Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Пользователи из России столкнулись с невозможностью скачать Windows 10 и Windows 11

17982
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
VKuser17419822119 Июн 2022 в 12:55

Да нафига эти прибамбасы! Нужно учиться валенки валять и лапти плести......

Alex00019 Июн 2022 в 12:56

Windows Update пока работает, но уже можно делать ставки, сколько ещё проработает.

Да пофиг! У нас есть своя, национальная, операционная система!

Чёрт Опасный19 Июн 2022 в 13:27

Роскомнадзор не при делах?

bugs-bunny19 Июн 2022 в 13:31

Вендокапец, о котором так много говорили линуксоиды, наступил! Ура, товарищи!
Сам сижу на линухе Debian 11. Astra отечественный видел, он норм годится большинству. Друзьям/знакомым в последнее время кидаю ссылки, что из софта кросплатформенно и/или вполне заменяет виндовский.

Матёрый камикадзэ19 Июн 2022 в 13:33

Торрент Вам в помощь.

Лёха Петров19 Июн 2022 в 13:43

Вообще-то, по ходу проблема не только в России. А поиск через tor не выкидывает никакой информации о блокировке загрузок со стороны мелкомягких. Так что, больше похоже на какие-то внутренние проблемы.

angel of death19 Июн 2022 в 14:27

цифровая экономическая блокада походу - в начале microsoft рубильник вырубает, потом intel с amd, потом тайваньские фабрики отказываются Эльбрусы производить, потом Google свалит и отрубит всё к ч*рт*в*й м*т*ри.... итог будет предсказуем - страна захочет перелезть на VPN, но КомПозор его лочит, и вот приплывут наши лодки в псевдо-великий Чебурнет...

27502074019 Июн 2022 в 14:57

Прям новость дня! Уже давно нельзя скачать (купить)…

Васисуалий Лошков19 Июн 2022 в 15:13

русофобы!!!!!!!!!!!!!!!

27536339319 Июн 2022 в 15:25

ой какой громкий заголовок! не скачивается только утилита для закачки образа Средство Update Assistant / MediaCreationTool, ошибка 404, это не похоже на региональную блокировку. Поиском в сети оно элементарно находится. Далее после запуска закачка образа или обновление происходит безо всяких блокировок.

26056743119 Июн 2022 в 15:25

Поднять флаг с черепом и костями!

Толя Новосельцев19 Июн 2022 в 16:10

Импортозаместим, патриоты?

AndreyJA19 Июн 2022 в 17:23

ни разу за несколько десятилетий не приходило в голову скачивать форточки с сайта мелкомягких...

Microsoft не удостоил своим комментарием взволнованный народ-победитель.

26096596119 Июн 2022 в 19:46

У меня вчера случилось очередное обновление Винды)

Zlobodey19 Июн 2022 в 21:54

Есть еще отчаянные, кто качает винду с сайта майкрософт???? Жалкие людишки

Piter Russo20 Июн 2022 в 02:36

Это вообще-то позитивная новость если это наконец это случиться,
хотя я думаю что по настоянию АНБ и белого дома все восстановят.
Одноклассник уже лет 20 с лишним продвигает ALT Linux с переменным успехом.
Надеюсь и на продукт Сергея Волкова обратят внимание - Ульяновск.BSD. Это пожалуй самая удачная и удобная сборка на платформе FreeBSD из тех с чем довелось работать.

Вернуться к публикации
close