Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Михельсон рассказал, как Финляндия продолжает получать российский газ

17 июня 2022, 22:14
18 июня 2022, 00:23
Можно купить семечки стакан за 3 рубля, но бабушка не нравится. Куплю у другой, но за 5! А бабушки берут семочки из одного мешка...
18 июня 2022, 00:41
А Алекс64 (64-бит) это обновлённая версия Алекс32 для 64-битной Винды?
"Он может производить 660 тысяч тонн СПГ в год" - таки может или производит?
17 июня 2022, 23:51
Он на проектную мощность еще не выходил, а теперь выйдут, благодаря прибалтам с финнами.
17 июня 2022, 23:51
Он на проектную мощность еще не выходил, а теперь выйдут, благодаря прибалтам с финнами.
Экспертизы - нет, ёмкостей - нет, одежды - нет, утепления резервуаров - нет (дальше лень стало листать запросы предложений). Скажите, а труба, из которой там газ снижать будут - есть? :)
18 июня 2022, 14:53
Бедные итальянские компрессора... Месяц протянут до капремонта? Или три? Потом туловище в виде буквы Зю засунут педали крутить.
17 июня 2022, 22:24
Как же так? А как же победа пентагона и мирового империализма? Откладывается?
18 июня 2022, 00:02
В принципе, понятное решение - в любой момент могут переключиться на другого поставщика сжиженного газа. Тогда как проложить трубу к кому-нибудь другому - малореально.
18 июня 2022, 00:05
Есть одна проблема - свободных обьемов СПГ на рынке мало. В теории могут конечно, по факту не все так просто.
17 июня 2022, 23:23
Молодцы, нашли способ как платить больше и получать меньше. Все по заветам ЕК под чутким руководством Белого дома.
18 июня 2022, 02:34
А СПГ не за рубли продаётся?
18 июня 2022, 09:28
Это как договорились. Газ за рубли - через спец.счета в Газпромбанк - предписание было для Газпрома. Новатек частная, они могут брать и евро и доллары и кроны, и франки и т.д. Вот только это не наличка, а записи на эл. счетах, а их в любой момент могут замазозить.
17 июня 2022, 22:57
Они хоть когда нибудь смогут определиться в своей ориентации?
18 июня 2022, 01:09
Предсказуемо. У желающих в нато - сексуальная ориентация по ситуации.
17 июня 2022, 22:46
жалкие лицемерные!