Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге готовятся менять тарифный подход к платной парковке. Плясать будут от загрузки

13884
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Alkaline15 Июн 2022 в 07:28

Делайте что хотите, только уберите эти шалабайки из центра города. Самое лучшее - это, конечно, развитие ОТ и роботакси.

своих не бросаем15 Июн 2022 в 08:00

100₽ в час... большинство россиян столько не зарабатывает

Kruger15 Июн 2022 в 08:42

Меня удивляет то, что нашим властям больше нечем заняться.
Хотя не удивляет-им деньги очень нужны.

tai15 Июн 2022 в 08:56

В Москве в праздничные дни парковка бесплатная в центре. Это ж пополнение бюджета: люди гуляют, тратятся на вкусняшки, ходят по музеям и прочее

Контрабанда15 Июн 2022 в 09:26

Платная парковка, ближайшую станцию метро закрывают на год, в автобусах не протесниться

Znatok7815 Июн 2022 в 09:41

Судя по кратному увеличению камер на дорогах, увеличению количества парконов и штрафов за неправильную парковку, распространению платной парковочной зоны, власти наконец-то поняли, что автовладельцы - это золотая жила...во многом этому способствует победа "московских" в борьбе за руководство в Гибдд и МВД..что что, а деньги в столице рубить умеют.

Андрей К._5e4ce2883568115 Июн 2022 в 09:44

Чтобы корова давала больше молока, её нужно больше доить и меньше кормить

doorbal_15 Июн 2022 в 09:44

выселить всех из центра!)) всех за КАД!)) не платил, не плачу и платить не собираюсь!

VKuser4513815 Июн 2022 в 10:12

Только тариф не 100, а 105 - комиссию никто не отменял.

Матёрый камикадзэ15 Июн 2022 в 10:16

Посмотрите мультик про Чиполлино. Пока не запретили. Чинуши его точно смотрят. Вероятно, ежедневно. Судя по принимаемым мерам.

27515433815 Июн 2022 в 10:25

Красоту Петербурга невозможно увидеть и оценить пока центр наполнен автомобилями. Петербург - не Нью-Йорк и даже не Москва. Дома его центра низкие, на их высотность существовало ограничение - высота Зимнего дворца. Выйдите, например, на набережную Фонтанки. Теперь, когда нельзя парковаться вдоль велодорожки, жители и туристы, наконец, получили возможность увидеть решетки и парапеты. Ландшафт преобразился в лучшую сторону. С другой же стороны набережной, где машины паркуются, они фактически "съедают" первые этажи зданий. Красота тут открывается только ночью, когда автотранспорт выезжает, и видят ее немногие. Если бы видели, ощутили, прониклись, то не стали бы так агрессивно ратовать за автомобилизацию центра. Культурные страны давно идут по пути ее решительного ограничения. И разве это нелогично для "культурной" столицы? Тогда уж нужно или крестик снять, или трусы надеть.

pulkovoserg15 Июн 2022 в 11:13

Вместо инженерных идей, конструирования многоуровневых подземных паркингов (бесплатных, мы и так налоги платим) от Смольного только одна инициатива - ободрать как можно больше ! Когда же вы лопните !!!????

Zdobsi15 Июн 2022 в 12:06

Да не нужны вообще эти платные парковки. Это не даёт эффекта впринципе. Кто бенефициар? Автомобилисты платят дорожный налог, а он в СПб немаленький. За двухлитровую машину 7 тыс. руб. В цене бензина заложен акциз 30%. Но оказывается, эти деньги уходят неизвестно куда. Доходы то когда у нас средние будут хотя бы от 95000 (1600 евро) как в Финляндии?

5368935415 Июн 2022 в 15:41

Интересно, здесь положительные комменты пишут сотрудники комитета или нанятые боты за счёт собранных денег с этих же парковок?

Не стыдно?

27442818915 Июн 2022 в 18:50

Автомобилистам - загородные трассы и централизованные парковки. Однозначно, жилые кварталы, центр, культурно-исторические места должны быть очищены от автомобильных масс. Из-за машин самого города уже не видно и не слышно. И дышать нечем - одно корыто сжирает кислорода как 400 человек.

Вернуться к публикации
close