Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Проблем в аэропорту станет меньше. В России вступают в силу новые механизмы работы ФССП

24668
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
265456342119 Июн 2022 в 21:35

а в поправки не включили ответственность пристава за списывание денег с полного тезки? или про ИНН и СНИЛС служба приставов до сих пор не знает?

angel of death19 Июн 2022 в 21:48

а когда будут поправки, позволяющие увольнять пристава за его бездействия? =/
вот допустим обращается взыскатель к ООО, у которого нет денег на счетах, а это ООО ещё и налоги не платит в казну, и пристав бездействует на протяжении 3 лет и судебное решение не исполняется...
а таких примеров полно - вот обратились вы в контору дом построить, денег заплатили, а вам ничего не построили - полгода судов, суд вам присуживает деньги, а дальше наступает эра возвращения уплаченного - но три года проходит, а ФССП не колышется...
и где ответственность за их бездействие? смысла от этой службы? =/

hal900019 Июн 2022 в 22:34

во страна...все в кредитах в ипотеках алиментах..поговорить не с кем..сядешь так и начинается да меня бывшая трясет алименты...а второй да у меня в лизинг взято..дай денег я отдам 100500..а третий да у меня кредит взят бизнес ..горит все платежи ставки ..эквыайринг жопвайринг..а чтоб по человечески поговорить..так это нее..всякую хрень слушать уже надоело..

Sergey_iz_SPB20 Июн 2022 в 00:46

вот если их упразднить, то куча денег высвободиться.

Stesha20 Июн 2022 в 02:52

А как же Мишустинский Мораторий ( постановление Правительства №497 от 2022года) ??

27487280420 Июн 2022 в 12:52

А ничего, что суды никак не реагируют на обращения по поводу своих решений? У меня 15 лет назад был конфликт с банком: я хотела погасить остаток долга, договор позволял, банк отказался: в выданном мне документе с формулировкой "по техническим причинам", а устно сотрудник сказал, что потерян ключ от программы с моим кредитом. То есть я должна была платить и платить. От банка 15 лет ни слуху ни духу, его давно уже не существует, и вдруг ФССП сообщает, что открыто исполнительное производство в пользу коллекторского бюро по судебному приказу. Я в другом городе, пишу одно за другим обращения в суд, откуда пришёл приказ -- тишина. То есть в суде просто подписали предъявленный им список, а у меня есть письмо из банка об отказе принять остаток долга! И срок давности прошёл! Думаю, коллекторские бюро платят хорошие налоги, вот такой узаконенный грабёж.

Вернуться к публикации
close