Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Интересно, сам Полунин по 03 звонит если что, или к нему какой-нибудь Корис приезжает по ДМС, купленный на казенные деньги?
Главное, чтоб спецоперация хорошо прошла. А чиновники пусть и дальше страну рушат – это нестрашно. Бороться нужно только с внешними врагами, а внутренние пусть множатся и жиреют.
Нас не нужно бомбить точками у гарпунами итд сами себя развалим и уничтожим
К сожалению, такие ситуации будут повторяться вновь и вновь до тех пор, пока в госструктурах лояльность к руководству будет цениться выше профессионализма и компетентности.
Такая картина в каждом ведомстве, куда не посмотри, поэтому мы имеем то, что имеем. Громадная армия подлизунов и единицы профессионалов, как исключение.
Страна в глубоком кризисе, уже сокращают скорую помощь в Петербурге. На что уходят наши налоги?
Отрицательный отбор в действии: вместо инициативных и знающих выбирают лояльных.
"Говорят, что 15 человек решено сократить" - чтобы вы понимали по ТК РФ нельзя просто так взять и сократить 15 конкретных человек. Вы обязаны подать заявку на сокращение штата и обосновать ее. Дальше вы проводите аттестацию всех работников по результатом которой вы обоснованно выбираете кого будут сокращать. Удачи с этой процедурой. Причем каждый работник в любой момент этого процесса может что угодно оспорить, от сокращения штата, до результатов любой аттестации.
Да, а если вы сократили 15 человек, а потом "вдруг" решили нанять снова 15 человек. То нет, вводить снова должность в штатное расписание это значит снова нанять тех же работников с выплатами компенсаций. Попутно работодателя дерут суды и трудовая инспекция.
Это всё бла бла бла. Надо читать через строчку.
Была пандемия. Расширили штат скорых, подняли зп. Теперь попросили перейти на должность участкового либо уволиться.
Следующий раз надо принимать по контракту.
Ничего против не имею, но когда после ковида было сильное обострение, вызвал скорую. Приехали, сказали, что с сатурацией всё супер и уехали.
По теме могу сказать одно Врачи СМП самые преданные люди своей специальности, это адский труд с громадным расходом и физических сил и эмоциональных, тяжелый труд за небольшие деньги, которые и то пытаются постоянно урезать, и вину в происходящем вижу только в безграмотности руководства в его несостоятельности как руководителей. Рыба гниет с головы - это именно тот случай, не найти общий язык с персоналом это должно стать концом карьеры всего руководства районного и поликлинического, грамотных потенциальных руководителей, не «племянников» в рядах врачей немало, но к сожалению они остаются не замётанными.
52 поликиника это филиал ада в выборгском районе. Там не то, что врачи плачут, там плачут все, начиная с регистратуры, ибо главврач там получает за каждого второго сотрудника. Поэтому каждый сотрудник работает за двоих.
Автократия, так милая сердцу некоторых россиян, только разрушает все отрасли. Не смотря на, казалось бы, незыблемость и дисциплину.
Для чиновников и бюрократов людей не существует! Правильные отчеты и планы - это жизнь народа!
Вертикаль власти в миниатюре, клюй ближнего клади на нижнего, отчеты в вышестоящие инстанции сдают вовремя и красивые, а работники недовольные всегда были и будут, каждому не угодишь, на этом все и построено!
Как же так. Лучших работников сокращают. Разве можно! Может начальство сократить?
А где ссылка на разъяснение причин конфликта??? Что обсуждать когда не известно с чего началось!
интриги, скандалы, расследования...
а лечить кто будет в итоге? чиновники без образования? =/
В стране всё в порядке,товарищи!
Главное- Крым и МАРИУПОЛЬ наши!!!
Ура!
Надеюсь,все уловили суть)))
Чинушам нравятся реформы.
Чинуши не понимают, что они проедают деньги народа.
Чинуши уверены, что они хозяева страны и людей!
Инопланетяне продолжают гадить.
По факту доведения до самоубийства прокуратура обязана была провести проверку и отстранить руководство, также проверить по публичным материалам сведения о клевете и служебном подлоге.
Почему бездействие органов правоохранения происходит так часто ?