Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Финляндию теперь автомобилистов не пускают с канистрами с бензином: санкции же

45277
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
СлаваРоссии17 Июн 2022 в 17:23

Надо же, а их-то за что? - За враньё и пополизание Вашингтону. Вы же крутые!

Ярополк17 Июн 2022 в 17:26

Сожгу хату на зло соседу.

FedorGr17 Июн 2022 в 17:26

Финская таможня нанесла ужасный удар по "петровским"+финским заправкам Норд лайн, специально понастроенных вдоль границы с Россией.
Теперь девочкам, из Финляндии придётся приезжать к границы с пустым баком, что бы отдать петровским на НордаЛайн( финская фирма) свои рубли.

Станислав Одинцов17 Июн 2022 в 17:42

Ахаха!!!!
Ну и вот чего добилась эта геуская еуропа???
Сами роют себе яму!!!!

Толя Новосельцев17 Июн 2022 в 17:52

Мелковато, лахтинские..... не оправдываете финансирования.......

мухомор17 Июн 2022 в 18:02

В общем-то по нам это не бьёт от слова совсем. По своим только бьют.
При поездке в условные Киттиля или Куусамо так и так надо заправляться. 10 литров ничего не решают. Никогда с собой канистру не брал. А за фейри туда-обратно больше бака сжечь тяжело.
А вот финские туристы с канистрами будут переживать. Ну это их дела.

Xodok117 Июн 2022 в 18:32

Нормально можно и в пакетах пластиковых возить. И весят они меньше чем канистры, и форму нужную принимают..

Алик-117 Июн 2022 в 18:41

Наши люди в финском погрануправлении. Следующий шаг - ввоз алкоголя только в желудке и дыма сигарет только в легких

VKuser19996280617 Июн 2022 в 18:54

Финляндия, в очередной раз, выстрелила себе в ногу.

AlBerkut17 Июн 2022 в 19:56

Ну и кому они хуже сделали? 🤔

муматор17 Июн 2022 в 20:58

никогда не понимал этих 10 литров. Ну явно погоду не сделают. Ради экономии пары-тройки сотен рублей таскать с собой вонючую канистру - сомнительное удовольствие.

27494178917 Июн 2022 в 21:04

Выбрали тёток а правительство, в их прогнулся евросоюз. Скоро они к нам не только за бензином, но и за хлебом будут ездить. Лаппеоанта опустеет, ларьки закроются .Всего доброго финны, досвидос

27446842217 Июн 2022 в 21:48

10 литров очень, очень полезны, когда нужно дотяуть на трассе до очередной заправки (я - про Е-95, когда еще ездил)... А теперь финны будут как эстонцы - переваривать бензобаки и возить топливо в бензобаках по 100 - 150 литров ;)

27460376118 Июн 2022 в 00:26

Пусть не переживают! Скоро они будут ездить на лошадках и думать про сено и навоз.

AlexZzz18 Июн 2022 в 11:50

Интересно, летом 2020 читал статью, что из-за ковида приграничные магазины в Финке пустуют (нет посетителей). Ну это понятно, там 70+% покупателей из РФ было. А как сейчас дела обстоят? Перенастроились или ещё в процессе?
Может Ф напишет статью о соседях :)

27485069718 Июн 2022 в 12:54

У каждого нормального приграничного финна есть старый тягач без полуприцепа с баками на 1,5 тонны топлива , на них и ездят , а на своих дачах в личные заправки сливают. Во всяком случае мои знакомые так и делают .

А1357918 Июн 2022 в 15:23

Вонючий российский бензин покупать больше не будут. Будут ездить на своём, пахнущем цветами. Ароматизатор правда дороговат…

27449583618 Июн 2022 в 19:04

А чему вы радуетесь, что он 'не растет'?
На бирже СПбМТСБ тонна бензина аи92 стоит 37000. Это 27 рублей за литр. А на АЗС он по 48.
Маржа чуть ли не 100% у всяких роснефтей с газпромами, и никакая Фас при этом нигугу. Типа так и надо?

Вернуться к публикации
close