Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Россия пока не открывает границу с Финляндией, ограничения всё ещё действуют

20 июня 2022, 18:21
20 июня 2022, 18:28
Все. Приехали.
20 июня 2022, 18:41
Кто-то еще верит, что из страны вот так просто разрешат выезжать?
20 июня 2022, 18:51
Выезжать+вывозить+радоваться западной жизни+попадать под влияние иностранной пропаганды. Нет, не выпустят. Не то время.
20 июня 2022, 19:42
Так выезжайте через Стамбул.
20 июня 2022, 19:59
20 июня 2022, 19:42
Так выезжайте через Стамбул.
40 ч (3 456,6 км) в одну сторону если , и то если повезет.
20 июня 2022, 18:30
Жаль.. купил бы и масла моторного по нормальной цене, и пармезан настоящий, а не жалкое его подобие
20 июня 2022, 18:34
Что ж вы с козырей.
20 июня 2022, 18:28
Зря финны суетятся. У нас всё стабильно. На века.
Да им пофег на нас , им главное что бы они сами могли за дешевым пойлом и табаком да на заправки к нам ездить.
20 июня 2022, 19:10
Ну, угадайте с трёх раз, кто самая недружественная страна для россиян?
20 июня 2022, 19:18
Зачем с трех, если вариант всю дорогу был только один?
20 июня 2022, 19:20
Денеб, вы совершено правы! Это просто какой то ужас. Просто рабы!! Никуда нельзя! Приковали цепями!
20 июня 2022, 20:16
Денеб, конечно твоя любимая usa
20 июня 2022, 20:46
Странно, что данной ситуации кто-то удивляется. На любые санкции против нашего государства российское правительство реагирует санкциями против своих граждан. Попавшее под санкции руководство сделает всё, чтобы того, чего оно лишилось, были лишены и рядовые граждане. Холоп не может и не должен жить лучше барина. Это же элементарно!
20 июня 2022, 20:57
В точку
20 июня 2022, 18:57
Я точно знаю, что скоро озеро с птицами.
20 июня 2022, 19:02
?что это?
20 июня 2022, 19:11
20 июня 2022, 19:02
?что это?
Балет по телевизору...
20 июня 2022, 19:24
Чего, лавры Ванги покоя не дают? Неоригинально, тётя, здесь таких мно-ого.
Ну это было и так понятно что им разрешат сюда еврики в одностороннем порядке завозить.
20 июня 2022, 18:58
Как в 90х. Финны ведь тогда были первыми, кто стал мыть русские деньги. В мешках и полиэтиленовых пакетах, с объяснением происхождения - нашёл в канаве на трассе, подарили, накопил пока не мог ездить.. Ипотеку снова выдавать под 2% в год, 90% стоимости недвижки. Неужели решили снова порадовать русского туриста?
20 июня 2022, 18:58
Как в 90х. Финны ведь тогда были первыми, кто стал мыть русские деньги. В мешках и полиэтиленовых пакетах, с объяснением происхождения - нашёл в канаве на трассе, подарили, накопил пока не мог ездить.. Ипотеку снова выдавать под 2% в год, 90% стоимости недвижки. Неужели решили снова порадовать русского туриста?
Все может быть .
20 июня 2022, 22:56
Все может быть .
Примерно 30 тысяч дачек и домиков брошены. Владельцы исчезли. Покрыты черной плесенью, налоги никто не платит. Только для сноса и утилизации нужны огромные деньги. Где их возьмут муниципалы? И снова повторят старое? Вряд ли. Финны тугодумы, но не идиоты точно.
20 июня 2022, 18:39
Вот владельцы финских спа обогатятся
20 июня 2022, 19:47
Проще с эстонскими, тропа уже больше полугода, как протоптана. 🚙--Таллин--⛴--Хельсинки. У некоторых проблема, правда, с оплатой СПА, но знаю одну СПА-гостиницу, она присылает подтверждение, а платишь наличными при заселении. На честном слове, т.ск.
20 июня 2022, 21:17
20 июня 2022, 19:47
Проще с эстонскими, тропа уже больше полугода, как протоптана. 🚙--Таллин--⛴--Хельсинки. У некоторых проблема, правда, с оплатой СПА, но знаю одну СПА-гостиницу, она присылает подтверждение, а платишь наличными при заселении. На честном слове, т.ск.
AGP, извините, у меня вопрос, как добраться до Таллина? Нужна ли виза?
20 июня 2022, 23:30
20 июня 2022, 21:17
AGP, извините, у меня вопрос, как добраться до Таллина? Нужна ли виза?
шенген нужен
20 июня 2022, 22:00
Российские власти пока не придумали, что бы еще такого соврать, чтобы не открывать границу. Придется пока коронавирусу за них краснеть.
20 июня 2022, 20:08
И когда снимут эти ограничения? Мне до Финки 100км на авто или автобусе. Раньше кажый месяц ездили. Получается Covid19 - удобная форма запретить людям обычные перемещения и загнать человечество в лагеря?
20 июня 2022, 20:56
Back in USSR!
20 июня 2022, 21:29
Добро пожаловать в Северную Корею
21 июня 2022, 01:01
Вася, не гиперболизируй.
21 июня 2022, 09:27
что вы знаете о северной корее? я подскажу - ничего
22 июня 2022, 15:00
21 июня 2022, 09:27
что вы знаете о северной корее? я подскажу - ничего
Azteca, это был сарказм, если чо 😜
Зашибись.
20 июня 2022, 22:00
Ничего удивительного. Люди не должны пользоваться правами, которые прописаны в конституции. Это принцип, которым сегодня руководствуются власти.
20 июня 2022, 20:35
А почему я не могу поехать на пару дней Финляндию? А потому,что Велико Величайший Превосходный решил, что мне там быть не надо...
20 июня 2022, 21:16
Да. Утри сопли. Как баба тут разнылся.
20 июня 2022, 23:15
20 июня 2022, 21:16
Да. Утри сопли. Как баба тут разнылся.
sektor7, вам не стоит вступать в диалоги. Не ваше.
22 июня 2022, 08:59
20 июня 2022, 23:15
sektor7, вам не стоит вступать в диалоги. Не ваше.
Когда мне будет интересно твоё мнение-я спрошу.
20 июня 2022, 18:34
Без запуска авиа и ЖД сообщения это всё в пользу бедных
20 июня 2022, 18:55
IvansPetrovs, основной поток был не ж/д и не авиа, а автомобильный транспорт. В данном случае , проявление ксенофобии российского правительства к своему народу.
20 июня 2022, 22:36
Если у нас все еще бояться коронавируса и держат закрытыми границы, то почему сняли такой важный масочный режим? Если у нас коронавируса нет, а у них есть, то почему разрешен вылет в некоторые страны, а к финнам нельзя? Хотя о чем это я... Нельзя в такое время лодку шатать.
21 июня 2022, 01:01
И к финнам можно лететь. Через Ереван или Стамбул 😀 Интересно, а по Сайме на ⛵ можно зарулить? Вроде, должны выпустить.
21 июня 2022, 14:49
Это только начало. Будет ещё веселей...
20 июня 2022, 19:21
Просто рабы! Прикованные цепями!
20 июня 2022, 18:28
Съездили и вернулись)
20 июня 2022, 18:32
А так хотелось по-человечески пожить. (с)
20 июня 2022, 22:53
Заложники