Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Цены в России снизились на 0,01%

8 июня 2022, 19:35
8 июня 2022, 20:11
для понимания масштаба невероятного прорыва: если некая вещь условно стоит 100 руб., то она подешевела на одну копейку. Правда, я не видел, чтобы в этом тысячелетии ценники где-либо учитывали копейки
А я вот, наоборот, не помню, где бы ценники были "100.00", везде сплошные "99.99".
8 июня 2022, 19:47
А как в магазин зайдёшь - так и не поверишь.
Выборного на Вас нет! "Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный разработал законопроект об уголовной ответственности за распространение ложной информации об изменении цен"(с)ещё в прошлом году.
8 июня 2022, 19:46
вау, в Зазеркалье всё хорошо)))
8 июня 2022, 22:21
Это ложь! Цены выросли!
8 июня 2022, 20:05
Кто-то заметил?
8 июня 2022, 20:36
давайте уж не будем кривить душой, формально хоть цены не снижаются, но отдельные товары в сузившейся товарной линейке, за счет скидок, вернулись к ценам близким ко Дню защитника Отечества, а некоторые просели даже ниже... авокадо хаас за 30 рублей/шт купил сегодня....
Как Росстат мог соврать, если 0 инфляция была озвучена Гарантом ещё вчера?!
8 июня 2022, 21:03
Россия и дефляция и ее положительные для экономики последствия - это несопоставимые вещи , а вот дефекация пожалуй подойдёт сходу .
8 июня 2022, 20:49
Как считают этот самый уровень инфляции/дефляции? Просто суммируют все проценты или используют более научный подход, который учитывает структуру расходов? Например мой кошелек совсем не чувствует снижение цены на ДСП, а вот подорожание картохи серьезно бьет по семейному бюджету. И если так пойдет и дальше, придется дсп жрать.
8 июня 2022, 19:41
величайшее, неслыханное достижение - 0.01%
8 июня 2022, 21:37
Опять.
9 июня 2022, 01:27
Просто издеваются над людьми.Как бы лето уже,конечно на сезонные помидоры и огурцы цены снизились,и еще снизятся,как это бывает каждый год.А вот на шампунь,порошок и все такое цены с каждым днем ползут вверх.
9 июня 2022, 09:33
Похоже, скоро цены станут отрицательными и нам начнут доплачивать за покупки.