Интересно- хоть у одного депутата, министра, сенатора сын служит в частях, участвующих в СВО? Или только податное сословие должно расплачиваться детьми за амбиции упырей?
В детском саду рекрутов надо набирать. Причем, не только среди мальчиков, но и девочек. Лучше бы сама Госдума и СФ пошли воевать в полном составе. Страна много бы от этого выиграла. Меньше было бы антинародных законов.
публиковали бы что ли выборку (я бы даже сказал, вытяжку) высказываний главедросов начала года. так забавно их вспоминать в ретроспективе. вот вам первый блин: 22.02.2022, некто Соловьев Володя, пятидесяти восьми годиков: "Бровь поднимем — и Украина поймет все! И не надо никаких иллюзий! ... Если вы считаете, что мы остановимся на Украине, – подумайте 300 раз!"
а как вообще бесполезное образование в виде синусов и косинусов может влиять на способность физически держать автомат и нести 10-20 кг экипировки марш-броском в несколько десятков километров? =/
любой полевой генерал вам скажет - что тут нужно выбирать по принципу физической силы и способности таскать тяжести - а синусы и косинусы солдатам не пригодятся, также как и логарифм... углы - да, расчёты - да, но не катангенсы...
а как вообще бесполезное образование в виде синусов и косинусов может влиять на способность физически держать автомат и нести 10-20 кг экипировки марш-броском в несколько десятков километров? =/
любой полевой генерал вам скажет - что тут нужно выбирать по принципу физической силы и способности таскать тяжести - а синусы и косинусы солдатам не пригодятся, также как и логарифм... углы - да, расчёты - да, но не катангенсы...
angel of death, Так тангенсы и в штатской жизни не очень востребованы. Однако для общего развития подходят. В принципе военному достаточно и одной извилины от фуражки. Даже лучше. Хотя не всегда. Судя по Буче, несколько извилин все же не помешают.
Зачем вообще контракты какие то заключать. принять закон о 25 летней воинской повинности с 16 до 41 лет, в солдаты забрили и хоть на фронт, хоть на сельхозработы!
Так возраст уже недавно изменили, снизив до 18 лет. А верхний предел снят. Можно от школы служить и до столетия.
vfhbr, В понятии многих людей - школьник это ребенок.
А школу ещё недавно заканчивали в 17 лет, а в 18 уже учились в универе на 2-м курсе. И считались взрослыми людьми.
Я как раз писал про сознательное использовании в заголовке слова "школьник" (т.е. - "ребенок").
Кто-то хочет стать блогером, кто-то сисадмином, кто-то бизнесменом, а кто-то - военным. И тот, кто этого хочет, должен иметь возможность не дожидаться ближайшего призыва, а просто, заключив контракт, пойти на работу в армию, где его сначала обучат выбранной военной профессии. Просто ещё один шаг к профессиональной армии.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В Госдуме предложили разрешить заключать контракт на службу в ВС сразу после школы