Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Bloomberg заявляет о символическом дефолте в России

27 июня 2022, 07:15
27 июня 2022, 08:54
Дефолт, ага "США: отдавай долг Россия: держи $ США: не возьму Россия: ну тогда держи ₽ США: не возьму Россия: ... США: Россия не отдаёт деньги, она объявила себя банкротом! Я пойду в суд! Россия: ты дурак?..."
27 июня 2022, 11:03
А если проблемы с посредниками заемщику создает сам кредитор?
Вы только что прослушали ведущего геоэкономиста России.
"Россия: держи $ США: не возьму" Правда? Так всё и было?
27 июня 2022, 10:28
дефолт не дефолт, но россиянам пора пополнить запасы круп однозначно.
27 июня 2022, 10:52
ты своим коллегам ципсошникам советуй) Щас евросы ваше зерно вывезут, а нового урожая не будет - землю вам кушать придётся))
Я так понимаю под это дело выставят пени за просрочку оплаты ? И возможно уже "легально" смогут потихоньку дербанить замороженные средства в иностраных банках.
27 июня 2022, 08:56
Под это дело много чего выставят. Сейчас в первую очередь сработают страховки. Если за следующие 30 дней ничего не изменится - произойдут перекрёстные дефолты по связанным бумагам. В теории (и, с учётом ситуации, думаю, на практике) после этого будут выставлены требования по досрочному погашению всего остатка долга по затронутым бумагам, к чему собственно и подводят.
27 июня 2022, 09:02
Что им мешает раздербанить заблокированный счет без всяких причин? Только одно, они очень боятся ядерного удара, ядерное оружие это единственная причина того, что Запад разговаривает с Москвой.
27 июня 2022, 09:44
27 июня 2022, 09:02
Что им мешает раздербанить заблокированный счет без всяких причин? Только одно, они очень боятся ядерного удара, ядерное оружие это единственная причина того, что Запад разговаривает с Москвой.
Но зачем, если через некоторое время можно будет раздербанивать на вполне себе имеющихся законных основаниях, не меняя под это дело никаких законов.
27 июня 2022, 08:27
"Россия не выплатила внешний долг впервые с 1918 года" У кого-то очень короткая память, если уже забыт дефолт 1998 года.
27 июня 2022, 09:04
В 98 был дефолт по ГКО - т.е. по внутренним обязательствам.
"«Но, учитывая ущерб, уже нанесенный экономике и рынкам [России], ... россиян, переживающих двузначную инфляцию и худший экономический спад за последние годы», — пишет Bloomberg" А по РосТВ говорят, что это европка с омерикой вот-вот загнутся от своих же санкций.
27 июня 2022, 12:04
Сейчас не до инфляций и дефолтов. 24.02.2022 злобное НАТО напало на непорочную Россию и проводит СВО. Сам солнцеподобный повелел в ближайшие 10 лет не ожидать благосостояния, которое было до указанной даты. Терпи, моя красавица.
27 июня 2022, 07:26
это генАцЫд какой то!!!!!!!!!!!!!
27 июня 2022, 15:45
Символический дефолт как символическая дефлорация.
27 июня 2022, 07:34
Наконец-то. Великий Гудвин больше 20 лет старался.
27 июня 2022, 09:13
Специально не платили в рублях, чтоб кредиторы за вилы, т.е. бейсбольные биты, взялись?
27 июня 2022, 09:19
Конкретные выпуски облигаций, по которым допущен дефолт, никаких выплат в рублях не предполагают.
27 июня 2022, 07:35
"Мало, что значит для россиян"- верно подмечено.
27 июня 2022, 10:56
Вижу, что никого из россиян эта тема вообще не волнует. Одни нибраться ципсошники в ветке сидят, копеечку зарабатывают))