Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Слепая зона или слепой водитель? На КАД фура подбила «Субару», ДТП попало на видео

23 июня 2022, 22:52
23 июня 2022, 23:56
А на самом деле - повезло, что никто больше не впилился, шанс был.
24 июня 2022, 02:56
Опережать справа можно, но лучше не нужно, имейте это ввиду.
24 июня 2022, 09:17
Да и слева с фурами и автобусами та же история. Если опережаешь - опережай быстро, не можешь - либо не опережай, либо заранее сигналь, если видишь, что что-то не то происходит. А там на аудио языком ля-ля трёп-трёп, и то, что фура вбок пошла, никто не заметил.
23 июня 2022, 23:33
Всегда стараюсь перегнать фуру. В параллель с ней никогда не еду. Особенно слева от нее.
23 июня 2022, 23:53
На 60-сильном движке с перегоном фуры большие проблемы, судя по видео :D
24 июня 2022, 00:18
так-то она справа от фуры ехала
24 июня 2022, 00:19
23 июня 2022, 23:53
На 60-сильном движке с перегоном фуры большие проблемы, судя по видео :D
мож там 52 японских пони
24 июня 2022, 14:02
На фуру с маршрутки пересел, навыки остались.
23 июня 2022, 23:06
Слепая зона, скорее всего. Посигналить не догадался?
23 июня 2022, 23:08
(в смысле в барусе кто ехал, времени заметить и посигналить было чуть более, чем достаточно)
23 июня 2022, 23:12
На нормальном авто проще всего было газик втоптать, но на этом хламе бесполезно, оно не вытащит.
24 июня 2022, 09:13
Слушайте, ну закончились у нас люди, которые анализируют дорожную обстановку и прогнозируют поведение других участников дорожного движения. Остались только крутители руля и нажиматели педалей. Больше ничего не умеют, думать не хотят, чего вы от них хотите? Конечно, водитель фуры будет виноват, так бывает, но сделать в данному случае он ничего не мог, в таком расположении ТС легковую машину страва не видно от слова совсем. Если есть желающие поспорить - предлагаю сначала посидеть на месте водителя фуры, или загуглите видео про мертвые зоны и велосипедистов.
11 декабря 2022, 01:09
ну вообще-то легковушка не вдруг справа от фуры появилась. До этого она ехала либо за ней, либо перед
24 июня 2022, 09:27
Любой разумный водитель знает, нельзя ехать вровень с фурами, или отставать от них или быстро опережать. Иначе будет что на видео...
23 июня 2022, 23:00
Это классика. Это надо в автошколе проходить. Но на дорогах регулярно встречается и пробки всегда от них.
23 июня 2022, 23:01
Меньше про телефону надо трындеть
23 июня 2022, 23:06
Это точно. Особенно на такой пласмаске.
23 июня 2022, 23:37
100%!! фуру надо опережать и чем быстрее тем лучше. ТО колесо отлетит то взорвется то вот так же " извини , брат я не увидел'. спасибо что живы остались но таким водятельницам эта ситуация ума не прибавит.
Слепая зона - ЗЛО! И тень справа - не помощник! А женщине следовало бы поменьше про телефону языком болтать, да более уверенно опережать! p.s.: Не уверен - не обгоняй!
24 июня 2022, 09:11
Надо запретить все эти обгонялки, особенно по встречке
24 июня 2022, 10:26
Если бы в этой стране дороги между городами были хотя бы двухполосными в каждом направлении - было бы разумно. Но представь себе ситуацию: перед тобой вот такой вот хлам едет 40-60 при разрешённой 90, дорога по одной полосе по направлению, а ехать за ним до ближайшего места, где получится опередить - километров 100-150.
24 июня 2022, 10:28
(это я про обгон по встречной полосе)
23 июня 2022, 23:19
Нет там никакой слепой зоны, автор на ГАЗ 53 последний раз наверное ездил, если вообще на грузовике ездил? На всех современных и не очень тягачах есть небольшое панорамное зеркало справа под основным и в него прекрасно всё видно. Водятлу меньше в телефоне сидеть надо было.
24 июня 2022, 00:28
Олень, не судите о том, чего не понимаете. В ГАЗ-53 никакой слепой зоны не было, кабина невысокая, водитель видел как минимум крышу любой легковушки справа. А вот здесь как раз хрестоматийный случай: судя по тени, фура стала смещаться вправо, когда Субару была УЖЕ не видна в дополнительное полусферическое зеркало и ЕЩЕ не видна в лобовое стекло. Тем более, что дополнительное зеркало здесь настроено на зону примерно у задней оси. Особо предусмотрительные водители большегрузов наклоняют его под бОльшим углом, как раз в слепую зону у передней оси. Так что особой вины дальнобоя не вижу. А вот дама, судя по саундтреку, однозначно трещала по телефону, причём зуб даю, держала его у уха рукой. Это у них неистребимо. Ну не знают они про гарнитуры и громкую связь.
24 июня 2022, 08:09
24 июня 2022, 00:28
Олень, не судите о том, чего не понимаете. В ГАЗ-53 никакой слепой зоны не было, кабина невысокая, водитель видел как минимум крышу любой легковушки справа. А вот здесь как раз хрестоматийный случай: судя по тени, фура стала смещаться вправо, когда Субару была УЖЕ не видна в дополнительное полусферическое зеркало и ЕЩЕ не видна в лобовое стекло. Тем более, что дополнительное зеркало здесь настроено на зону примерно у задней оси. Особо предусмотрительные водители большегрузов наклоняют его под бОльшим углом, как раз в слепую зону у передней оси. Так что особой вины дальнобоя не вижу. А вот дама, судя по саундтреку, однозначно трещала по телефону, причём зуб даю, держала его у уха рукой. Это у них неистребимо. Ну не знают они про гарнитуры и громкую связь.
Вина водителя фуры 100%, не надо уверять в обратном, оправдывая "слепыми зонами". Не уверен - не маневрируй, не видишь дорогу и полосу, зачем лезешь? Достали такие водители, считающие, что раз на фуре, то его должны все пропускать. Правила ПДД пусть учат. Водитель фуры видел, что рядом едет легковушка, он же догнал и обогнал её. И куда она могла пропасть, если не видно в зеркало, вопрос не возникал?
"в салоне которого находился ребенок" - субары, в которых находятся ребенки лягать нельзя (указующий перст!)
24 июня 2022, 10:55
Ну реакция у женщины плохая, это понятно. Я всегда стараюсь обгонять и впараллель не ехать вот так. Водитель грузовика действительно неопытный.
24 июня 2022, 08:46
С такой черепашьей скоростью обгонять фуру, долго находясь у правого переднего колеса фуры ... немудрено, что случилось, то что случилось. Даже по тени от автомобилей на дороге водительница могла понять, что сейчас будет "бум". Или газ в пол или тормоз (если сзади никого нет) и звуковой сигнал, что бы водила большегруза головой закрутил.