Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

15 лет невыездная. Самое долгое уголовное дело в Петербурге поражает юристов своей нелепостью

47113
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
мухомор10 Июн 2022 в 13:54

Я так понимаю, мы должны посочувствовать гражданке, вывозящей вагонами нефть контрабандой?

So1nishko10 Июн 2022 в 14:10

Подумать хоть чуть-чуть прежде чем влезать в схематозы не захотелось? Ну вот и результат.

Shaloon_7010 Июн 2022 в 14:25

Пятнадцать лет на рассмотрение дела, они там совсем о...шизели? Чё за дела? За год все экспертизы проделать и назаседаться во всех инстанциях вполне реально, причем с запасом. Подпись, прОтокол, отпечатки пальцев, решение суда, возмещение ущерба+штрафные санкции. Посадить не могли, мать-одиночка с дитём.

Владислав Терехин10 Июн 2022 в 14:27

Нефть вагонами вывозят, а адвокатов суд предоставляет. Несчастные.

почти бросил..)10 Июн 2022 в 14:55

А я так понимаю, и не без оснований: Если(!) была какая-то "схема", то нет почти ни одного смысла столько лет в ней разбираться, кроме одного(!) - идиоты пытались в ней разобраться! Но, на сам деле, думаю, дело не так обстоит! Всё - намного хуже! Идиоты, разобравшись в деле, подумали.., - а почему бы не по-паразитировать на этом деле?! Ведь, и Пример хороший (можно пользоваться!)) и, - можно бесконечно наказывать за это (тоже - доход, хотя и вряд ли исполнимый конкретно, но на тот момент думали - что вполне реальный!) и - не прогадали, на сегодня(!), ведь страх - вполне себе доход приносит! )) - Что бы ты по ней решил? - Господи, там всё очевидно, с учётом на тот момент(!) мнений-рассуждений-заключений экспертов! - И? - Господи, Ты Сам что ли не видишь?! - Мне важно было твоё(!) мнение! - Господи, независимо от того, нарушала ли она Закон РФ, уверен(!), что "люди", занимавшиеся "этим делом".., - нарушили все мыслимые Законы, в т.ч. и РФ, и.. Нравственные и.. Разумные! - Уверен? - 100%!

Kit.10 Июн 2022 в 14:57

Я правильно понимаю, что арбитраж отказал таможне в претензиях на наличие недостоверного декларирования?

То есть арбитражный суд считает, что события, которое уголовный суд считает "событием преступления", не было?

27449583610 Июн 2022 в 15:06

Все что надо знать про скрепную судебную систему.
Абсолютно не важно через 15 лет кто там в чем не прав. Судить и наказывать надо тех, кто это шапито устроил

Paganel10 Июн 2022 в 15:32

Круто! При всей неоднозначности ситуации, 15 лет - реально круто! Позиция обвиняемой понятна. Интересна точка зрения обвинения. Что они про этот юридический салат скажут. Самим-то не того?

Sobaka10 Июн 2022 в 15:49

интересно, какие суммы озвучивали "участники" процесса и куда были посланы?

Данила бобров10 Июн 2022 в 16:00

Кто же под своим именем-то контрабасит?

Бидон Абамкович10 Июн 2022 в 16:01

А дочь учредителя Юлия и дочь Ольги Захаровой это одно и тоже лицо?

26608563010 Июн 2022 в 21:32

Реально темное дело! На лицо разборки! Нет всей инфы!

16169352210 Июн 2022 в 23:57

Просто у неё простая русская фамилия и дзюдо она не занималась

Олимпиец11 Июн 2022 в 06:28

Некая зарубежная фирма покупает в России, у какой то "прокладки", ну очень много углеводородной субстанции. Всегда интересовал вопрос, что это за фирма и зачем нужна "прокладка", а там и на все остальные вопросы, ответы вылезут.

<[**]>11 Июн 2022 в 10:40

Россия, это ппц!

26622960311 Июн 2022 в 11:07

Право обвиняемого на разумный срок разбирательства по уголовному делу установлено ст.6.1 УПК РФ и др.законами РФ. Обязанность соблюдения сроков разбирательства возложнна законом на гос.обвинение и суды. Срок рассмотрения уголовного дела в предварительном расследовании от 2 до 12 месяцев, кроме исключительных случаев. Поэтому за последствия выхода за рамки установленных сроков разбирательства, в т.ч.по оплате хранения груза, должны отвечать правоохранители в лице прокуратуры, суда и гос.бюджета, а не обвиняемый.

Вернуться к публикации
close