Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Ура! Молодцы! А никто из них не подумал, что учителя, воспитатели 3 года работали в условиях пандемии, заражались не меньше врачей, из-за болезни коллег вкалывали на замещениях и ни копейки доплат. А обещанные повышения бюджетникам - это плевок людям с высшим образованием, которые занимаются образованием и воспитанием будущего страны.
В школах квалифицированные кадры не нужны? Или там всё в порядке с квалификацией. Голоса на выборах считают правильно.
Пора с зп и пенсий электората отчислять ежемесячно в фонд чиновников. Я думаю, 10% для начала.б
особые условия, это как????
В отрыве от населения СП, и заглядывая в коричневую дырочку гаранта .
Действительно особые условия.
А как же они не доевши и не отдохнувши из-за недостатка средств о народе думать будут??
Хорошо живется Беглову. И выгнать мы его не можем, и зарплату сам себе поднимает. Живя на полном гос обеспечении .
"Особые условия труда" - это то, что на них наложили санкции....замораживают счета и арестовывают недвижимость в Европе и Америке......Наш Сашок, кстати, тоже попал......
Какие то негативные отзывы на верное и правильное решение. Чиновники это почти две красные армии+ Росгвардия. Молодые и здоровые. Но с вредной работой, стоящие стеной перед всем остальным народом. Им зарплату надо каждый месяц поднимать. Вон финны визжат от цены на бензин и дизель, а в каждом литре 75% налог, на содержание чиновников. И ничего, терпят. Кому дорого ездить, стали ходить пешком.
Странно. У них что оклады по 2 тысячи? Раз он про 6-8 тысяч заговорил. Есть МРОТ и ниже него оклад быть не может. МРОТ составляет на сейчас: 15 279 рублей. Я не думаю, что у них вот по этой нижней планке. У меня оклад госслужащего составляет 25 тысяч. А я музейный работник. Так что о чём он там втирает плача за бедность непонятно. При этом у меня зарплата, по сравнению с 2019-м годом упала. Я получаю на уровне 2018 года. Да вот только цены не на том уровне.
Самые обездоленные, самые низкооплачиваемы дармоеды. Согласен, им надо добавить, догнать, ещё добавить. Может, работать начнут, решать нужды города, а не своего бездонного кармана
«негативно сказывается на привлечении квалифицированных кадров»
Ахахах)) Хорошая шутка!
Беглов и его чудо-команда хотят больше денег за свою так называемую работу? А за что? За мусорный и снежный коллапсы, за разваленное здравоохранение и как следствие резко возросшую избыточную смертность, за цены в магазинах, которые стремятся в космос, за падение производства в физическом выражении,за постоянные переносы сроков сдачи социальных объектов и т.д.? Да за такую работу нужно увольнять без права занимать руководящие должности, и очень странно, что Прокуратура не требует возврата этими людьми необоснованно полученных денег,т.к. сама же признала, что работы по-факту никакой не ведется. И еще один вопрос: из каких источников будет финансироваться данная инициатива- опять недофинансируют соцобъекты или возьмут кредит, который ляжет допнагрузкой на бюджет в последующие годы? Мне скажут, что сейчас профицит бюджета, только есть одно но- финансовый год еще не кончился- цыплят по-осени считают
посадить их на баржу и на середину финскргр залива. а там уж как пойдёт.
оооо, столько снести и не сдюжить.. Это достойно должно быть оплачено, конечно.
Если бы были конкурирующие партии,то кто нибудь из популизма не стал бы поднимать чтобы выборы выйграть в слующий раз. Но им пофиг на выборы.
навеяло
"В колхозе на собрании выступает директор:
- В прошлом году мы засеяли 100 гектар конопли, но ее всю сожрала тля.
В этом году мы посеяли 200 гектар, но ее тоже всю сожрала тля. В
следующем году мы посеем 300 гектар - пускай эта тля подавится."
Это же не люди!Шакалы.Из рта последний кусок вырвут.История повторяется,наступит время,будут удивляться почему народ такой жестокий.
нууу, вот на это денежки сразу нашлись! Как же не порадеть за себя либимых!
До тех пор, пока уровень з/п депутатов не прописан в Конституции и уставах регионов, парламенты - хорошие лавочки для поднятия зарплат самим себе.
На место губера и всех чинуш надо посадить простых уличных котов, коты украдут не больше чем смогут съесть за раз, а толку от них будет ничуть не меньше. На губеров нашему городу не везёт, но этот, худший из худших.
Не,ребят, надо что-то с ними уже делать.... Так не может продолжаться дальше!!! За НАШ счёт,не спросив НАС!!!
Трудится вовсю. Вот только городу это не видно. Но устал, видать, не по-детски. И денег страшно хочется.
От Сталина говорят, осталась шинель и стоптанные сапоги и Держава.
А тут млны и все себе в карман. И всё мало.
Наверное сильно чадят папиросками, что и газикм пускают, аж глаза слезятся? Какие условия "труда"? Результаты удручают...
Как там в песне было ...
"Думцы думают – они мозгами пашут,
От их мыслей кабы кто не сдох!
Может, хватит улучшать житуху нашу,
А то паспорта придумают на вздох!
И на выдох будет нужен паспорт"
Я никогда Беглова не любил, а сейчас просто не уважаю! Особые условия труда!!!))) Штаны зря протирают! За мусорную, транспортную реформу и за уборку снега я бы их всех на МРОТ посадил!
В Сингапуре, в самом начале его пути, премьер-министр собирал команду строго из квалифицированных специалистов закончивших Гарварды и Оксфорды, поднял всём зарплаты - чтоб не воровали, судьям сделал по 1 млн $, чтоб судили честно, Но перед этим он публично расстрелял своего друга, приглашённого им же на должность министра и так скоро уличенного в воровстве, чтоб другим было не повадно - ибо если он так с друзьями, то с другими рука совсем не дрогнет.
Так Сингапур вырос из третьих стран в первые, при том, что у них нет ни нефти, ни газа, даже воду завозят с материка.
Видимо А. Д. решил пойти по такому же пути, только вот прибавка в 6 тыров, не сделает Смольный квалифицированее, возможно они и работают как пчёлки, только у них не получается т.к. мало профессионалов, а за 6 тыров специалистов не привлечь, только народ позлить.
На дворе ещё только 2022 -ой и даже и полгода не прошло, а они уже наложили себе в штаны по самое эмбарго.
Не одного ботского коммента в защиту хозяев... Ну да, сложновато народу сей случай растолковать))).
"Особые условия" - это когда тебя все ругают, а ты делаешь вид, что напрасно.
Повышать оклады нужно тем, кто реально работает: специалистам всех категорий и им равным, а не бездельникам-начальникам. Там начиная с начальника отдела и выше около 60 % полностью некомпетентных, ленивых, неинициативных, зачастую пахнущих нафталином, зато с гонором деятелей.
Не забывают о себе родимых наши слуги народа. Вот только вы не одни. В нынешних экономических условиях никакой поддержки Работающих (а не просиживающих штаны) граждан не наблюдается.
"Мы не сеем и не пашем. Мы валяем дурака, с колокольни флагом машем, разгоняем облака. Нет работы, нет работы, Председатель вечно пьян, У него одни заботы воровать на свой карман..." (Н.Павлов)
Они свою зарплату не отрабатывают, куда ещё им повышать? Трудовому народу не повышают, а повышают чиновникам и цены в магазинах. Не страна ,а цирк шопито...
Всё через жопу. Их сажать надо, а не зп повышать. Всё для себя, а людям хрен на блюде
У подводников есть надбавка за особые условия службы, по факту - за ядерный реактор под боком. У этих надбавка за особые условия труда, видимо, за то, что кондиционер в кабинете и в машине сильно дует.
"Всех в печь, потом печь в печь! И до готовности печь, печь, печь! " Хорошая песня группы 25/17