Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Минэкономразвития: Укрепляющийся рубль — вызов для российской экономики

8578
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Инкогнито202115 Июн 2022 в 16:00

Министерство есть, а развития нет

своих не бросаем15 Июн 2022 в 16:02

у них всё плохо в любом случае, не у них лично, на нас всё ложится.

26462838115 Июн 2022 в 16:02

Проблема в том, что нужно снижать цены в магазинах?

Alex00015 Июн 2022 в 16:07

Ахахах. Кажется, наконец-то пришло осознание, что игры в весёлые мультики со ставками и валютным контролем зашли слегка куда-то не туда. Но теперь уже поздно. Кредитование почти остановилось, спрос останавливается, цепочки экспорт-импорт разрушены по импорту (да и экспорту будет плохеть). Крепчает сейчас деревянный или нет, уже по сути не важно, по мере коллапса целых отраслей всё это ещё не раз развернётся.

Толя Новосельцев15 Июн 2022 в 16:12

Сказ о том, как патриоты рубль укрепляли....

Alex00015 Июн 2022 в 16:13

Ну, я об этой ситуации ещё с самого начала игр с курсом говорил, что это долго продолжаться не сможет. Теперь придётся расхлёбывать.

piterez15 Июн 2022 в 16:28

Рубль сперва подняли с колен, потом поставили раком, осталось только обнулить и потом спустить до трусов....

Vasya1115 Июн 2022 в 16:32

эНтот самый Решетников, точно экономист? И живёт в России?
Или он тот самый, который спичует на фонтане за 200 руб и выше. за бакс под ником Alex000 с могочисленными такими же "доброжелательскими" комментами в отношении РФ, никами?
Хотелось бы прозрачности в данном вопросе.

chip115 Июн 2022 в 17:02

Падение курса рубля = больше прибыль олигархов и государства (путем регулируемого отъема % валютной выручки), но обнищание наемных работников, т.е. большинства населения страны.

27511914815 Июн 2022 в 17:17

Это действительно министр? А образование то у него хоть есть? Ну чуть чуть????

Kit.15 Июн 2022 в 17:28

Alex000, вы не задумывались над тем, что у вас и у них разные критерии "оптимальности"? Возможно, они вовсе не считают, что нужно вылезать из этого счастья. Возможно, они считают, что в их интересах забраться туда поглубже.

Вспомните, ничем, казалось бы, не предвещавшаяся заморозка накопительной части пенсионных отчислений начала обсуждаться российскими властями в октябре 2013. А в ноябре в соседней стране с карманным, но бестолковым правителем случился "Евромайдан". Думаете, совпадение?

mailbox15 Июн 2022 в 21:36

вот и пятая колонна проявилась. укрепление курса рубля - задача национальной безопасности.

Narrativ 𒆜15 Июн 2022 в 23:02

Дешевеющий доллар это, к сожалению, следствие умирания российской внешней торговли. Увы. Никакого тут экономического роста страны и укрепления национальной валюты нет. Доллар интересен только тогда, когда за него можно купить товар. А нам никто ничего не продает. Или, скажем, очень мало, что продают. Доллары и евро просто невозможно потратить. Губительная тенденция для экономики страны.

Вернуться к публикации
close