Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Я 40 минут стояла». На Финляндском вокзале — огромные очереди дачников на выход

26 июня 2022, 22:00
26 июня 2022, 23:58
вчера таких на Удельной видел, с платформы на рельсы прыгали около переезда, думал просто зайцы, ан нет! В очереди за билетами плохо им стало, видимо.
27 июня 2022, 08:13
Я с платформы частенько прыгаю (с билетом). Ибо почему бы нет. Чай не по обочине объезжать.
27 июня 2022, 17:26
27 июня 2022, 08:13
Я с платформы частенько прыгаю (с билетом). Ибо почему бы нет. Чай не по обочине объезжать.
alexadmin, замечательный комментарий админа вроде бы серьезного информ агентства.
27 июня 2022, 22:33
27 июня 2022, 08:13
Я с платформы частенько прыгаю (с билетом). Ибо почему бы нет. Чай не по обочине объезжать.
разруха не в клозетах, разруха в головах.(с) Преображенский.
26 июня 2022, 22:29
А чего негодовать-то? Как будто что-то такое из ряда вон выходящее случилось.
27 июня 2022, 08:09
Нужно немного потерпеть, вот скоро жизнь начнётся
27 июня 2022, 09:09
27 июня 2022, 08:09
Нужно немного потерпеть, вот скоро жизнь начнётся
Ну да, пора бы уже и привыкнуть. Все ж понимают, где живут.
27 июня 2022, 00:28
чё то я не понял, биомассы роптать изволили?
27 июня 2022, 08:26
у биомасс сломался когнитивный диссонанс. им по ТВ годами талдычат, что они встали с колен и теперь самые великие, в то же время, в реальности коленовставателей каждый день макают в говно по-поводу и без. они запутались и не знают кому верить: ТВ или своим глазам. но, госТВ врать не может, оно официальное, поэтому... ничего не понятно
27 июня 2022, 09:05
27 июня 2022, 08:26
у биомасс сломался когнитивный диссонанс. им по ТВ годами талдычат, что они встали с колен и теперь самые великие, в то же время, в реальности коленовставателей каждый день макают в говно по-поводу и без. они запутались и не знают кому верить: ТВ или своим глазам. но, госТВ врать не может, оно официальное, поэтому... ничего не понятно
Аха-ха, это прекрасно. Всё так и есть.
26 июня 2022, 22:12
Это бред, конечно. Нет касс, нет контролеров, ну и пройдите в жопу с вашими турникетами на выходе. В чём вина пассажиров???
26 июня 2022, 22:48
+ 100
27 июня 2022, 08:28
Вина пассажиров в том, за кого они голосовали на выборах.
27 июня 2022, 15:14
27 июня 2022, 08:28
Вина пассажиров в том, за кого они голосовали на выборах.
ProstoZloy, от того, кто за кого голосовал, победитель этих выборов не изменится...
27 июня 2022, 08:44
Замечательная иллюстрация, подтверждающая мои наблюдения. Года этак три назад довелось мне ехать поздно вечером (летом как раз) по Сестрорецкому направлению в город. Билет было не купить на месте — на платформе нет кассы, но не беда — в поезде же продают. Поезд — битком. И до самого города ни разу не прошли контроллёры, хотя там куча денег в этом поезде, каждый вагон — тысяч на десять билетов, а на большинстве станций направления нет касс. Но СЗППК и РЖД было просто НАПЛЕВАТЬ на свою прибыль, понимаете? И потом они прикрываются низкими доходами, чтобы обосновать, отчего у них поезда раз в час и по три проверки билетов за поездку. Любые низкие доходы от электричек — дело их собственных рук, вот в чём фокус! Даже сейчас, кто лучше, чем РЖД, знает динамику пассажиропотока и спроса на билеты? У одного человека планы меняются, а толпа это уже статистика. Не могли подтащить лишние терминалы заранее? Пустить контроллёров по поездам? Они НЕ ХОТЯТ зарабатывать деньги нормально.
26 июня 2022, 22:36
Терпилы. Почему просто не выйти? Там пулеметы на вышках и вохра с собаками?
26 июня 2022, 22:44
че, самый умный? про турникеты на выход не слышал? видимо, и на финбане не был никогда, из заграницы пишешь
26 июня 2022, 23:00
26 июня 2022, 22:44
че, самый умный? про турникеты на выход не слышал? видимо, и на финбане не был никогда, из заграницы пишешь
1. Да, умный. Тебя это злит, что бывают умные? 2. Я на машине езжу, скотозагоны не люблю. 3. В таком скотозагоне я точно не стал бы 40 минут варится, любой забор можно перешагнуть.
27 июня 2022, 05:32
26 июня 2022, 22:44
че, самый умный? про турникеты на выход не слышал? видимо, и на финбане не был никогда, из заграницы пишешь
На особливо вумных всегда резьба найдётся, может и сорванная...
27 июня 2022, 04:00
Пристроиться за тем, кто с билетом не пробовали, раз уж всё равно они "льготники-бесплатники". А остальные пусть моб. приложения осваивают, там ещё и скидка
27 июня 2022, 08:37
Как-то Вы запоете, когда после очередного санкцинного витка все смарты превратятся в "кирпичи"
26 июня 2022, 22:12
В чем проблема сразу взять билет туда-обратно? Или надеялись бесплатно проехать?
26 июня 2022, 22:14
А проблема в том, что планы (если вы не знали) имеют свойство меняться….
26 июня 2022, 22:15
бумаги и чернил наверно нет для чеков...картириджи видели скока стоят??..то то и оно..всеж импортное...
26 июня 2022, 22:15
26 июня 2022, 22:14
А проблема в том, что планы (если вы не знали) имеют свойство меняться….
NoName1234, билет без даты же, разве нет?
26 июня 2022, 22:12
и туалет наверно закрыт...советский сервис,все есть но ниче не работает...
26 июня 2022, 22:14
Импортозамещение
26 июня 2022, 22:17
26 июня 2022, 22:14
Импортозамещение
кофейные аппараты тоже скоро встанут..запчастей для них нет..работают пока не сломаются а потом -по тех.причинам извините не работает..
26 июня 2022, 22:51
26 июня 2022, 22:14
Импортозамещение
Не-е. Это скрепы. То, на чем основан вес этот наш "русский мир". Жить в дерьме, гордиться этим и призывать (заставлять) остальных жить так же.
26 июня 2022, 23:11
Теоретически, конечно, можно пользоваться приложением. Удобно. Но не все пенсионеры с этим справляются. Но не менее отсутствия кассиров-контролеров раздражает противоположное - их непрерывная беготня с унизительными перепроверками билетов, что отражает степень доверия начальства к электорату. Вместо установки штрафа, величина которого будет достаточной, чтобы отвадить потенциальных безбилетников и хитрецов, придумали эту нелепость, аналога которой нет ни в одной стране. Такое впечатление, что контролёр должен быть со спортивной подготовкой.
27 июня 2022, 02:52
275154338, а в приложении льготные (бесплатно) выдаются? Пенсионеры же насколько помню летом бесплатно ездят на электричках.
27 июня 2022, 05:40
27 июня 2022, 02:52
275154338, а в приложении льготные (бесплатно) выдаются? Пенсионеры же насколько помню летом бесплатно ездят на электричках.
А пенсионерам, конечно приспичило ехать с дачи именно вечером в воскресенье.
27 июня 2022, 08:18
27 июня 2022, 05:40
А пенсионерам, конечно приспичило ехать с дачи именно вечером в воскресенье.
Ух, теперь понятно, что пенсионеры виноваты, хорошо! А то пришлось бы ещё один из двух билетных автоматов чинить и новые устанавливать для удобства горожан. Надо бы льгот у пенсионеров забрать, а то создают очередь за льготными или бесплатными билетами.
26 июня 2022, 22:47
"просто надо потерпеть" это все нато виновато
26 июня 2022, 22:24
Везде загоны устраивают для людей.
27 июня 2022, 09:59
Загорая в пробке в Репино, я завидовал пассажирам пролетающих электричек, как оказалось - зря) Лучше уж сидеть под кондиционером, любуясь битый час на один и тот же автомобильный зад, чем стоять в очереди в кассу.
27 июня 2022, 03:57
Гражданин Белозёрцев, Вам хорошо спится? Напомню слова Лазаря Кагоновича: У каждой аварии есть Фамилия Имя Отчество... Спокойной ночи.
27 июня 2022, 06:21
несакционированный митинг
27 июня 2022, 20:19
Ифка, почему не разогнали ? ОМОН туда и разогнать
26 июня 2022, 22:06
С точки зрения "эффективных менеджеров", лучше пустить деньги на заборы и турникеты, чем на содержание билетных касс.
26 июня 2022, 23:50
Во всём мире люди живут....В России - спасаются........
27 июня 2022, 00:16
Белая Африка
26 июня 2022, 22:44
Чего удивительного? Это отношение государства к населению: Это скот который нужно доить. А как он живёт - пофиг.
27 июня 2022, 10:17
Каких на хрен дачников?Вы о чем? Это толпа купальщиков и загоральщиков из от комарово до солнечного. Из Выборга в ушково приходит полупустая электричка
26 июня 2022, 22:01
Фильтрация?
27 июня 2022, 09:58
Продавили какой-то там федеральный закон, чтобы турникетов на выходе понаставить. Собачий цирк с людьми. Ещё наверняка на фин направлении откушены 2 вагона и та электричка - старенький ЭТ2. По делу там бы найти морду из начальства и нагнать седых волос, и чтобы сам по добру ушёл. Но в жд идёт отупение, и этого не произойдёт. Надо подходить к проблеме конструктивно, а не верховным указанием. Начальник начальником начальствует, а водят состав бойцы, которые привыкли, что не все двери закрываются
26 июня 2022, 22:41
Не понимаю проблемы, билет можно через онлайн приложение купить
27 июня 2022, 02:53
Bassbit, льготный бесплатный тоже?
27 июня 2022, 10:21
А потом проходить через турникет по паспорту. И в электричке предъявлять контролёрам не только электронный билет в телефоне, но и паспорт. Не всем удобно паспорт с собой таскать.
27 июня 2022, 10:28
27 июня 2022, 10:21
А потом проходить через турникет по паспорту. И в электричке предъявлять контролёрам не только электронный билет в телефоне, но и паспорт. Не всем удобно паспорт с собой таскать.
с приложением "РЖД пассажирам" паспорт не нужно предъявлять.
27 июня 2022, 00:48
А вы продолжайте всё это поддерживать.
27 июня 2022, 07:19
Так а вроде же санкции виноваты, нет? Удобный инструмент для власти стал, чтобы вообще ничего и никогда больше для народа РФ не делать. Верной дорогой идём.
27 июня 2022, 10:09
Ежегодно для покрытия убытков от перевозок ,Закс перечисляет ППК до 200 млн. Поэтому, ППК глубоко насрать на прибыль, на билеты, на пассажиров и прочее. В любом случае ЗАКС все оплатит. Можно не париться...
26 июня 2022, 22:15
Для таких случаев существуют два приложения "Пригород" и "РЖД Пассажирам".
27 июня 2022, 02:54
275578313, а в них уже льготные билеты купить можно?
27 июня 2022, 05:29
Да, в кнопочный телефон можно загрузить миного приложений...
27 июня 2022, 11:21
27 июня 2022, 05:29
Да, в кнопочный телефон можно загрузить миного приложений...
у меня нет кнопочного телефона. только домашний стационарный.
27 июня 2022, 01:31
Через 10 лет лучше будет
27 июня 2022, 08:35
В смысле, меньше народу останется?
27 июня 2022, 08:35
В смысле, меньше народу останется?
И откроют третью кассу.
27 июня 2022, 11:28
так могли бы все по очереди в фонтане напротив вокзала искупаться и по домам )
26 июня 2022, 22:02
Ничего. Нам же сказали: Все идёт по плану (С)
27 июня 2022, 00:23
А что сложного купить билет через приложение? 🤦‍♂️Второй год езжу с разных вокзалов СПб и всегда покупаю в приложении.просто и очень удобно. Подумайте
27 июня 2022, 05:37
Люди постарше, ездящие за город, приложениями очень редко пользуются...
27 июня 2022, 08:34
А что сложного открыть дополнительные кассы?
Привыкнув после реформы в общественном транспорте не платить, думали и здесь проскочить даром.
27 июня 2022, 07:52
Проблемы в головах, а не в РЖД или государстве. Если не хватило ума купить билет туда-обратно или воспользоваться услугами приложением для покупки билетов онлайн (можно любого соседа со смартфоном попросить его купить) надо только заранее об этом позаботиться.
Да! Рррастррррелять!
27 июня 2022, 08:37
А почему это РЖД не должно заранее ни о чём думать? Можно подумать, количество пассажиров летом в выходные это секрет. И нельзя понять, сколько выпускать на линию контроллёров, и сколько запускать касс.
27 июня 2022, 08:39
Пока не введена уголовная ответственность за недонесение о своих перемещениях через мобильные приложения - будьте любезны обеспечить людям возможность приобретения билетов на станциях отправления. И нечего перекладывать результаты собственной некомпетентности на потребителей услуг.
26 июня 2022, 23:45
Хорошо что мы не в Японии, где специально обученные сотрудники заталкивают пассажиров в электрички пинками.
27 июня 2022, 08:33
В Японии уже население больше, чем в России. А благодаря проводимой политики "оптимизации" население РФ будет только сокращаться. Интересно, насколько подскочило число вызовов "скорой" после часового стояния в этой душегубке?