Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Петербурге школьницу на велосипеде утащило под автобус. Её госпитализировали в шоковом состоянии

13 июня 2022, 13:48
13 июня 2022, 14:02
Едешь по Фонтанке рядом с велодорожкой, будь вдвойне аккуратен! Пошатнется человек на велосипеде и быть беде! Там и разогнаться-то негде! Не спешите водители! Камеры ставить надо и ограничения 40 км в час.
13 июня 2022, 14:15
на велосипеде переезжала пешеходный переход? если у неё своих мозгов нет, то куда смотрели её родители? раньше к велосипеду в СССР выдавали Паспорт на изделие, к которому шла вкладочка, правила пользования велосипедом на дороге - и там было чётко указано, что велосипедисту для пересечения пешеходного переходна необходимо СПЕШИТЬСЯ (т.е. слезть с драндулета), и только потом пересекать проезжую часть.... увы, но походу современные родители не способны обучать детей правилам поведения на дороге - пора снова ГАИ (ныне ГИБДД) по всем школам таскать, чтобы принудительно вдалбливать правила поведения на дороге - на роликах, на самокатах, на лисапедах.... иначе это всё будет происходить чаще и печальнее...
13 июня 2022, 14:19
И что? Ну, выдавали паспорт, и поэтому вы хотите сказать, что в СССР никто и никогда не переезжал переход на велосипеде? И никто никогда никого не сбивал? А на производстве все только в касках ходили и т.п. Ерунда же полная.
13 июня 2022, 16:44
13 июня 2022, 14:19
И что? Ну, выдавали паспорт, и поэтому вы хотите сказать, что в СССР никто и никогда не переезжал переход на велосипеде? И никто никогда никого не сбивал? А на производстве все только в касках ходили и т.п. Ерунда же полная.
И что, от того, что водителей штрафуют за нарушение ПДД, никто никогда никого не сбивает? Следует ли из этого, что штрафы и вообще ПДД бесполезны?
13 июня 2022, 19:15
13 июня 2022, 16:44
И что, от того, что водителей штрафуют за нарушение ПДД, никто никогда никого не сбивает? Следует ли из этого, что штрафы и вообще ПДД бесполезны?
Нет, не следует. Как это вообще связано с тем, на что я отвечал?
13 июня 2022, 18:47
Школьница на велосипеде переезжала пешеходный переход//// То есть нарушала, как и 80% велосипедистов....
13 июня 2022, 16:37
девушку жалко, а автобус большой -что ему...
13 июня 2022, 18:53
Автобусу - ничего, а водителя из-за этой овцы затаскают.
13 июня 2022, 14:02
Родители научите детей правилам дорожного движения.
13 июня 2022, 14:43
Родители сами не соблюдают, вот и итог. Постоянно вижу как на красный свет с детьми переходят, на самокатах и велосипедах всей семьей, не спешиваясь, переезжают....Мозгов, интеллекта, воспитания - ноль у таких людей.
13 июня 2022, 15:39
13 июня 2022, 14:43
Родители сами не соблюдают, вот и итог. Постоянно вижу как на красный свет с детьми переходят, на самокатах и велосипедах всей семьей, не спешиваясь, переезжают....Мозгов, интеллекта, воспитания - ноль у таких людей.
Жаль, но это так.Спешиваются единицы.
13 июня 2022, 14:01
не понимаю до сих пор: зачем снимать? для домашнего видео? ладно молодняк, а мужик в возрасте? Надеюсь девочка поймет, что на ПП надо велосипед катить, а не сидеть на нем. Здоровья, чтоб без последствий!
13 июня 2022, 15:39
Laska77, чаще всего незачем. Но иногда подобные видео помогают определить обстоятельства происшествия, количество пострадавших, участников, последствия, вероятных очевидцев, своевременность оказания помощи и тд и тп, могут применяться для обучения спасательных служб. Сложно сказать, потенциальный вред или польза перевешивают
13 июня 2022, 13:51
Товарищи велосипедные ездуны, повторяем в тысячный раз: вы не пешеходы.
13 июня 2022, 21:35
Водила слепошарый......девушка даже поехать не успела по зебре, когда автобус повернул и задавил ее. Видео есть в телеге (mash на мойке, 13 июня в 12-00).
13 июня 2022, 16:38
Там велодорожки по краю дороги а этот олень за рулём автобуса из Владимирской области видимо об этом не знал. Скорейшего выздоровления девушке.
13 июня 2022, 14:14
Это слово: «утащило!»
13 июня 2022, 15:12
User12345, но не акула…
14 июня 2022, 11:43
"переезжала пешеходный переход" Ясно.
13 июня 2022, 15:05
Пока не начнут штрафовать таких ездунов на велосипедах по переходу, которым плевать на свою жизнь и здоровье, а также на других людей на переходах, никакого толка не будет. Только штраф!!!
13 июня 2022, 15:35
"И пошли по домам до утра толковать, Что пора положить бы конец безобразиям, Что и так много нам довелось испытать..." (С)
13 июня 2022, 14:30
Судя по видео, девушка пересекала проезжую часть со стороны Пантелеймоновскиого моста. Ха. Так там нет пешеходного перехода.... Там для пешеходов даже и светофора нет.
13 июня 2022, 14:53
"– Видишь суслика? – Нет. – Вот и я не вижу. А он есть." смотрите внимательно , а зЁбра то есть! водитель автобуса, наверное, тоже считал что ее нет , нууу позавчера не было :))
13 июня 2022, 14:58
Уважаемый Lex 78, на 7-ой и 20-ой секундах видео четко видна разметка ПП.
13 июня 2022, 19:28
13 июня 2022, 14:53
"– Видишь суслика? – Нет. – Вот и я не вижу. А он есть." смотрите внимательно , а зЁбра то есть! водитель автобуса, наверное, тоже считал что ее нет , нууу позавчера не было :))
+100500 за юмор!!! А водитель автобуса так и считал: он рассчитывал, что можно не обращать внимание на зону, где даже переход запрещен (хотя для меня в 8 утра это никогда запретом не было (ходил до хитрого магазина на Гагаринскую в это время)), а акцентировал внимание как раз на транспорт со стороны Пестоля.
13 июня 2022, 14:29
«В состоянии шока» было бы точнее, котаны