Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Володин: России нужно учитывать опыт царской эпохи в системе образования

10896
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Ипполлит14 Июн 2022 в 16:24

Какой забавный раздватрис..

Сила в Правде!!14 Июн 2022 в 16:26

и этот в думе главный.
представляю кто под ним там

McGillavry14 Июн 2022 в 16:27

Розги и карцеры в школах?

VKuser17419822114 Июн 2022 в 16:33

В Царской россии 60 процентов населения не умели читать и писать.....Насколько я понял Володин рекомендует к этому стремиться....Правильно: чем человек безграмотнее- тем проще его облапошить!

SERGEY11114 Июн 2022 в 16:33

Все ясно - основа успешного царского образования это молодым ивняком по розовым попкам , значит скоро у нас в современном мире , волнуюсь за насаждения ивы .

25267490114 Июн 2022 в 16:34

Вернуть царя и церковно-приходские школы , депутатов наделить крепостными душами по сотне голов!

27409193114 Июн 2022 в 16:34

в царской России-90% неграмотных-есть куда стремиться,империя мозга у них чтоли

dragvs14 Июн 2022 в 16:37

Ахаха! У России видимо нет задачи дать образование широким массам. Несколько именитых ученых, а остальные видимо и так сойдет, сходят в церковь или телевизор посмотрят, там объяснят. Слабо хотя бы Китай перенять? Китай уже прочно опережает Россию. А Китай пошел по пути внедрения в западное образование. Элита вообще учится в США, кто-то к ЕС, на худой конец ездили в Россию учиться.

chip114 Июн 2022 в 16:38

Забавно.

своих не бросаем14 Июн 2022 в 16:39

конкурс на самые дебильные инициативы продолжается

dragvs14 Июн 2022 в 16:41

Самое смешное что одни те же люди обтекают по СССР и тут же чуть ли не царизм реставрируют, при том что они вообще не совместимы как между собой, так и с текущей Россией. Такое ощущение что для начала надо дать нормальное образование этим володиным в Госдуме.

26241780114 Июн 2022 в 16:43

Володину нравится царская система обучения, когда для основного состава населения были организованы начальные школы, от 7 до 11 лет, да и то там учились не более 20% детей, к тому же система обучения была необязательная. Интересно, а Володин знает, что все цари перенимали опыт обучения Европы? Срочно нужна аттестация этого работника Госдумы!

Матёрый камикадзэ14 Июн 2022 в 16:43

Все нормально. У нас тут и так обычное средневековье. Дети боярские. Наделы придворным. Должности наследуются. Бизнес от оброка переходит на барщину.

Кровокрас14 Июн 2022 в 16:54

нельзя также и о возрождении института крепостничества забывать, а также об отмене избирательного права.
Ни к чему холопам голосовать

на склоне холма14 Июн 2022 в 16:57

Хороший пример для наших царедворцев - Ленин получил образование в царской России

Ushat Pomoev14 Июн 2022 в 16:57

Короче: даешь систему ЦПШ! Но с пением гимна по утрам, ясен пень!

Две монеты14 Июн 2022 в 17:01

Сложно сказать что он имеет в виду... Из явных отличий это: 1. были разрешены телесные наказания (розги), 2. школы делились по полу, 3. существовали церковноприходские школы в которых в одном классе учились сразу все ученики и половина учебной программы была посвящена закону божьему, 4. институт благородных девиц = институт невест для мужчин из высшего сословия.

Alex00014 Июн 2022 в 17:02

Три класса, и в путь?

виктор эммануил14 Июн 2022 в 17:12

По циркуляру о Кухаркиных детях от 1.7.1887 г.половина правящей элиты во главе с В.В.не имела бы никаких шансов на приличное образование.Вторая половина не смогла бы реализоваться из-за Закона о черте еврейской оседлости :1791-1917.

fw25214 Июн 2022 в 17:16

Володин хоть и не сломанные часы, но иногда выдает удивительно разумные идеи. Интересно, что сейчас посчитают "хорошим" из того опыта.

just.dont14 Июн 2022 в 18:22

Еще нужно обязательно учесть опыт и достижения каменного века в области образования.

А я говорил, что Лучшее Образование давали церковные школы Российской Империи!

Alex52714 Июн 2022 в 19:43

Нужно еще коронацию провести, для полноты образовательного процесса.

Local14 Июн 2022 в 19:53

Часть первая.Первый раз в первый класс.
В тёмную царскую эпоху
С образованьем было всё не так уж плохо,
Учиться где, родители решали сами,
Советуясь с исправником и местными попами.
Чтоб поступить в реальное училище
Да и ещё в своём микрорайоне,
Тот побеждал, кто предлагал
Цену повыше, как на аукционе.
Мест оставалось мало потому,
Что первыми записывали льготников:
Детишек тех, кто предан был царю
Жандармов, полицейских и чиновников.
А если из купеческой семьи
Были родители с немаленьким доходом,
Сыночек зачислялся без проблем,
Без всяких списков, с первого захода.
В первый погожий сентябрьский денёк
Его приводили под светлые своды,
"Божий Закон" был самый первый урок,
Так начиналися школьные годы...

Вернуться к публикации
close