Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Я 40 минут стояла». На Финляндском вокзале — огромные очереди дачников на выход

65674
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Ипполлит26 Июн 2022 в 22:01

Фильтрация?

Станислав Одинцов26 Июн 2022 в 22:02

Ничего. Нам же сказали:
Все идёт по плану (С)

ProstoZloy26 Июн 2022 в 22:06

С точки зрения "эффективных менеджеров", лучше пустить деньги на заборы и турникеты, чем на содержание билетных касс.

Coulthard26 Июн 2022 в 22:12

Это бред, конечно. Нет касс, нет контролеров, ну и пройдите в жопу с вашими турникетами на выходе. В чём вина пассажиров???

hal900026 Июн 2022 в 22:12

и туалет наверно закрыт...советский сервис,все есть но ниче не работает...

Алекс8126 Июн 2022 в 22:12

В чем проблема сразу взять билет туда-обратно?
Или надеялись бесплатно проехать?

27557831326 Июн 2022 в 22:15

Для таких случаев существуют два приложения "Пригород" и "РЖД Пассажирам".

Maik526 Июн 2022 в 22:24

Везде загоны устраивают для людей.

Alex00026 Июн 2022 в 22:29

А чего негодовать-то?
Как будто что-то такое из ряда вон выходящее случилось.

27449583626 Июн 2022 в 22:36

Терпилы.
Почему просто не выйти? Там пулеметы на вышках и вохра с собаками?

Bassbit26 Июн 2022 в 22:41

Не понимаю проблемы, билет можно через онлайн приложение купить

svs-5726 Июн 2022 в 22:44

Чего удивительного?
Это отношение государства к населению:
Это скот который нужно доить. А как он живёт - пофиг.

jump26 Июн 2022 в 22:47

"просто надо потерпеть" это все нато виновато

27515433826 Июн 2022 в 23:11

Теоретически, конечно, можно пользоваться приложением. Удобно. Но не все пенсионеры с этим справляются. Но не менее отсутствия кассиров-контролеров раздражает противоположное - их непрерывная беготня с унизительными перепроверками билетов, что отражает степень доверия начальства к электорату. Вместо установки штрафа, величина которого будет достаточной, чтобы отвадить потенциальных безбилетников и хитрецов, придумали эту нелепость, аналога которой нет ни в одной стране. Такое впечатление, что контролёр должен быть со спортивной подготовкой.

Привыкнув после реформы в общественном транспорте не платить, думали и здесь проскочить даром.

07A26 Июн 2022 в 23:45

Хорошо что мы не в Японии, где специально обученные сотрудники заталкивают пассажиров в электрички пинками.

Толя Новосельцев26 Июн 2022 в 23:50

Во всём мире люди живут....В России - спасаются........

муматор26 Июн 2022 в 23:58

вчера таких на Удельной видел, с платформы на рельсы прыгали около переезда, думал просто зайцы, ан нет! В очереди за билетами плохо им стало, видимо.

FollowMe27 Июн 2022 в 00:16

Белая Африка

27558007127 Июн 2022 в 00:23

А что сложного купить билет через приложение? 🤦‍♂️Второй год езжу с разных вокзалов СПб и всегда покупаю в приложении.просто и очень удобно. Подумайте

своих не бросаем27 Июн 2022 в 00:28

чё то я не понял, биомассы роптать изволили?

Дядя Бо27 Июн 2022 в 00:48

А вы продолжайте всё это поддерживать.

ivan5_5e4d10fe646f627 Июн 2022 в 01:31

Через 10 лет лучше будет

Алекс6427 Июн 2022 в 03:57

Гражданин Белозёрцев, Вам хорошо спится?
Напомню слова Лазаря Кагоновича: У каждой аварии есть Фамилия Имя Отчество...
Спокойной ночи.

SoloWand27 Июн 2022 в 04:00

Пристроиться за тем, кто с билетом не пробовали, раз уж всё равно они "льготники-бесплатники". А остальные пусть моб. приложения осваивают, там ещё и скидка

Ифка27 Июн 2022 в 06:21

несакционированный митинг

Chekist27 Июн 2022 в 07:19

Так а вроде же санкции виноваты, нет? Удобный инструмент для власти стал, чтобы вообще ничего и никогда больше для народа РФ не делать. Верной дорогой идём.

R&R27 Июн 2022 в 07:52

Проблемы в головах, а не в РЖД или государстве. Если не хватило ума купить билет туда-обратно или воспользоваться услугами приложением для покупки билетов онлайн (можно любого соседа со смартфоном попросить его купить) надо только заранее об этом позаботиться.

Evil_Dogooder27 Июн 2022 в 08:44

Замечательная иллюстрация, подтверждающая мои наблюдения. Года этак три назад довелось мне ехать поздно вечером (летом как раз) по Сестрорецкому направлению в город. Билет было не купить на месте — на платформе нет кассы, но не беда — в поезде же продают. Поезд — битком. И до самого города ни разу не прошли контроллёры, хотя там куча денег в этом поезде, каждый вагон — тысяч на десять билетов, а на большинстве станций направления нет касс. Но СЗППК и РЖД было просто НАПЛЕВАТЬ на свою прибыль, понимаете? И потом они прикрываются низкими доходами, чтобы обосновать, отчего у них поезда раз в час и по три проверки билетов за поездку. Любые низкие доходы от электричек — дело их собственных рук, вот в чём фокус! Даже сейчас, кто лучше, чем РЖД, знает динамику пассажиропотока и спроса на билеты? У одного человека планы меняются, а толпа это уже статистика. Не могли подтащить лишние терминалы заранее? Пустить контроллёров по поездам? Они НЕ ХОТЯТ зарабатывать деньги нормально.

26505640227 Июн 2022 в 09:58

Продавили какой-то там федеральный закон, чтобы турникетов на выходе понаставить. Собачий цирк с людьми. Ещё наверняка на фин направлении откушены 2 вагона и та электричка - старенький ЭТ2. По делу там бы найти морду из начальства и нагнать седых волос, и чтобы сам по добру ушёл. Но в жд идёт отупение, и этого не произойдёт. Надо подходить к проблеме конструктивно, а не верховным указанием. Начальник начальником начальствует, а водят состав бойцы, которые привыкли, что не все двери закрываются

Игoрь27 Июн 2022 в 09:59

Загорая в пробке в Репино, я завидовал пассажирам пролетающих электричек, как оказалось - зря) Лучше уж сидеть под кондиционером, любуясь битый час на один и тот же автомобильный зад, чем стоять в очереди в кассу.

PapaKarlo27 Июн 2022 в 10:09

Ежегодно для покрытия убытков от перевозок ,Закс перечисляет ППК до 200 млн. Поэтому, ППК глубоко насрать на прибыль, на билеты, на пассажиров и прочее. В любом случае ЗАКС все оплатит. Можно не париться...

Гриб27 Июн 2022 в 10:17

Каких на хрен дачников?Вы о чем? Это толпа купальщиков и загоральщиков из от комарово до солнечного. Из Выборга в ушково приходит полупустая электричка

VVvolkov27 Июн 2022 в 11:28

так могли бы все по очереди в фонтане напротив вокзала искупаться и по домам )

Вернуться к публикации
close