Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Петербурге утвердили штрафы за проезд голым и гадание в метро

29 июня 2022, 10:55
29 июня 2022, 11:10
А так хотелось голышом на лыжах в метро покататься, но облом(((
29 июня 2022, 11:20
Не, ну никто ж не запрещает... Просто штраф заплатишь и всё. ))
29 июня 2022, 11:22
29 июня 2022, 11:20
Не, ну никто ж не запрещает... Просто штраф заплатишь и всё. ))
DEMOMON, то есть теперь это платный аттракцион стал.
29 июня 2022, 11:46
29 июня 2022, 11:22
DEMOMON, то есть теперь это платный аттракцион стал.
Так это ж как в анекдоте с бородой: "Останавливает гаишник мужика. Мужик: — А разве здесь нет поворота налево? — Есть, но он платный."
29 июня 2022, 11:22
А если гадать голышом на лыжах, когда у нас президент поменяется, то штрафы складываются или применяется самый большой?
29 июня 2022, 11:45
Это сейчас главные проблемы, с которыми надо бороться штрафами
29 июня 2022, 12:13
А у нас в Красносельском районе метро нет вообще. Только обещания со времен СССР.
29 июня 2022, 12:44
VKuser1115940, да ты чо! а ветеранов, а ленинский???
29 июня 2022, 13:29
29 июня 2022, 12:44
VKuser1115940, да ты чо! а ветеранов, а ленинский???
Дык это всё в Кировском районе. До проспекта Маршала Жукова, который и служит границей районов. В Красносельском никакого метро.
29 июня 2022, 13:34
29 июня 2022, 13:29
Дык это всё в Кировском районе. До проспекта Маршала Жукова, который и служит границей районов. В Красносельском никакого метро.
274857348, хм не думал... ну раньше вывозили ОТ 45,35, 130, 114 к ветеранов и ленинскому причем ходили очень часто по сравнению с др районами, больших проблем добраться не было...
29 июня 2022, 11:30
Ну очевидно же, что играющий в переходе музыкант в десять раз вреднее для окружающих, чем зловонный бомж или шишкотряс!
29 июня 2022, 11:48
нафиг-нафиг ваших бременских музыкантов - пусть на улице грохочут, а не по вагонам... спать только мешают...
29 июня 2022, 11:25
Не спят, о народе думают, о голом!
29 июня 2022, 11:47
т.е. плачу 500 рублей штрафа и весь день могу в метро с тележкой навоза кататься? LOL =)))))))
29 июня 2022, 11:58
Да-да, с тележкой, голым, на лыжах. Заходя в каждый вагон не забывайте гадать людям, играя на скрипке. Им это нравится.
29 июня 2022, 11:10
Колдунам и так нелегко. А теперь ещё из метро погнали.
29 июня 2022, 12:08
Как только появится метро на Пискаревке я переступлю через себя и спущусь в метро - но обязательно голым на лыжах с синтезатором и колодой карт .
29 июня 2022, 14:03
Вы, случайно, не родственник Дункана Маклауда? ;)
29 июня 2022, 19:14
29 июня 2022, 14:03
Вы, случайно, не родственник Дункана Маклауда? ;)
Судя по срокам появления метро у нас на районе - то да , родственничек .
29 июня 2022, 10:59
Закон правильный, но действовать он не будет.
29 июня 2022, 11:13
somn, как и все остальные местечковые законы. Очередной пшик и имитация работы
29 июня 2022, 11:16
Да ты что ты говоришь (С)
29 июня 2022, 11:50
правильно, т.к. на голых чиновников он распространяться не будет...
29 июня 2022, 12:32
Жаль давно мечтал купить мотоцикл и кататься в метро
29 июня 2022, 16:32
штрафовать, как за антиковидные меры будут - никак?
1 июля 2022, 08:59
Депутаты "работают"
29 июня 2022, 11:50
Т.е. вариант не пускать людей в зловонной одежде не рассматривается? Нужно пустить, но оштрафовать? Так с них же брать нечего.
29 июня 2022, 12:10
Наконец-то! Надоело в метро вместе с голыми людьми ездить.
29 июня 2022, 23:29
А от гадающих и вовсе спасу нет, так и норовят расклад таро, понимаешь, подсунуть 🤔
29 июня 2022, 13:15
Интересно, как с бомжа за вонючую одежду штраф возьмут. Приставы опишут его имущество?
29 июня 2022, 15:40
штрафы абсолютно за всё-и казна наполнится.не надо ни нефти ни газа. и бедным абрамовичам на возмещение ущерба.
29 июня 2022, 11:16
Погодите ка… а голым это как?? Можно же листом папируса прикрыть и будешь уже не голым … ну
29 июня 2022, 11:48
носок одеть 1 не туда, чтобы прикрыться =)
29 июня 2022, 12:42
к другим средствам индивидуальной мобильности коляску инвалидную тоже приравняют ?
29 июня 2022, 11:03
Торговлю то зачем убирать?..пусть торгуют..наоборот надо расширять номенклатуру предлагаемых товаров в метро...сразу все там купил и не надо в магазин идти..по-сути неплохо бы метро превратить в подземный супермаркет..сразу затворился в метро и голова не болит что надо идти в магазин...
29 июня 2022, 11:06
На зеленой ветке - овощи, фрукты, на красной - мясные, колбасные, оранжевой - напитки, алкоголь, фиолетовой - бытовая химия, синей - домашний текстиль)))
29 июня 2022, 14:02
Выдать, Вы забыли, как "благоухают" задворки магазинов и супермаркетов... Представляете, что будет в метро - точно, не "шанель №5", а "портянка №2" ;)
30 июня 2022, 07:31
Законодательное собрание спб - сами то когда в последний раз спускались в метро? По моему, они не на том концентрируют своё внимание. Опять наверно это инициатива Четырбока))
29 июня 2022, 13:26
Кто будет определять степень зловонности? Специальный человек на входе будет обнюхивать? Умаяли уже наши законодатели своей имитацией деятельности.
29 июня 2022, 12:41
Охренели что-ли, тогда на порошок выдавайте. Для того чтобы что то требовать, надо сначало предоставить средства для исполнения!!! Достали со своими напредуманнами законами... Отдельной личности, возможно ли неисполнение закона, прикрыть личной операцией по деабсурдизации???
30 июня 2022, 08:36
Музыканты то чем вдруг помешали ? Играют себе и играют, несут так скать, творчество в массы, плюс еще порой лучше многих звезд сцены.
29 июня 2022, 19:15
И для этого нам необходимо Законодательное собрание? Народ кормит толпу бездельников, имитирующих законодательную деятельность, а они "старательно" разрабатывают законы запрещающие ездить в метро босиком. Даже в распоследнем, уважающем себя кафе, есть, так называемый, фейс контроль. Который работает без всякой Думы. "Господа" думские, вам не стыдно зарплату получать, а? Похоже не стыдно.