А где сырье брать будут ? Кофе это не гречка с пшеницой в России не растет.
У чая то в последние время резко качество упало теперь стало быть очередь за кофе.
Лучше бы не паулиг в другой обертке вернулся, а цены. Заехал тут в Ленту в Кингисепп, где народ беднее и поэтому выбор кофе лучше чем в наших гипермаркетах.Так вот ни одной приличной пачки (есно не черная карти ил жокей) ниже 500 рублей я не заметил, даже те, что как бы со скидкой по карте. Предполагаю, что для некоторой части населения культурной столицы ежедневная утренняя чашка кофе будет непозволительной роскошью. К слову, я не великий ценитель кофе и предпочитаю Чибо эксклюзив в синей пачке заваренный во фрэнч-пресс..До начала спецоперации этот кофе мне привозил пачек по 10 сразу яндекс маркет за 130-140 рублей.Сейчас он там стоит под 400 рублей. А Паулиг еще пробовал в зеленых пачках привезенный из финки и честно скажу кофе ниже среднего
Не сетями едиными. Обнаружил у себя под боком магазинчик Millor от калининградских обжарщиков. Ниже 500 есть много вариантов, в зернах в герметичных пачках по 250 и кило, уточняют способ готовки и под него мелют. Прикольная упаковка, как по оформлению, так и то, что с "защелкой", после помола пачка обратно в закрытом виде. Весь ассортимент не осилил, в данный момент никарагуанский (400 с чем-то), очень зашел
Не сетями едиными. Обнаружил у себя под боком магазинчик Millor от калининградских обжарщиков. Ниже 500 есть много вариантов, в зернах в герметичных пачках по 250 и кило, уточняют способ готовки и под него мелют. Прикольная упаковка, как по оформлению, так и то, что с "защелкой", после помола пачка обратно в закрытом виде. Весь ассортимент не осилил, в данный момент никарагуанский (400 с чем-то), очень зашел
400 с чем то за 250 гр это уже уровень лаваццы.Я же писал о несколько ином ценовом сегменте.130-140 за пачку тот же чибо который сейчас 340 стоит
400 с чем то за 250 гр это уже уровень лаваццы.Я же писал о несколько ином ценовом сегменте.130-140 за пачку тот же чибо который сейчас 340 стоит
Справедливости ради, начали вы с 500 рэ и приличных марок. А так да, я про этот уровень, только большинство "известных брендов" уже хорошо за 600-800. Просто сказал про альтернативу, я как раз с лаваццы перешел.
нашли выход. Но ещё прикол в том, что если у кого есть закрытый паулиг, он выдохнется до появления замены, и сравнить вкус можно по тёплой ламповой памяти или каким-то образом добыв "настоящий". Так что и правда многие не почувствуют
Я не понимаю, чего народ носится с финским кофе. Посредственный, не более. Из финки также Лаваццу тащили - неплохой кофе, только слишком раскрученный, поэтому цена завышена. В Италии есть кофе намного лучше Лаваццы.
Я не понимаю, чего народ носится с финским кофе. Посредственный, не более. Из финки также Лаваццу тащили - неплохой кофе, только слишком раскрученный, поэтому цена завышена. В Италии есть кофе намного лучше Лаваццы.
Это не тот народ носится.Когда все сети ограничили 5 пачек кофе в руки я погнал в ленту что-то успеть схватить, так вот мой чибо экслюзив уже смели, а паулиг стоял.О многом говорит!
Я не понимаю, чего народ носится с финским кофе. Посредственный, не более. Из финки также Лаваццу тащили - неплохой кофе, только слишком раскрученный, поэтому цена завышена. В Италии есть кофе намного лучше Лаваццы.
24 февраля в "Впрок"е была акция на Лаваццу самую простую, но 159 рублей/250 гр... думаю до осени хватит... а там видно будет... :)
В Финляндии много чего не растет но она в отличие от России имеет возможность это все преобрести)
Ни одна из стран крупных производителей кофе - не присоединилась к санкциям против РФ.
Фьючерсы на кофе нам не интересны. Закупки идут напрямую у производителей.
Другое дело что был не урожай кофе, и цены выросли - по всему миру.
Если вы так пристрастились к паулик - его продают, на той же юноне в лавках торгующих товарами из Финляндии.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Кофе Paulig вернется под новым названием