С одной стороны, это не очень хорошо, т.к. очень много действующих систем с ОС Windows развернуто, а без обновлений безопасности будет туго...
С другой стороны, наконец начнется импортозачищение и наконец деньги станут платить сисемным админам. знающим Linux... а под виртуалочкой win вполне себе может существовать для решения тех задач, которые пока под lin не реализованы...
Количество системных администраторов, способных полноценно осилить корпоративную сеть на Linux-системах, да ещё и без поддержки, да ещё и с виртуализацией винды - и мы не о домашнем ПК, всё должно работать хотя бы 8/5/365 - очень мало, и там уже при любых деньгах их просто не хватит. Плюс ещё например я этим заниматься не буду ни за какие деньги, я в несколько иной области, хотя и смежной, работаю уже давно, и назад в прошлое не хочу.
Впрочем, польза да, несомненно будет - при таком раскладе и себе можно будет ещё денег сверху попросить :D
А теперь представьте что миллионы компьютеров в РФ кто не слезет с винды благодаря дырам в по станут участниками бот-сетей, и как вы думаете кто от этого в итоге пострадает?
А теперь представьте что миллионы компьютеров в РФ кто не слезет с винды благодаря дырам в по станут участниками бот-сетей, и как вы думаете кто от этого в итоге пострадает?
Те самые миллионы.
Потому что клиенты ботнетов - это обычно ещё и дырка ко всем пользовательским данным.
Те самые миллионы.
Потому что клиенты ботнетов - это обычно ещё и дырка ко всем пользовательским данным.
(а уж предположить, сколько утечек различной информации из организаций при этом может произойти - клиенты ботнетов-то в локальных сетях таковых окажутся в том числе - вообще не берусь)
Причём я не пошутил. Если в EULA прописан возврат денег при досрочном расторжении - будут. Если нет - нет.
Если продукт оговорен не EULA, а конкретным контрактом - читай конкретный контракт.
Объяснить чтоль для иликтарата 146-процентного... Что в каждом купленном ноутбуке стоит ЛИЦЕНЗИОННАЯ виндоус. Правда они все равно этого не смогут осознать. Ноутбук только из дерева выструганный видели.
Большинство людей это не заденет никак, но что делать крупным компаниям, где требуется лицензия? Нужна альтернатива какая-то. Даже если кто-то рискнет кое-где пользоваться
пиратским ПО - конкуренты настучат куда надо, а там либо суды, либо коррупционные действия.
Дык, ужЕ.
На сайте циски висит "прощальное письмо":
"Остановка бизнеса в России и Беларуси и поддержка Украины
Учитывая эскалацию ... и для поддержки украинского правительства и народа, мы прекращаем все деловые операции, включая продажи и предоставление услуг в России и Беларуси на обозримое будущее. "
Дык, ужЕ.
На сайте циски висит "прощальное письмо":
"Остановка бизнеса в России и Беларуси и поддержка Украины
Учитывая эскалацию ... и для поддержки украинского правительства и народа, мы прекращаем все деловые операции, включая продажи и предоставление услуг в России и Беларуси на обозримое будущее. "
Да нам то что!
У нас Чубайс за эти годы успел подготовить нашу, отечественную операционную систему!
Младовреформатор ить...
Или не успел?
Или сбежал вместе с ней и теперь торгует ей из под полы на Плац Рояль?
Справа торгует Снежана, слева Виктория, а между этими девочками наш рыжий уникум.
Ни разу ничего не покупал у Микрософта за всю его историю в России. У них точно тут был бизнес? Или это про чиновников, которые тратили бюджетные деньги сразу на тысячи лицензий? Так пусть лучше деньги в России остаются и у нас появился свой самый богатый Гейтс
То что вы ворованным ПО пользовались - не повод для гордости ни разу. А Гейтса чет в России как не было так и нет.
И да, мир не ограничивается вашей квартирой. Полно оборудования и серверов которые на майкрософтовском ПО работают.
То что вы ворованным ПО пользовались - не повод для гордости ни разу. А Гейтса чет в России как не было так и нет.
И да, мир не ограничивается вашей квартирой. Полно оборудования и серверов которые на майкрософтовском ПО работают.
Moroshka, клевета ст. 128.2 УК РФ - до двух лет. И то, что вы не слышали про продукты freeware и open source вам не зачтется.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Microsoft будет сворачивать бизнес в России «до тех пор, пока от него ничего не останется»