Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Рособрнадзор ответил, останется ли ЕГЭ после отказа от Болонской системы

20063
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
45634508 Июн 2022 в 17:46

вот это гэ можно было отменить. сколько судеб подростков сломали. Или хотя бы отделить эти экзамены от аттестата. Отсавить только для тех, кто намерен почтупать в вузы

angel of death08 Июн 2022 в 17:48

ЕГЭ выявляет конкретный уровень качества школьного обучения?

тогда я балерина и трамвай на повороте... =))))

продам билеты на своё представление... и передаём за проезд =)))))

раньше сдавали по билетам, и не знали этого вонючего на три буквы названия, от которого знатно попахивает....

16292720208 Июн 2022 в 17:54

ЕГЭ никак не привязан к аттестату. Аттестат- для колледжей.
ЕГЭ действительно не выявляет уровень школьного образования, потому что слабо привязан к этому уровню. Если это только не специальные школы, как ФТШ, Лицей № 30 или ФМЛ 239.
ЕГЭ более честная и справедливая оценка уровня, чем при советской системе по билетам.

Dazdraperma08 Июн 2022 в 18:49

А если сначала отменить Мурзаева, то можно потом быстро-быстро отменить ЕГЭ?

Толя Новосельцев08 Июн 2022 в 20:11

Поколение ЕГЭ......уже стало мемом......

Nazariuss08 Июн 2022 в 20:40

Единственный плюс ЕГЭ в том, что в престижные вузы на бюджет могут поступать с хорошими знаниям выпускники школ из регионов . А вот минусов гораздо больше : КИМы, объективность оценок заданий, технические сбои приподсчете результатов единого экзамена, тотальная зубредка , человек превращается в "цифру", полет интеллекта и фантазии на экзамене на нуле...и самый важнейший минус, это то, что после 9 класса школьник практически перестает развиваться как всесторонне гармоничная личность, багаж знаний сужается до предметов по ЕГЭ, и на остальные предметы школьной программы просто пофиг.

Кисс точка09 Июн 2022 в 02:19

я уже 11 лет назад вуз закончила ,так и не поняла зачем это егэ нужно было.Ну сдавала я егэ в школе по алгебре и биологии ,все равно в 2 вузах, куда подавала документы, для поступления надо было по билетам сдавать эти же предметы, результаты егэ даже и не смотрели особо, смотрели аттестат ..Школьники без этой концлагерной системы егэ и так бы спокойно подтягивали те предметы, которые требует выбранный ими вуз.

vic_5e4cd1938d1a809 Июн 2022 в 08:13

"...в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий»
Вот от этого "огромного многообразия" и надо избавиться.
3-4 варианта учебников и программ более чем достаточно.

Что за бред они несут?
Противоречия уже по тексту: "единое образовательное пространство" и "огромное разнообразие образовательных программ"
Так это все же "единство" или "разнообразие"?
И главное - интересно, когда действительно начнут обучать не только репетиторы?!

Вернуться к публикации
close