Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Делай МАЗ, делай два. Почему в Петербурге горят автобусы

48865
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Соловей-Помётчик23 Июн 2022 в 16:05

То есть у великих и могучих нас даже нет собственных автобусов

Толя Новосельцев23 Июн 2022 в 16:06

"сгорел второй за месяц импортозамещенный газомоторный автобус." Родному импортозамещению - привет!

alexadmin23 Июн 2022 в 16:09

А нельзя ли схемку нарисовать где этот криобак "за перегородкой над задним свесом", чтоб знать откуда подальше вставать?

Ярополк23 Июн 2022 в 16:14

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ДЕД23 Июн 2022 в 16:21

Новые автобусы, а движок ревет, аж страшно...

Отец Родной23 Июн 2022 в 16:26

Гидропривод течет на коллектор, исправят и будет норм.

MaxMara23 Июн 2022 в 16:30

Так вот почему САМ в Минск поехал

tochilshik23 Июн 2022 в 16:30

автобусы полное г.. а что еще может произвести Батька?могли бы как нормальные люди ездить на Сканиях,так ведь там теперь"враги".

Alex00023 Июн 2022 в 16:36

Кстати.
Там же внутри бенцовый M 906 LAG?
Чем замещать-обслуживать планируется?

Tkach23 Июн 2022 в 16:56

Подобные случаи и раньше происходили и с другими видами транспорта. От этого никто, к сожалению, не застрахован

ЛугаКалуга23 Июн 2022 в 17:08

Помню с год назад в Казани похожая ситуация была- подряд сгорело несколько автобусов. Их убрали, причину выяснили и сейчас все хорошо с транспортом

Piter Russo23 Июн 2022 в 17:18

Эх и что ж не купили то волгабасс то?

27549339823 Июн 2022 в 17:20

На газу автобус, а не рванул)
Батька делает на совесть!
Сейчас посмотрят причины. Если у нескольких дефекты-на доработку.
И будем опять с ветерком по Питеру)))
Всем Щастья!

VinoLud23 Июн 2022 в 17:25

Вот и проверили правильность реакции водителей в экстренных случаях)) правильно сработали) а машины починят, неисправных несколько всего, насколько я понял

BВВ23 Июн 2022 в 17:36

Ехал на днях в 174 таком же синем автобусе, явно ощущался запах метилмеркаптана. Утечка газа значит была.

5368935423 Июн 2022 в 18:00

Так-то это вопрос к органам по сертификации, кто выдал сертификат ОТТС.

А вообще умиляет, какого легкого содержания Смольный подписывает контракты на млрд рублей)

Tatty23 Июн 2022 в 18:19

Вопрос к производителю- что не так с этой партией) Пусть ищут, чтобы другие можно было проверить на всякий случай. А так, не думаю, что подоюное снова допустят.

angel of death23 Июн 2022 в 18:24

обществу пофиг - кто виноват в том, что они горят
общество будет парить, если появятся человеческие жертвы... общество будет дико недовольно....
где Прокуратура? где Следственный Комитет? увы, но эти случаи возгарания надо исследовать - СЕГОДНЯ, и НЕ дожидаясь наихудшего... ведь двери могут не открыться, а пассажиры могут надышаться....
в стране куча Специалистов в погонах - и где они все, когда речь заходит о реальных ЧП? =/

nalchik1123 Июн 2022 в 18:45

Ну то есть, пока пострадавших и погибших нет, то всё нормально, продолжаем ездить?

Кулунжу23 Июн 2022 в 20:38

Батьке надо предьявить

VKuser17419822123 Июн 2022 в 21:03

В авиации уже ввели бы запрет на эксплуатацию данной модели до выяснения и устранения причин возгорания...Пока люди не погибнут- никто никак не отреагирует.......

Firotaret23 Июн 2022 в 21:51

Гостевые водилы на моторе плов греют?

муматор23 Июн 2022 в 22:13

бегловские автобусы, они такие.

27528158623 Июн 2022 в 22:42

Проверка работоспособности)

27550497223 Июн 2022 в 23:38

Словом «импортозамещение» все затыкать будут теперь, интересно?
Причём, только в случае, если это что-то нехорошее. Так же?(((
А если хорошее - только заморское?((
Обидно как-то даже.
Максимально

AP-SPb24 Июн 2022 в 11:02

Как известно, рыба гниет с головы. В данном случае "головой" являются КомПоТ с ДезОрганизатором перевозок. Собственно из-за этой насквозь прогнившей, тотально коррумпированной части системы городского управления все неприятности в транспортной сфере и происходят.

Kostь24 Июн 2022 в 14:55

Баки для газа зато сделали на совесть)) В обоих случаях не рванули, что уже большой плюс. Хотя хорошо бы теперь заменить их на те, которые не загораются без видимых причин.

Maria_3027 Июн 2022 в 15:53

Плохо еще то, что на эти автобусы в массовом порядке пересели бывшие маршруточники. Это видно по манере вождения - все время дергают, то тормозят, то резко поворачивают, как Шумахеры. И по телефону болтают по старой привычке.

27544640328 Июн 2022 в 02:16

Мне важно, что партию уже сняли и разбираются, что же там произошло. И плюс не было жертв! Ничего там не взорвалось, все спокойно покинули салон

Гость18 Авг 2023 в 09:46

Почему то в Белоруссии такие же автобусы и не думают гореть. Делаем выводы.

Вернуться к публикации
close