Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Финляндия приняла решение открыть границы для туристов из России

20 июня 2022, 15:49
А наши то выпустят?
20 июня 2022, 16:01
Василий Геннадьевич, только если служили в разведке.
20 июня 2022, 16:07
по эстонскому сценарию с забронированным пакетом на лечение
20 июня 2022, 16:30
а ты типа давно уже вырываешься?)
20 июня 2022, 16:16
а из РФ по прежнему под предлогом короны не выпускают. Интересно, навсегда это?
20 июня 2022, 16:21
муматор, скорее всего до окончания спецоперации)))
20 июня 2022, 17:36
На первые пять лет, потом будет другой предлог.
20 июня 2022, 16:01
Браво Фины!!! купить нормальных продуктов питания!!!
20 июня 2022, 16:47
Недружественная страна более дружелюбная к россиянам, чем родное государство! Парадокс!
20 июня 2022, 16:56
этто финнский йумор. ведь рассиянцев и не выпустят родные погранцы и валюту не дадут родные банки, если они не стеклянные
20 июня 2022, 16:45
Хорошая новость, по многим параметрам. Осталось только дождаться, пока изнутри откроется, и можно ехать. Ну и нал сейчас вверх пойдёт от безнального курса нормально так.
21 июня 2022, 00:38
Что тебе мешает забронировать путевку с лечением? Ах да, вы ж туда как бы только за сыром, фери и рыбкой ездите...
20 июня 2022, 17:15
я бы поехал, но денег нет быть безработным в России - не значит получать достойного пособия, на которое можно прожить или тем более путешествовать и такое после закрытия иностранных контор - сегодня у многих
20 июня 2022, 17:53
😢, когда-нибудь всё наладится, ведь не может же быть всегда плохо...
20 июня 2022, 19:40
20 июня 2022, 17:53
😢, когда-нибудь всё наладится, ведь не может же быть всегда плохо...
Fiorca, чушь от психологов чтоб как то поддержать и мотивировать
20 июня 2022, 19:46
angel of death, быть безработным в СПб значит получать максимум 13000 (если получал на работе МРОТ и более)три месяца, далее три месяца 5000, далее бесплатно )). вакансии на бирже - весь шлак который не идёт на СЖ и ХХ с минимальной серой зарплатой, переработками, и графиком 6/1, 7/0. Биржа нужна только алиментщикам, чтоб не платить со среднего заработка по городу (60000), найти же там работу анриал.
20 июня 2022, 16:11
Это здорово, но мне как-то не верится... С чего бы это вдруг? Или мы чего-то не знаем?
20 июня 2022, 16:13
Так хорошо быть добренькими, заранее зная, что не выпустят на российской границе.
20 июня 2022, 17:23
Толку то - наши открывать границу для всех не собираются тем более Финляндия попала в список недружественных стран посещение которых не рекомендовано (запрещено) .
20 июня 2022, 16:58
Российские власти говорят, что победили ковид, но из-за ковида почему-то не выпускают через сухопутную границу.
20 июня 2022, 16:01
Блин, я только заказа в лапландии сделал...
20 июня 2022, 16:00
Совместная с ЦБ РФ акция по девалютизации населения?
20 июня 2022, 17:19
А Россия откроет сухопутку с Финкой? Нарушают, однако, статью конституции о свободе передвижения.
20 июня 2022, 18:02
Tata_21, более того, нарушают практически все статьи конституции, и всем пофиг.
20 июня 2022, 21:56
А кааие статьи еще не успели нарушить?
20 июня 2022, 16:11
Без разъяснения федеральной погранслужбы России новость неинтересная...
20 июня 2022, 17:20
Вот именно.
20 июня 2022, 17:35
У России граница закрыта и даже нет условной даты ее открыть. А значит никого особо не выпустят.
20 июня 2022, 19:36
Как все переполошились)
20 июня 2022, 15:53
Тока если с налом теперь)))
20 июня 2022, 15:57
266081025, увы вы правы
20 июня 2022, 16:09
ну или карту сделать узбекскую или казахскую (их удаленно делают сейчас)
20 июня 2022, 16:18
А в чем проблема с налом-то?
20 июня 2022, 18:27
Наши не выпустят просто так, им основание предъявляй, лечение или ещё что-нибудь. Это они так пандемии противодействуют типа
20 июня 2022, 23:51
А с европейским ВНЖ пускают?
20 июня 2022, 17:07
Уряяяяя!!!!! Совершилось чудо!!! Они поняли, что без нас они в ..опе!!!! Поздравляю товарищи!!!!
20 июня 2022, 17:12
NoName1234, осталось чтобы нас выпустили. а так, хорошая новость
20 июня 2022, 19:39
NoName1234, шарик, ты балбес
20 июня 2022, 16:18
Главное, как всегда, в конце! Любителям жирного фэйри расслабить булки..
20 июня 2022, 16:07
вот ржачно-то. Но правда если с палаткой и термосом.
20 июня 2022, 17:52
Вот надо бы напомнить страждущим, что заставили закрыть счёта владельцев недвижимости, карточки наши не принимают. Упрощенный порядок получения виз отменили взаимно. И финны даже арестовали кое-какие имущество граждан, решали отбирать дома или нет. Зелёную карту тоже скоро не купить будет. И тут-бац! Ждут русских туристов! Не ждите. Конечно, опасения финнов на тему какого-то военного маневра в их сторону беспочвенны. Но это "молодое" и недальновидное финское правительство делает все, чтобы напрочь перечеркнуть все десятилетия дружбы и взаимного сотрудничества, что не вызывает желания ни рубля/евро оставлять.
20 июня 2022, 18:12
вот так на псерьезных щах твы пишете эту ересь, полностью забыв почему так произошло? Память меньше чем на 4 месяца?
20 июня 2022, 20:48
20 июня 2022, 18:12
вот так на псерьезных щах твы пишете эту ересь, полностью забыв почему так произошло? Память меньше чем на 4 месяца?
Абсолютно серьёзно. Этот процесс был задолго за год и более. Счёта в прошлом году закрывали. Щи серьезнее некуда-что бы вы сказали, когда бы в магазинах исчез хлеб и булка? Финская компания Фазер решила вас не кормить, извините. Никаких иллюзий по поводу государственной политики Финляндии у меня нет. А вы о Финляндии только знаеие, что там фейри продают?
20 июня 2022, 16:13
Нафига ездить к финикам деревенским, лучше уж у себя отдохнуть
20 июня 2022, 16:27
в городе мурино?
20 июня 2022, 16:37
20 июня 2022, 16:27
в городе мурино?
А вы из него невыездной? Мы к Финляндии как к аэропорту относимся, не более того.
20 июня 2022, 16:42
Гидрофекальные экстремальные курорты ждут вас.
20 июня 2022, 16:07
уже и желание ездить туда отпало
20 июня 2022, 16:09
Piper, почему?
20 июня 2022, 16:20
И женщины эти тоже... Да ну их!
20 июня 2022, 16:23
может просто финансовое положение у Вас изменилось?
20 июня 2022, 20:55
Понятно, кто придумал корону. РФ и запустило, чтобы готовить своих граждан к железном занавесу. Корона кончилась, а границы закрыты на выезд 🤣🤣🤣
20 июня 2022, 22:08
А финляндия то знает, что они туристов из рф пускают или опять фонтанка слегка приукрасила новости?
20 июня 2022, 16:10
Интересно какой в Лаппе курс евро к рублю
20 июня 2022, 16:35
А какая разница? Покупайте евро здесь и сейчас и это будет выгоднее, чем ездили до пандемии.
20 июня 2022, 21:00
Тащиться несколько часов, потом на границе торчать, чтобы купить продуктов и носки…) В Финляндии красивая природа, лес, озёра, зимние курорты хорошие, но все тащатся за жратвой и носками)
22 июня 2022, 20:06
отучайтесь говорить за всех
20 июня 2022, 17:46
в гости к НАТО. Обратно так просто не выпустят, возьмут в заложники. но тогда Вова там тоже СВО проведет.
20 июня 2022, 17:56
Оставшаяся сегодня причина мне ехать в Финляндию - сдать пластиковую тару и получить залог за бутылки. Третий год пылятся, евро на 4 наберется. Остальное все осталось в прошлом
20 июня 2022, 18:01
Ну, каждый смотрит по интересам. Бутылки так бутылки, это твоё.
20 июня 2022, 18:28
Ооо, теперь буду знать, почему балконы половины горожан больше похожи на филиалы свалок, оказывается это инвестиции по-русски.
20 июня 2022, 19:13
20 июня 2022, 18:28
Ооо, теперь буду знать, почему балконы половины горожан больше похожи на филиалы свалок, оказывается это инвестиции по-русски.
Fiorca, видите ли, к сожалению стоимость тары со временем не растёт. Поэтому это ещё не инвестиция
22 июня 2022, 11:40
И как теперь ездить туда? С чемоданом наличных? Финны, идите лесом.
21 июня 2022, 00:36
Забавно как украинские комментаторы забеспокоились открытием границ со стороны Финляндии для Россиян.
20 июня 2022, 15:56
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
20 июня 2022, 16:22
Опомнились будущие НАТОвцы, туристов захотели.
20 июня 2022, 17:22
Обеднела Финка, нужны русские деньги.
20 июня 2022, 16:21
Лучше в Крым поедем. Там хоть и постреливают, но Родина.
20 июня 2022, 16:33
кому и кобыла невеста
20 июня 2022, 16:52
Ага давайте, скатертью дорога.