Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Реновация, рост зарплат чиновников, памятник Блоку. Перед каникулами ЗакС подчистил законодательные «хвосты»

15334
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
863492429 Июн 2022 в 16:43

Надеюсь, наша экономика рухет в той степени, что этот беспедел просто не смогут провернуть...

OPMSPB29 Июн 2022 в 17:03

Представляю, что начнется, если дойдет до дела... Из старых обжитых районов, где деревья вровень с крышами пятиэтажек, из квартиры, хоть и старых но привычных, однажды уехать вдруг на край города, потому что депутатам так захотелось и две трети соседей согласились? А если речь о стариках, у которых дети и внуки поблизости живут?

27562458529 Июн 2022 в 17:05

Если вы не проголосовали против этого "развития" то здравствуй Колпино.

27485976629 Июн 2022 в 18:18

Какое то свинство, а не закон о реновации! Хотите сносить старый фонд, тогда предоставляйте людям выбор: квартира в этом же "обновленном" доме, или альтернатива на выбор жильца. Должно быть заблаговременное оповещение всех жителей о том, что их дом попал в программу, а не это "ищите сами информацию, где хотите".
Живу много лет в спальном районе, вокруг всё зелено, школа и детский сад во дворе, родственники в пешей доступности. Не перееду ни за что!

27485069729 Июн 2022 в 18:53

Только что написал Губернатору:

Здравствуйте Уважаемый Александр Дмитриевич.

Обращается ..........

Как житель дома построенного в 1962 году , но не требующего никакого ремонта , очень озабочен принятием ЗакСом нового регионального закона о комплексном развитии территорий , который сейчас возможно находится на утверждении у Вас. Наш дом "хрущевка" , в полне может попасть в программу КРТ , но он находится в лучшем месте города для проживания , рядом с Городским судом , Национальной библиотекой и двумя парками , в окружении незначительной жилой застройки. И конечно не найдется ни одного жильца нашего дома, кто бы хотел отсюда сьехать куда бы то ни было , в любой район города для проживания , особенно в крупные жилые комплексы . Поскольку все жильцы нашего дома не в состоянии отслеживать необходимость созвания общего собрания собственников МКД связанного с отказом от участия в конкретной программе , для этого нет ни опыта ни времен

Артёm30 Июн 2022 в 01:48

Надеюсь этот беглов вместе со своим покровителем и системой рухнут прежде чем успеют весь Питер "деисторизировать"

Эль Като30 Июн 2022 в 02:41

Это уже вообще просто.В наглую будут отжимать.В московском районе так называемые "хрущевки"серые кирпичные.К примеру в районе электросилы.Злачный кусочек у башенки газпромовской.Зачем им утлые хрущевки на окраинах? Против! Пусть свои коттеджные поселки сносят.

AllaA30 Июн 2022 в 08:42

Чего сейчас орать? Надо было выходить на законные митинги, пикеты и т. п. Сейчас не нравится новость? Тупая болтовня. По балде получат и быстро вышвырнут.

asvea30 Июн 2022 в 08:43

Очередной распил
До сих пор поражаюсь проведенной реновациец на ул л . Голикова
Там всех посадить должны были за уплотниловку у парка где не расселили ни одной квартиры

26170602130 Июн 2022 в 15:54

Очередная спецоперация против горожан.

Вернуться к публикации
close