЕГЭ действительно не выявляет уровень школьного образования, потому что слабо привязан к этому уровню. Если это только не специальные школы, как ФТШ, Лицей № 30 или ФМЛ 239.
ЕГЭ более честная и справедливая оценка уровня, чем при советской системе по билетам.
162927202, в колледже - диплом. ЕГЭ- это потеря последнего года обучения в школе (идет процесс натаскивания, а не обучения) и первого года в Институте(восполнение знаний, недоученных в школе).
Что за бред они несут?
Противоречия уже по тексту: "единое образовательное пространство" и "огромное разнообразие образовательных программ"
Так это все же "единство" или "разнообразие"?
И главное - интересно, когда действительно начнут обучать не только репетиторы?!
я уже 11 лет назад вуз закончила ,так и не поняла зачем это егэ нужно было.Ну сдавала я егэ в школе по алгебре и биологии ,все равно в 2 вузах, куда подавала документы, для поступления надо было по билетам сдавать эти же предметы, результаты егэ даже и не смотрели особо, смотрели аттестат ..Школьники без этой концлагерной системы егэ и так бы спокойно подтягивали те предметы, которые требует выбранный ими вуз.
ЕГЭ выявляет конкретный уровень качества школьного обучения?
тогда я балерина и трамвай на повороте... =))))
продам билеты на своё представление... и передаём за проезд =)))))
раньше сдавали по билетам, и не знали этого вонючего на три буквы названия, от которого знатно попахивает....
вот это гэ можно было отменить. сколько судеб подростков сломали. Или хотя бы отделить эти экзамены от аттестата. Отсавить только для тех, кто намерен почтупать в вузы
Единственный плюс ЕГЭ в том, что в престижные вузы на бюджет могут поступать с хорошими знаниям выпускники школ из регионов . А вот минусов гораздо больше : КИМы, объективность оценок заданий, технические сбои приподсчете результатов единого экзамена, тотальная зубредка , человек превращается в "цифру", полет интеллекта и фантазии на экзамене на нуле...и самый важнейший минус, это то, что после 9 класса школьник практически перестает развиваться как всесторонне гармоничная личность, багаж знаний сужается до предметов по ЕГЭ, и на остальные предметы школьной программы просто пофиг.
"...в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий»
Вот от этого "огромного многообразия" и надо избавиться.
3-4 варианта учебников и программ более чем достаточно.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Рособрнадзор ответил, останется ли ЕГЭ после отказа от Болонской системы