Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«С сентября 19 тысяч человек могут остаться без работы». Сотрудник IKEA о том, что их ждет после сокращения

39930
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
just.dont17 Июн 2022 в 17:05

Ничего страшного, будут кушать обещания Путина о социальном государстве.

Zdobsi17 Июн 2022 в 17:06

120 тысяч хватит надолго, если экономить. Ну икея что есть, что нет-погоды она давно не делала. Хорошие дизайнерские вещи там были, но в последние годы все удешевилось и исчезло. Так что может Максидом их купит?)

Ватафоб17 Июн 2022 в 17:15

Россияне недостойны IKEA.
Пусть дальше смотрят телевизор и кушают обещания гражданина путина.

angel of death17 Июн 2022 в 17:24

все благодарности пусть направляют в Кремль

Джеко17 Июн 2022 в 17:24

Тем более, что обещания сегодня наисвежайшие - с тертым хреном особенно хороши.

на склоне холма17 Июн 2022 в 17:30

замаячила перспектива "Медный таз и точка"

slesar8517 Июн 2022 в 17:34

За 40 тысяч у нас только студенты работать идут и то не на полный рабочий день)

VKuser18138449817 Июн 2022 в 18:04

Ничего страшного, экономьте сейчас, потом постепенно сами начнете бизнес развивать. Мы в 90-е сами, все сами. Ельциноицы позакрывали все и даже из пушки в людей стреляли.

X-кот17 Июн 2022 в 18:18

т.е. все 19 тыс продолжали верить телевизеру что все наладится, что всех победим? и вообще не понимали, в какой ..опе все и всё? Правда? все 19 тыс? Никто не бросился искать другую работу? Что мы тогда можем ждать - вот оно - дно.. тут и будем гнить..

art135417 Июн 2022 в 18:58

Развели манагеров, замов манагеров и манагеров по швабре и тряпке, а по идее всё может делать компьютер. Очень раздутый штат в торговых сетях, а потому и цены такие дорогие на всё. При этом требуют и вторсырьё собирать и тд. Из всего выжимают по максимуму.!)

hal900017 Июн 2022 в 19:24

Идея от Икеи..))..сдулись короч..ну у них в основном везде что то в стиле хай тек..минимализм с претензией к технократизму...дану он надоедает..и не совсем удобно это..это для фотки но не для жизни тчк..

Плисскин17 Июн 2022 в 19:26

Капец страдание - сократили, Боже мой. ИКЕА, конечно, демонстрирует неописуемый образец для подражания по части сострадания и поддержки, но до чего же эти нытики, которых они набрали на работу, раздражают своим нытьём.

муматор17 Июн 2022 в 20:30

эти 20 000 человек знают кому сказать спасибо.

sektor717 Июн 2022 в 20:58

Двух человек инженерного состава из Мега Дыбенко точно возьму к себе. Одному 300 второму 500 тысяч/мес платить готов.
Супер профи, ребята.

Слава Венгерский17 Июн 2022 в 21:44

Это ещё цветочки, потом пойдёт автопром.

26592706618 Июн 2022 в 00:49

А главбосс говорит, что у нас все зашибись......странно..........

Багги18 Июн 2022 в 02:01

Дыры в бюджетных профессиях закроют, наконец-то.

Толя Новосельцев18 Июн 2022 в 02:02

Готовьтесь, россияне! Это только цветочки....ягодки - впереди......

26608102518 Июн 2022 в 08:17

40 000 р да уж шикарная зп была)))

VKuser1417298218 Июн 2022 в 09:47

.... а я не могу помощника найти на 60-80 круб.. задача поворачиваться с бока на бок но со знаниями и более чем тремя извилинами...

Гриб18 Июн 2022 в 10:18

Кто то удивляется зп в 40000 рублей забывая о том, что такие деньги получают люди без образования вообще то. Подозреваю, что кроме знания компьютера, и то каких то отдельных программ, этому персоналу больше ничего не нужно.

Ватафоб18 Июн 2022 в 10:22

Ну что, покушали фрикаделек с брусничным соусом?
Теперь только вспоминать про это будете.

лысик18 Июн 2022 в 10:25

Мда, чую, что работу я в сентябре не найду... На ХХ и так мертво было, а будет еще хуже видимо.

Zet18 Июн 2022 в 15:13

"Раньше у нас были опасения, что с сентября нас могут перевести на дистанционный формат или сократить рабочие часы, но об увольнениях не догадывался никто" - действительно, ну как о таком можно было догадаться...

27470426418 Июн 2022 в 20:50

Условия возможно и были хорошие, этим отличаются зарубежные компании от большинства наших. Но вот зарплата-то мизерная, стоит ли так переживать из-за нее. Уж за 35 т.р. работу, дающая интервью, найдет.

Вернуться к публикации
close