Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Мы отступали, теперь не отступаем». Михаил Пиотровский заявил в интервью, что Россия совершает великие преобразования

20024
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
alexpv24 Июн 2022 в 10:57

Хорошо ему конечно так рассуждать на практически гос пайке.
А у нас тут 30% сотрудников уволили и обещают еще 30 в ближайшее время. Эх жопень родная ...

hal900024 Июн 2022 в 10:58

У Пиотровского в речах звучит -Ничего личного...просто бизнес...)

AndrewBarsik24 Июн 2022 в 10:59

Оказывается так просто спустить в унитаз свою репутацию.

27458068824 Июн 2022 в 11:00

Раньше мы хронически отставали, теперь – хронически опережаем© P.S. а можно послушать кого-нибудь не из членов ЕР и не у них на зарплате?

27458068824 Июн 2022 в 11:02

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский возглавил петербургский список «Единой России» на выборах в Госдуму... где-то с год назад

Соловей-Помётчик24 Июн 2022 в 11:03

Мы вас заставим нас любить.

dragvs24 Июн 2022 в 11:05

Пучков спрашивает у Хазина:
- Ну а в целом у нас все хорошо?
- Да, но мы перестали производить вагоны, у нас нет подшипников

Хаха, только не производить перестали, а даже ремонтировать существующие. "Всё хорошо прекрасная маркиза"

houspi24 Июн 2022 в 11:13

Интересный вы человек, Михаил Борисович!
Все у вас в порядке!
Удивительно, с таким счастьем - и на свободе!

Mimic24 Июн 2022 в 11:15

Интересно, и кем же Эрмитаж "наступает"? Неужели Каналетто, Растрелли и Тицианом с Пикассо?

Смешно.

07A24 Июн 2022 в 11:21

Да, Россия наступает и это видно по визгливым воплям врагов ее. Громче, громче!

27515433824 Июн 2022 в 11:42

Хорошая, престижная должность, отличный семейный бизнес, сын пристроен вице-губернатором, возможно, с перспективой... И все же, скорее всего, Михаилу Борисовичу просто выкрутили руки, ибо в здравом уме и памяти он бы такой пурги публично не произнес. С такой позицией легко подвести под санкции не только себя и семью, но и музей. Ему это нужно? Ждём подобных интервью от прочих крупных руководителей культуры. Видимо, никому не позволят отмолчаться. Хотя возможен и другой вариант: М.Б., как самому авторитетному, пришлось отдуваться за всех.

OttoVonNasmorck24 Июн 2022 в 11:47

Интересно, как будет фамилия следующего директора Эрмитажа. Нет.

DanCitizen24 Июн 2022 в 12:00

Выкручивают ему руки, или нет, - в данном случае это неважно. Произнеся такую речь, господин Пиотровский навсегда останется крайне непорядочным человеком

27442868424 Июн 2022 в 13:14

Какой громкий пук!

ivan5_5e4d10fe646f624 Июн 2022 в 14:16

Всё вернo делает: "всегда на всех территориях надo сoтрудничать с властями". Было бы интереснo если бы oн хoть что пoкритиковал, было такое?

Глеб 23324 Июн 2022 в 14:35

Верно говорит. Стояли на коленях. Потом встали. И вперёд. Главное что б дыхалка не подвела. Кто наступал тот знает.

26656676624 Июн 2022 в 15:21

Сейчас во всем мире идет отказ от русской культуры, российские экспонаты не вывозят за границу, никто не хочет иметь дел с Россией, а действия властей по захвату чужой страны приравнены к событиям 1939г.

Великие преобразования? Уж молчал бы лучше. Пиотровскому позор, выслужился типа перед властями, теплое место с зарплатой не хочется терять.

Вауреур24 Июн 2022 в 15:46

Европа в 90 годах была норм. И политики были норм и мигрантов столько не было. Потом Европа резко ухудшилась(

27515433824 Июн 2022 в 15:54

Преувеличивать не нужно, как и поддаваться пропаганде с другой стороны. Классики к сегодняшнему дню отношения не имеют. Милитаризма в русской культуре было не больше, чем в остальных культурах. "Отмена культуры" - термин, придуманный у нас, чтобы спровоцировать неприязнь к Западу. Случившимся там единичным эксцессам, связанным с отменой "русских" спектаклей и лекций, придали всеобщий характер, как когда-то рассказывали о кафе с объявлениями, что русских не обслуживают. Одним кафе на миллион пытались вызвать истерику в ширнармассах. Сейчас же достаточно, например, погуглить годовой репертуар крупнейших мировых театров и оркестров, чтобы увидеть: русский репертуар в них прекрасно сохраняется. Там идиотов нет. Понятно, что Украина - случай особый, с нее сейчас по этому поводу спрашивать нельзя. Заграничные же выставки российским музеям - и понятно почему - запрещено сейчас делать специальным указом министерства, о чем недавно говорил Швыдкой.

VKuser27909224 Июн 2022 в 22:14

"На патриотизм напирать стали. Видимо, проворовались". (Цитата, скорее всего, от М. Е. Салтыкова-Щедрина, ещё из 19-го века). Это пожизненный диагноз любого чиновничества на этой несуразной территории, как её не называй официально. Пару-тройку дней кряду в неподконтрольной сети кое-что по конкретному поводу появилось. И вот вам сразу запрос на индульгенцию.

Вернуться к публикации
close