Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Разъехались по миру. В МВД подсчитали, сколько IT-специалистов не хватает России

21 июня 2022, 16:57
21 июня 2022, 17:19
А почему именно МВД считает ИТ специалистов? Ещё бы ФСИН привлекли или Росгвардию........
21 июня 2022, 17:28
Ну, ГУВМ (бывшая ФМС) так-то формально часть МВД.
21 июня 2022, 17:47
21 июня 2022, 17:28
Ну, ГУВМ (бывшая ФМС) так-то формально часть МВД.
Так в статье написано о том, что МВД сообщило о нехватке этих специалистов, а не просто о выезде. Вопрос, в принципе, логичный, почему именно МВД определяет количество требуемых этих специалистов?
21 июня 2022, 17:52
Хороший вопрос
21 июня 2022, 19:54
дык, Лавров же ещё месяц назад сказал, что 85% айтишников уже вернулись🤔
21 июня 2022, 20:23
Этот наговорит...
21 июня 2022, 22:37
21 июня 2022, 20:23
Этот наговорит...
значит так и есть. Лавров никогда не врет…
21 июня 2022, 17:52
если курс не изменится, то эти 170 тыс. здесь не нужны будут, не на чем и не над чем работать будет
21 июня 2022, 18:15
А вот факт. И не только курс, а ситуация с импортом. Банально IT'шничать будет не на чем.
21 июня 2022, 18:20
21 июня 2022, 18:15
А вот факт. И не только курс, а ситуация с импортом. Банально IT'шничать будет не на чем.
я имел в виду не курс рубля, а "партии и правительства" )
21 июня 2022, 19:22
21 июня 2022, 18:20
я имел в виду не курс рубля, а "партии и правительства" )
Лёха Петров, не, эта галера курс не изменит.
21 июня 2022, 17:49
А вы мигрантов из Средней Азии этому ремеслу обучите ;o)
21 июня 2022, 19:56
Sonata, а ты думаешь, что "льготы по регистрации айти-специалистам а так же и членам из семей" это финам, что ли?
21 июня 2022, 23:13
А где там работать? Все уехали. Дворником?
21 июня 2022, 23:32
Потребность в IT-персонале сейчас везде выше, чем число специалистов. Речь, естественно, не о младших помощниках сменщиков картриджей.
22 июня 2022, 09:57
21 июня 2022, 23:32
Потребность в IT-персонале сейчас везде выше, чем число специалистов. Речь, естественно, не о младших помощниках сменщиков картриджей.
А о старших помощниках смены картриджей? Если з/п такая же, как у junior разраба, то я готов трудиться на благо родины.
22 июня 2022, 10:13
22 июня 2022, 09:57
А о старших помощниках смены картриджей? Если з/п такая же, как у junior разраба, то я готов трудиться на благо родины.
Если.
21 июня 2022, 23:20
Странно-странно, вроде же недавно один из чинуш всех пересчитал по сим-картам, разве нет?
21 июня 2022, 17:23
Высокая зарплата и низкая стоимость обучения поможет it специалистам в стране
21 июня 2022, 17:29
В смысле наоборот? :D
21 июня 2022, 17:50
Сделайте бюджетные места для детей с IT способностями! Больше, чем сейчас!
21 июня 2022, 18:15
Что такое IT-способности? (игра в Counter Strike к ним не относится)
21 июня 2022, 18:32
Сделают,благо таковой опыт имеется.И название мест известны-шарашки
22 июня 2022, 10:11
Кто нибудь может объяснить - А зачем они уезжают сейчас именно? В чем замысел и причина?
22 июня 2022, 10:14
Ну я тоже думаю отчаливать, да. Жалко конечно бросать всё нажитое, но положительных перспектив тут абсолютно никаких.
22 июня 2022, 11:00
22 июня 2022, 10:14
Ну я тоже думаю отчаливать, да. Жалко конечно бросать всё нажитое, но положительных перспектив тут абсолютно никаких.
ну с вами понятно, хотя отчаливать именно сейчаас! Такое себе... но у них то что? Какая им разница где сидеть и код писать. Если это действительно айтишник - программист более менее серьезный. Зачем в Армению то ломиться?))
23 июня 2022, 09:19
Есть международные компании такие как как epam и luxoft. Они предоставляли множество рабочих мест, и они как известно уходят из России, предлагая релоцироваться в другую страну. Так же есть компании которые юридически работают за границей а разработка в России (т.к дёшево) они так же ушли, возможно они так же предлагали релокацию т.к поиск сотрудника достаточно дорогое удовольствие. Это кмк самые основные причины массового отъезда. Плюс и так был отъезд в разные страны, который никуда не делся.
21 июня 2022, 20:11
Каки таки бюджетные места за счет моих налогов. Есть прекрасные вакансии для айтишников-неудачников: водители, сталевары, шахтеры и строители. Вперед, метросексуалы!
21 июня 2022, 22:54
Финансы. Планирование? IT. Бухгалтерия? IT. Складской учёт? IT. Карты и логистика? IT. Видеонаблюдение? IT. Сложные станки и механизмы? IT. Телефония и промсвязь? IT. Ведение документации и проектирование? IT. ... можно долго продолжать ... Тебе бы это, лучше борщ варить.
22 июня 2022, 09:00
21 июня 2022, 22:54
Финансы. Планирование? IT. Бухгалтерия? IT. Складской учёт? IT. Карты и логистика? IT. Видеонаблюдение? IT. Сложные станки и механизмы? IT. Телефония и промсвязь? IT. Ведение документации и проектирование? IT. ... можно долго продолжать ... Тебе бы это, лучше борщ варить.
Финансы. Планирование? Уборщица. Бухгалтерия? Уборщица. Складской учёт? Уборщица. Карты и логистика? Уборщица. Видеонаблюдение? Уборщица. Сложные станки и механизмы? Уборщица. Телефония и промсвязь? Уборщица. Ведение документации и проектирование? Уборщица. ... можно долго продолжать ... Тебе бы это, лучше щи варить.
22 июня 2022, 09:22
22 июня 2022, 09:00
Финансы. Планирование? Уборщица. Бухгалтерия? Уборщица. Складской учёт? Уборщица. Карты и логистика? Уборщица. Видеонаблюдение? Уборщица. Сложные станки и механизмы? Уборщица. Телефония и промсвязь? Уборщица. Ведение документации и проектирование? Уборщица. ... можно долго продолжать ... Тебе бы это, лучше щи варить.
Твой интеллектуальный уровень понятен, можешь не продолжать.