Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Госдума в I чтении разрешила считать переход на сторону противника госизменой

10117
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
houspi14 Июн 2022 в 17:28

Спецоперация считается вооруженным конфликтом?

07A14 Июн 2022 в 17:29

Дак это все можно было? Вот блин, упущенная выгода!

Две монеты14 Июн 2022 в 17:30

Если вводят статью, значит явление стало массовым?

alexadmin14 Июн 2022 в 17:32

Где бы получить полный список этих вооруженных конфликтов? А то вступишься случайно за правое дело, а и там "наши" уже замазаны.

houspi14 Июн 2022 в 17:32

Открыто сотрудничать с иностранными спецслужбами можно?

25267490114 Июн 2022 в 17:33

"Бешеный принтер" пошёл вразнос.

VKuser5462861814 Июн 2022 в 17:33

Что такое "безопасность России", этак можно любого упечь за решетку...

непонятливый14 Июн 2022 в 17:39

А ежели (не приведи Господь) боец попал в плен. С ним как? Следователи выедут к месту нахождения пленного для выяснения-а нет ли тут измены?

26728871714 Июн 2022 в 18:06

Вот те на - получается, что переход на сторону врага у нас даже уголовно наказуемым деянием до принятия этого закона не считался и не считается? И куда наши высокопрофессиональные законотворцы раньше смотрели?

AndrewBarsik14 Июн 2022 в 18:27

Хорошо бы ещё проживание детей чиновников в недружественных странах тоже квалифицировать как госизмену при отягчающих обстоятельствах.

Local14 Июн 2022 в 20:13

ЧСИР?

Толя Новосельцев14 Июн 2022 в 20:18

А если я МЫСЛЕННО перешёл на сторону проивников нашего колька (как я его называю)?
Это считается госизменой?

26592706614 Июн 2022 в 21:47

Теперь будет, как при Сталине. Попал в плен военнослужащий - автоматом становится предателем Родины. История возвращается на круги своя......

Leo6415 Июн 2022 в 00:11

Очевидно, буква "L" также будет запрещена, как символ "антироссии" ?

angel of death15 Июн 2022 в 01:42

"де факто" звучит понятно, но "де юре" термин требует разжёвывания в законодательстве, т.к. пересечение границы тоже можно трактовать "переход на сторону противника", а это уже влечёт последствия для всех, кто переходит границу...

суды могут занять такую несусветную практику в своих понятиях, которые им не разжевали.....

Xodok115 Июн 2022 в 04:37

А на бывших граждан России этот закон тоже распространяется?
Да и вообще, что значит перейти?

А получение/наличие гражданства не дружественной страны тоже госизмена?

Вернуться к публикации
close