Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

За «выбивание долгов» — на десяточку. В Госдуму внесли проект об ужесточении ответственности коллекторов

29 июня 2022, 15:07
29 июня 2022, 15:25
Опять борьба со последствиями, а не с причиной. Запретить нужно саму практику продажи кредитных долгов субъектам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности.
Представь, на колько вырастет процент невозвратов и как следствие ухудшение условий для порядочных клиентов.
29 июня 2022, 16:29
Представь, на колько вырастет процент невозвратов и как следствие ухудшение условий для порядочных клиентов.
Представь, сколько людей перестанут бояться и жить в страхе, в который вгоняют эти Каллы, которые действую ВНЕ рамок российского законодательства...
29 июня 2022, 16:43
Представь, на колько вырастет процент невозвратов и как следствие ухудшение условий для порядочных клиентов.
Нисколько не вырастет, всем кто может не отдать уже не дадут кредит. Или почти всем.
29 июня 2022, 15:38
Начинать надо с запрета выдачи кредитов на кабальных условиях. Всё остальное (самоубийства должников, узнавших истинный размер платы за кредит; дети-сироты; беспредел коллекторов : обгаженные стены подъездов, сгоревшие автомобили у всего двора) - неизбежное следствие того, что кто-то, кто выдаёт разрешения на микрокредитование, хочет быть очень богатым.
29 июня 2022, 15:47
отказ от долгов тоже официально закрепят ?
29 июня 2022, 16:31
давно пора государственные лимиты на человека устанавливать в зависимости от зарплаты и должности, чтобы люди НЕ превышали допустимую кредитную нагрузку, и чтобы на них НЕ могли повесить ещё кредитов всякие мошенники... дали вам лимит - 750К, взяли 750К, и всё, на ваш паспорт больше не выдадут к примеру 5 лет, пока не расплатитесь...