Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Виталия Мутко просят спасти главную тюрьму России.
Спорт уничтожил - за тюрьму не переживаю.
Предложить уважаемым людям, которые в этих стенах страдали по ложным обвинениям, за общаковые деньги построить хоспис для инвалидов ЗК со всей России.
Тюрьмы - позорный арефакт цивилизации. Учитывая, что "Кресты" не используются, лучшим вариантом кажется - снести все постройки.
могли подумать, и сделать Что-нибудь для пенсионеров, для Простого народа!
А сделать там наконец ремонт, довести все это до современного уровня содержания заключённых и снова запустить объект по прямому назначению, в голову конечно им не приходит.
"Круши её ломами и кирками,
Уничтожай мечты её творцов,
Унылый погребальный этот камень
Негоден для театров и дворцов."
А. Городницкий.
Запах,который въелся в эти стены,тараканы с палец в собачниках и этапках,неубиваемы.Снести все к едреной фене и организовать на этом месте Парк Скорби.А может быть,наоборот,сделать назло всему,что то веселое,молодежное,неформальное.Чтобы вольнодумством дразнить обитателей Дома напротив.
Ничего хорошего там не выйдет , тем более какой то мифический отель, что бы потом те кто ввалит бабки в эту стройку, чалился в таком же отеле в колпино
Снести ....хрен тюрьму - символ государства! Написать: Отныне здесь поют и танцуют!
Перефразируя анекдот: Мужики! Реконструируем быстро, качественно и без откатов- Но, почему?-Для себя делаем!
Можно не сомневаться, если за дело взялся Мутко....то от Крестов ничего не останется...
Так называемая "Россия" сама по себе главная тюрьма. Есть философское определение - "вещь в себе". Замкнутая на себя сущность. Не думаю, что Мутко в состоянии разорвать замкнутый круг векового проклятия "тюрьма, как основа существования тюремного режима" на отдельно взятой территории. Даже не в том проблема, что мелковат фигурант, а в том, что никому не надо тут свободы. Окошко открыли, пайку кинули, вечер в хату, совки.
А почему сразу гостиницу?! Почему не какое-нибудь общественное пространство? Город мастеров-пространство для ремесленников. Можно отдать Ленфильму. Вариантов масса. Только не отдавать РПЦ!!!
А м. б. пригласить иностранцев, Мутко с ними договорится. Шпрехает - будь здоров.
хороший апарт-отель для приезжих может получится по 4 человека в номер может Мурино разгрузить получится
переселить туда ЗакС , а ремонт пусть депутаты из своих зарплат делают , думаю побыстрее строителей обернутся
Парк с аттракционами и спорт площадками.
Народ должен веселиться и спортивно отдыхать или просто наслаждаться зеленью в центре города. Полный снос этого негативного креста с супер негативной аурой! Не надо нам таких памятников культуры, не надо!!!!
"Кресты",должны работать,самый обычный,дешёвый ремонт,побелить,покрасить,заменить старое на новое.Все!Больше не нужно ,ни чего выдумывать.И учить Историю,когда,зачем,и для чего это сооружение было построено.Желаю Доброго Дня!