Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Прощаемся с Nike, Cisco и Microsoft: новости о санкциях и спецоперации за 23 июня

Что произошло за последние сутки

18292
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Станислав Одинцов23 Июн 2022 в 21:18

Ой, да пускай валят…..
Н… не надо этих компаний нам

Sky Dust23 Июн 2022 в 21:32

Самое время кому-то написать, что санккции фигня и даже очень полезны, но очевидно теперь до самых ,,продвинутых,, дошло, что это возврат в средневековье. Одна надежда на КНР.

Елена А.23 Июн 2022 в 21:50

На оборудовании Cisco построено большинство сетей крупных предприятий. Аналогов по ресурсу, производительности, функциональности почти нет. Наших уж точно. Системы информационной безопасности строятся на продуктах Cisco - PIX, ASA
Они и их ПО сертифицировано в ФСТЭК РФ. Что теперь будет с лицензиями ФСТЭК по защите информации?

Вауреур23 Июн 2022 в 22:30

А клонировать оборудование не получится?

Vasya1123 Июн 2022 в 22:48

"Великобритания ввела очередной пакет санкций. Он включает запрет на поставку в Россию фунтов и евро"©.
___________
Круто бриты швыряют амеров по баксу.
Типа: - НАТ(а) воюет с Россией. Вот и пусть их бакс летит в пропасть. А мы свои фунты с конвертируемым евро в ЕС, пока придержим в загашнике. Так! на всякий случай! Подальше от пропасти на мировом рынке.
При том, подкрепляя фразой: - "Жозеп Боррель заявил, что речи о блокаде Калининграда не идет"©.

Интересно!
А что по этому поводу думают в Варшаве?

VKuser19290630623 Июн 2022 в 23:08

Кладя очки на стол...телеги, дрова и т.д. нам в помощь. ....

tarakan23 Июн 2022 в 23:10

WZOR возродится из забытья!)

jump23 Июн 2022 в 23:40

все обучающие программы и экзамены от Майкрософта и Циско тоже сворачиваются?

Ганс-Дитрих Геншер24 Июн 2022 в 00:25

загнутся сети - клёво будет)

houspi24 Июн 2022 в 00:39

И они посидели ещё немного. А потом еще немного... и ещё немного... пока, увы, совсем ничего не осталось!

Annonym9124 Июн 2022 в 00:44

Да Cisco это потеря серьезная ибо Сетевое оборудование Heawei ломается в нашем питерском климате намного чаще проверено отзывами на профильных ресурсах

Piter Russo24 Июн 2022 в 00:50

На счет Microsoft вообще не переживаю. Это скорее даст толчок о котором российские open-source так долго грезили.

Ziggy Stardust24 Июн 2022 в 01:28

И рабочих мест нам не надо, и денег в бюджете. Всё это от лукавого.

Если говорить о Cisco, то компания поставляет оборудование и ПО масштаба ядра сети. Найти замену среди отечественных поставщиков не представляется возможным. Да, есть маршрутизирующее и коммутирующее оборудование масштаба предприятия, но не выше. Остается пойти к соседу на восток (Huawei). Можно конечно воспользоваться параллельным импортом, но это не то оборудование, которое может работать без официальной регистрации и техподдержки. Надеемся, что обойдется без техногенных катастроф.

Bush124 Июн 2022 в 19:44

И чего ради-то...

Вернуться к публикации
close