Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Вход запрещен: 10 закрытых шикарных садов Петербурга

12 июня 2022, 08:26
12 июня 2022, 11:19
В России проще запретить, чем что-то сделать приятное для людей. Центр города напичкан автомобилями, пройти невозможно, не говоря уже про прогулки, а такие парки закрыты!
14 июня 2022, 18:07
Орловский сад в Коломягах закрыт
12 июня 2022, 14:22
Заборы, решётки, калитки - единственные "достижения" современных властей! 😐
12 июня 2022, 11:18
Перед Казанским собором омерзительная серая решётка вокруг газона - спасибо РПЦ гундяевской.
12 июня 2022, 09:39
Закрытый сад у Михайловского замка сделали нынешние "демократы". При коммуняках не было ни будок охраны, ни пропускного режима. Сад был открыт. Люди гуляли, играли. Зимой народ даже катался на санках с лестницы Михайловского замка. Увы! Решетки, заборы, запоры, перекрытия проходных дворов - это завоевания "демократии".
12 июня 2022, 10:23
Не расшифруете, как в вашем сознании уживаются рядом слова "нынешние" и "демократы"?
12 июня 2022, 11:13
Именно так. Свободно две калитки открыты были. И по лестнице к двум статуям свободно можно было подняться.
12 июня 2022, 15:30
12 июня 2022, 10:23
Не расшифруете, как в вашем сознании уживаются рядом слова "нынешние" и "демократы"?
Абы что написать? Сколько платят за пост? Нынешние это те, что сейчас у власти. Они же и "демократы".))) Голова думать умеет?)))
13 июня 2022, 08:52
Любит наш народ заборы, запреты всякие. Может нам стоит в Заборию переименоваться?
12 июня 2022, 13:22
Почему бы не сделать подарок горожанам к Дню России и не открыть закрытые парки!?
12 июня 2022, 13:37
Чтобы быдло все засрало? Люли не умеют ценить природу, все открытые парки убиты.
12 июня 2022, 17:07
12 июня 2022, 13:37
Чтобы быдло все засрало? Люли не умеют ценить природу, все открытые парки убиты.
я извиняюсь..а когда в этих закрытых парках корпоротивы продают..они собственно и закрыты чтобы продавать под разные корпоративы и прочее..так вот ..после этих корпоративов там разве не засрано все??там разве не быдло как вы выразились отдыхает??пусть и топ менеджмент..но всеравно пьяное быдло ..так вот..дело не в как вы выразились польским словечком быдле..и не не в умении ценить природу..а в том что надо на содержание парка выделять и что самое важное не РАСТАСКИВАТЬ выделенные средства на уборку и содержание парка по карманам разного уровня депутатов и членов их семей..тчк
13 июня 2022, 18:23
12 июня 2022, 13:37
Чтобы быдло все засрало? Люли не умеют ценить природу, все открытые парки убиты.
В саду Мариинского дворца охраняют каждый квадратный метр. Всё чисто, ухожено. Елагин остров тоже красив и благоустроен.
12 июня 2022, 11:23
На Дворцовой площади вокруг Александровской колонны раньше не было вообще никакого забора. Потом сделалали историческое чугунное с орлами. А вот его огородили гадкой серой решёткой - забор для охраны забора! Якобы орлов спиливают, будто по другому не решить проблему эту...
12 июня 2022, 12:33
"Хотя, конечно, есть чуваки, которые не знают остановки. Наши скейтеры и роллеры тусуют на Дворцовке. Неплохой видок и атмосфера, согласитесь. Приезжайте к нам, но только не проситесь"
12 июня 2022, 10:01
Сад бывшего военного санатория, за Каменноостровским проспектом.
13 июня 2022, 00:02
Гэбуха в своём репертуаре......
12 июня 2022, 09:30
поэтому остальные сады перегружены, в Таврическом яблоку негде упасть...
12 июня 2022, 10:39
Насчет того, что сад Ассигнационного банка не открывался никогда, не совсем так. В конце 50-х и начале 60-х, когда я был совсем маленьким, меня водили гулять в этот сад. Его называли Банковским.
12 июня 2022, 11:16
Его по осени один день на несколько часов открывают, когда новых первокурсников финэка в студенты принимают.
12 июня 2022, 08:39
А еще Сосновка на Октябрьской набережной, у дачи Чернова...
12 июня 2022, 12:02
А в Пушкине у катькиного дворца..почему нельзя гулять...??в самом дворце там делать нечего..там одни интерьеры смотреть...со скуки умрёшь но почему возле нельзя гулять...??нонсенс какой то
12 июня 2022, 14:28
Вы имеете ввиду бесплатно?
12 июня 2022, 17:00
12 июня 2022, 14:28
Вы имеете ввиду бесплатно?
А я не знаю платно бесплатно..там у дворца вообще никто не ходит..не парк а непосредственно у дворца..не со стороны катькиного парка а с другой стороны.. александровского сада....скока раз был постоянно закрыты ..настроение испортили помню..там еще какие то хоз.помещения в какие то ..пьют водку наверно там ..открыли бы людям погулять..там конечно особо тоже смотреть нечего..но всеравно..нафиг заркывать
12 июня 2022, 19:41
12 июня 2022, 17:00
А я не знаю платно бесплатно..там у дворца вообще никто не ходит..не парк а непосредственно у дворца..не со стороны катькиного парка а с другой стороны.. александровского сада....скока раз был постоянно закрыты ..настроение испортили помню..там еще какие то хоз.помещения в какие то ..пьют водку наверно там ..открыли бы людям погулять..там конечно особо тоже смотреть нечего..но всеравно..нафиг заркывать
Который ограничен непосредственно дворцом?
12 июня 2022, 10:34
Училась в РГПУ, когда все было открыто. И регулярно наблюдали, как в зеленой зоне выгуливали собак. И не каких-то мелких чихуах, а здоровых двортерьеров. И хоть бы кто за ними убирал. Хотя казалось бы собери продукты жизнедеятельности зверя в пакет и в ближайшую урну кинь. Не фига. А там и дети гуляли - продленка из школы на Гороховой. И студенты кто рисует, у кеого физкультура, кто просто тусит.
Зато теперь - ляпота. Ни собак, ни экскрементов, ни детей.
12 июня 2022, 13:46
Как минимум половину из этого списка следует открыть.
12 июня 2022, 09:35
Сад Обуховской больницы на Загородном ещё.
12 июня 2022, 09:46
Чернова дача. Огромная зелёная территория за забором.
12 июня 2022, 15:31
Первые три сада отданы власти.
12 июня 2022, 21:59
Как прекрасно, что все эти сады недоступны для нас, обычных горожан! Именно поэтому они остаются зелёными и не подвержены толпам, которые иначе вытоптали бы все газоны, сломали половину кустов! А то ещё кто-нибудь решил бы их "благоустроить" и вместо обычных набивных дорожек положили бы плитку. Очень рада. что в центре города столько прекрасных мест, где спокойно гнездятся птицы, живут шмели и бабочки.