Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

«Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит

Экономисты объяснили, почему Запад объявил РФ дефолт, но Россия его не признаёт

125489
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
25267490127 Июн 2022 в 11:25

Россию спасёт только балет.Все здравомыслящие бегут из России , как из чумной зоны, не за горами официальный запрет выезда за рубеж.

vic_5e4cd1938d1a827 Июн 2022 в 11:29

Налом в $$ на пограничном мосту тоже брать отказываются?

Спикуль27 Июн 2022 в 11:36

Да фигня всё! Ничем нам это не грозит! Пращуры вона в коммуналках,а до этого в избах,а до этого в землянках,а до этого в пещерах жили-и ничего! Нас таки произвели! И мы сдюжим! Тоже напугали-дефолт! Берёшь палку-копалку,корешки съедобные,личинок там всяких наковыриваешь из родной землицы-матушки-и никакого тебе дефолту!

Cashmare27 Июн 2022 в 11:48

сброс до настроек по умолчанию, придется всё заново проходить

chip127 Июн 2022 в 12:00

Так это, если нет возможности расчитаться с внешними "друзьями", может быть правительство расчитается по дефолту 1998 с гражданами своей страны? Хотя о чем это я, в России долги отдают только трусы!

Кровокрас27 Июн 2022 в 12:02

и пусть валят, поставщики из Ирана и Северной Кореи уже в очереди к нам стоят. Всю жизнь мечтал о седане Iran Khodro

Zdobsi27 Июн 2022 в 12:05

Господа эксперты забыли, что весь российский капитал прибыл в страну. И денег до дури. И не знают, куда вложить. А "инвестиции" зарубежные сомнительные. Это убыток для нас, а не прибыль. За 30 лет надо бы подвести итоги. А они таковы, что та же икея вывозила беспошлинно лес и не платила в казну налоги полные. И так далее. Я считаю, что 90% инвесторов жульничают и для граждан это зло. Если бы банки кредитовали нормально наших предпринимателей, то за 30 лет было бы уже что-то. А это мыльный пузырь. Все обиделись и ушли, оставив столы и стулья в бизнес-центрах. Нет уж, нам такое не нужно.

Piter Russo27 Июн 2022 в 12:08

Мисье у вас подмочена репутация!
Пардон муа, но мисье вы же сами меня только, что облили.

houspi27 Июн 2022 в 12:11

"означает только репутационную потерю". А репутация в России ничего не стоит. Стало быть, мы ничего не потеряли. ха ха ха.

своих не бросаем27 Июн 2022 в 12:21

красава Владимир Владимирович, просто гений, реально такой в истории мировой вряд ли найдется

Piter Russo27 Июн 2022 в 12:24

Во первыех санкции запада начала марта наш уже отлучили от западных фин.рынков.
Во вторых - очень большую долю инвестиций составлял реэкспорт с офшорнов российских же денег.
Они все равно идут, через арабов, Китай, Турцию, Индию, Бразилию.
В третьих наш минфин и цб теперь не будет покупать американские и европейские долговые бумаги, утилизируя полученные доходы, им просто эти бумаги не будут продавать.
В четвертых венчурные инвесторы зарада все равно будут сюда инвестировать, риски для них минимальные, на репутационные риски они чихали.
В пятых - все инвесторы прекрасно понимают чем вызван "дефолт", и какие последствия будут для них. Западные инвестбанки уже лоббируют снятие ограничений по обслуживанию долга и по купле продаже ценных бумаг РФ. Второго Лемен Бразерс им не надо, потому как последствия для западных рынков будут хуже.

Елена А.27 Июн 2022 в 12:27

Мы то привыкшие, а вот детей наших, внуков- жалко. Если с работой будет напряг, то хоть страну меняй.

Anatolievna27 Июн 2022 в 12:36

Мы самые счастливые, мы жили в будующем.

Pilat27 Июн 2022 в 12:47

Забавная экономика у наших западных партнеров :-)
Берешь в долг бабла, приносишь бабло обратно, а тебе говорят -нет, мы не будем брать у тебя возврат долга, мы объявим что ты нам ничего не приносил и еще пени тебе накрутим.
И вот этот мир нас учит как жить?
Они могут научить только одному - как воровать и кидать.
Впрочем в 90-е мы уже видели их науку в России в действии.
Второй раз не получится господа.

27511517027 Июн 2022 в 12:54

почему РФ не может найти 100 млн долларов наличных средств и привезти их специальным бортом дип. миссии ? Я думаю у какого-нибудь генерала можно наличные найти на такую сумму.

26505640227 Июн 2022 в 12:58

сейчас вопрос - а может быть отложенный дефолт и есть. не сейчас, а через 5 лет

VadD27 Июн 2022 в 13:21

Ходил, сегодня в Третий кассационный на садовой, был суд с банком, банк в России всегда прав, ну вот вообще всегда... Вот и привыкли наши банкиры, что они всегда и везде правы, однако это не так и им дали это понять.... Далее, а как же не зайти на "Апрашку" рядом ведь... поговорил с одним торговцем с другим, о том как дела - оказывается ходят и полиция и омон и даже люди профессии 90х и все хотят денег...а аренду подняли еще на 30-50% помещения некоторые закрыты, продают со столов - говорят город с арендаторами договориться об аренде не может... все все делят и отжимают, полагаю дальше будет хуже...

VadD27 Июн 2022 в 13:37

(коммент про честные российские банки удалили) ...я забыл, что здесь только правильные комментарии разрешены...

Су Люк Ын27 Июн 2022 в 15:20

недобрая Новость! а как, интересно, они теперь смогут Оплатить некие Репарации? тревожно Мне как-то стало!

Су Люк Ын27 Июн 2022 в 15:27

да, придется Теперь репой питаться!

Den15527 Июн 2022 в 15:41

Всё идет по плану! ...Главное не волноваться. А завернуться в простыню и ползти к кладбищу.

bc12427 Июн 2022 в 15:53

Средства у нас есть, у нас мозгов не хватает (С)
Уходят не только биржевые спекулянты. Уходят предприятия с технологиями. Что-нибудь вместо кока-колы мы и сами сделаем. А вот что посложнее...

Толя Новосельцев27 Июн 2022 в 16:20

Неужто здесь кто-то ещё остался из приличных международных компаний? Не верю! (С) К.С. Станиславский

VKuser17419822127 Июн 2022 в 16:41

.....еще один шаг к пропасти!

26701132827 Июн 2022 в 18:11

откровенно так- 98 год против граждан . а киндеру хоть бы хны. и армии граждан-электората так же.помню фразу и лица-вот они-молодые реформаторы.мама была тогда права насчёт этого чуда. а я верил. долго верил.почти месяц... захожу в магаз и смотрю-а где рынок... и почему у меня как у концертмейстера оркестра зряплата-6 баксов. через 3 месяца-9.тогда был помоложв1996 году с 3-я коллегами разгрузили вагон- около 80- тонн муки.когда-то в фильме спросили- ты за коммунистов или большевиков... подустал я.за спокойную жизнь-как в ссср. а кому не нравится...

questn27 Июн 2022 в 18:39

Этих наперсточников только так и переигрывать. Счастливо оставаться, западный "мир".

Pilat27 Июн 2022 в 20:29

Кто хочет купить баксы по 200, я продам :-)
Мне ЦБ на такое дело выделить сколько хошь

Багги28 Июн 2022 в 01:34

Не хотите деньги принимать? Так это у США дефолт, они отказались исполнять свои обязательства.

Вернуться к публикации
close