Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

На севере Петербурга «Додж» сбил велосипедиста. За ним приехала скорая

28 июня 2022, 09:11
28 июня 2022, 09:17
Сезон в этом году жёсткий. Особо успешных кадров на двух колёсах разного толка - более чем... выезжал за город, едут и посередине дороги, и по второй-третьей полосе, и по встречке, и налево через всю многополоску на красный лупят, хотя налево вообще нельзя, и на красный на переходы выскакивают, и из-за припаркованных авто выскакивают без перехода вообще, и т.д., и т.п. Короче то, что их всех сбивают пачками - вообще не удивительно.
28 июня 2022, 09:18
И между движущихся авто лупят, причём в плотном и маневрирующем в пределах полосы потоке, чудом не задевая зеркала - этим особенно моторные двухколёсные болеют, но и прочих видел.
28 июня 2022, 09:34
Мне тут один вчера с розовым рюкзаком пытался на ломаном русском объяснить, что он на зеленый сигнал по пешеходному переходу едет. И таких дебилов - сотни!
28 июня 2022, 09:59
Батарейка, ну ты же его языку обучил по ускоренной парашютистской программе?
28 июня 2022, 10:22
Я сам езжу на работу на велосипеде, и, по моим личным наблюдениям, спешиваются на ПП в лучшем случае 10% от всех любителей двухколесного транспорта. А курьеров с котомками, которые переходили бы, а не переезжали ПП, я в этом сезоне еще ни одного не видел.
28 июня 2022, 10:29
А то, что и в этом случае вы его должны пропускать - это вы не учитываете? Велосипедисты должны спешиваться, а те кто на роликах, а бегуны? Они тоже быстрая "мишень". Скорость пересечения проезжей части на ЗЕЛЕНЫЙ свет никак не регламентируется. Автомобиль - это средство повышенной опасности. Так что просто не надо рвать на правый поворот с места. Большинство велосипедистов пр переходе движутся в потоке вместе с пешеходами и почти с их скоростью. И опасности не представляют, если только водитель авто не включил быдло-режим или постоянно торчит в смартфоне или навигаторе (не видел ни одного таксиста, который бы постоянно не отвлекался от дорожной ситуации) .
28 июня 2022, 14:03
Нерегулируемых ПП - пруд пруди, при чём тут ЗЕЛЁНЫЙ!!!111 СВЕТ(tm)?