Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сбер вводит комиссию за переводы на карты других банков

24 июня 2022, 14:39
24 июня 2022, 23:44
сбер - как интернет эксплорер, который использовали только для того, чтобы скачать что-то нормальное. Так и тут, карта сбера нужна только для того, чтоб на неё перечисляли выплаты, а потом их выводят на карты других банков.
24 июня 2022, 17:19
Тогда бдуем снимать наличными в банкоматах... это без комиссии...
24 июня 2022, 14:51
Так у них же и так была комиссия, просто чуть ниже, нет?
всегда я платил комиссию. Переводя 5000 со сбера на карту райффайзена - 75р.
Хороший банк. Странообразующий.
24 июня 2022, 14:51
Я бы даже сказал - страННообразующий. Впрочем, он вполне вписывается в стройные ряды российских "банкформирований"
24 июня 2022, 15:19
Ды да, я тоже не вижу поводов истерить. Нет ничего от сбербанка - нет проблем.
24 июня 2022, 16:06
А зачем вообще платить какие-то комиссии, если есть СБП?
24 июня 2022, 16:59
Не поверишь, есть Люди (не электорат), у которых бывает больше полтинника на кармане. Они даже не только макарошки кушают.
24 июня 2022, 17:26
как были с запашком, так и остались...
24 июня 2022, 15:33
Ладно, хоть предупреждают. То, что Сбер любит комиссию, мы знаем. А тут Почтабанк, не предупреждая, постфактум выставил счет за перевод с карты на карту при заявленной на момент транзакции нулевой комиссии. И спорить - себе дороже. Хлопотно. Пусть подавятся ненасытные долгоносики
24 июня 2022, 14:53
А почему не указано, что это касается только некоторых карт (Visa Electron, Maestro, MasterCard Standard, Бесконтактная Социальная )?
24 июня 2022, 14:58
К тому же это временно с 01.07.22 - 31.07.22.
24 июня 2022, 14:58
К тому же это временно с 01.07.22 - 31.07.22.
По аналогии с южными аэропортами "временно"?
24 июня 2022, 15:06
нагнали истерики. По СБП - ничего не изменилось, а комиссию Сбер и так драл, даже если я (физик) оплачивал счет клиенту этого же банка-юрику, драли комиссию. При этом, за то же самое, но с карты/счета в "Открытие" - никаких проблем
24 июня 2022, 23:55
Вообще! Зачем нужны какие-то карты с чипами вражин? "Живая умага с золотом, всё стерпят"©. ПРОВЕРЕНО!!!
24 июня 2022, 18:13
Сбер купили армяне?
25 июня 2022, 11:40
Хуже. Им владеют друзья Пу.
24 июня 2022, 16:20
Судя по комментам, многие даже не понимают о чем речь))
24 июня 2022, 16:22
Автор статьи тоже походу не вникает)) "Комиссию начнут взимать с 1 июля при ПОПОЛНЕНИИ карт других банков с карты «Сбера»..."