Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
не понимаю до сих пор: зачем снимать? для домашнего видео? ладно молодняк, а мужик в возрасте?
Надеюсь девочка поймет, что на ПП надо велосипед катить, а не сидеть на нем. Здоровья, чтоб без последствий!
Едешь по Фонтанке рядом с велодорожкой, будь вдвойне аккуратен! Пошатнется человек на велосипеде и быть беде! Там и разогнаться-то негде!
Не спешите водители!
Камеры ставить надо и ограничения 40 км в час.
на велосипеде переезжала пешеходный переход?
если у неё своих мозгов нет, то куда смотрели её родители?
раньше к велосипеду в СССР выдавали Паспорт на изделие, к которому шла вкладочка, правила пользования велосипедом на дороге - и там было чётко указано, что велосипедисту для пересечения пешеходного переходна необходимо СПЕШИТЬСЯ (т.е. слезть с драндулета), и только потом пересекать проезжую часть....
увы, но походу современные родители не способны обучать детей правилам поведения на дороге - пора снова ГАИ (ныне ГИБДД) по всем школам таскать, чтобы принудительно вдалбливать правила поведения на дороге - на роликах, на самокатах, на лисапедах....
иначе это всё будет происходить чаще и печальнее...
Судя по видео, девушка пересекала проезжую часть со стороны Пантелеймоновскиого моста. Ха. Так там нет пешеходного перехода.... Там для пешеходов даже и светофора нет.
Пока не начнут штрафовать таких ездунов на велосипедах по переходу, которым плевать на свою жизнь и здоровье, а также на других людей на переходах, никакого толка не будет. Только штраф!!!
Там велодорожки по краю дороги а этот олень за рулём автобуса из Владимирской области видимо об этом не знал. Скорейшего выздоровления девушке.
Школьница на велосипеде переезжала пешеходный переход////
То есть нарушала, как и 80% велосипедистов....
Водила слепошарый......девушка даже поехать не успела по зебре, когда автобус повернул и задавил ее. Видео есть в телеге (mash на мойке, 13 июня в 12-00).