Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Слепая зона или слепой водитель? На КАД фура подбила «Субару», ДТП попало на видео

9731
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии

"в салоне которого находился ребенок" - субары, в которых находятся ребенки лягать нельзя (указующий перст!)

atf23 Июн 2022 в 23:00

Это классика. Это надо в автошколе проходить.
Но на дорогах регулярно встречается и пробки всегда от них.

Guddd-Head23 Июн 2022 в 23:01

Меньше про телефону надо трындеть

Alex00023 Июн 2022 в 23:06

Слепая зона, скорее всего.
Посигналить не догадался?

Olen23 Июн 2022 в 23:19

Нет там никакой слепой зоны, автор на ГАЗ 53 последний раз наверное ездил, если вообще на грузовике ездил?
На всех современных и не очень тягачах есть небольшое панорамное зеркало справа под основным и в него прекрасно всё видно.
Водятлу меньше в телефоне сидеть надо было.

Never_Mind23 Июн 2022 в 23:33

Всегда стараюсь перегнать фуру. В параллель с ней никогда не еду. Особенно слева от нее.

Alex00023 Июн 2022 в 23:56

А на самом деле - повезло, что никто больше не впилился, шанс был.

VKuser810535024 Июн 2022 в 02:56

Опережать справа можно, но лучше не нужно, имейте это ввиду.

vic_5e4cd1938d1a824 Июн 2022 в 08:46

С такой черепашьей скоростью обгонять фуру, долго находясь у правого переднего колеса фуры ... немудрено, что случилось, то что случилось.
Даже по тени от автомобилей на дороге водительница могла понять, что сейчас будет "бум". Или газ в пол или тормоз (если сзади никого нет) и звуковой сигнал, что бы водила большегруза головой закрутил.

VKuser4918336224 Июн 2022 в 09:11

Надо запретить все эти обгонялки, особенно по встречке

SWd24 Июн 2022 в 09:13

Слушайте, ну закончились у нас люди, которые анализируют дорожную обстановку и прогнозируют поведение других участников дорожного движения. Остались только крутители руля и нажиматели педалей. Больше ничего не умеют, думать не хотят, чего вы от них хотите?
Конечно, водитель фуры будет виноват, так бывает, но сделать в данному случае он ничего не мог, в таком расположении ТС легковую машину страва не видно от слова совсем. Если есть желающие поспорить - предлагаю сначала посидеть на месте водителя фуры, или загуглите видео про мертвые зоны и велосипедистов.

NikIvanov24 Июн 2022 в 09:27

Любой разумный водитель знает, нельзя ехать вровень с фурами, или отставать от них или быстро опережать. Иначе будет что на видео...

Слепая зона - ЗЛО! И тень справа - не помощник! А женщине следовало бы поменьше про телефону языком болтать, да более уверенно опережать!
p.s.: Не уверен - не обгоняй!

Zdobsi24 Июн 2022 в 10:55

Ну реакция у женщины плохая, это понятно. Я всегда стараюсь обгонять и впараллель не ехать вот так. Водитель грузовика действительно неопытный.

А1357924 Июн 2022 в 14:02

На фуру с маршрутки пересел, навыки остались.

Вернуться к публикации
close